В Канибадаме накануне состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню таджикской печати, а также 80-летию местной газеты «Садои Конибодом» и городской типографии.
В мероприятии приняли участие журналисты, ветераны печати, руководство местной администрации, представители министерства культуры, гости из городов Худжанда и Исфары, представлявших отделения Союза журналистов республики, а также общественность города.
Как отметили «АП» в пресс-центре городской администрации, 22 наиболее отличившимся журналистам, работникам типографии и ветеранам были вручены ценные подарки председателя города, семь работников были удостоены звания «Отличник печати», ещё двое - звания «Отличник культуры».
В рамках мероприятия также был проведен конкурс «Лучшая стенгазета», в котором приняли участие представители предприятий, учреждений образования, здравоохранения и культуры.
Первая местная газета «Большевики Конибодом» (ныне «Садои Конибодом») вышла в свет в январе 1932 года. До 2012 года газета печаталась в типографии Худжанда, теперь она печатается в местной типографии. Кроме этой газеты в городе печатается также частное еженедельное издание «Нурафшони Канд».



ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
нечто11 марта, 2012 21:37
не знал что у нас есть журналисты,спасибо что напомнили!Используя момент поздравляю их с профессиональным праздником!!