Международный турнир по теннису среди подростков на Кубок президента Таджикистана завершился в четверг в Душанбе, сообщает национальный олимпийский комитет РТ.

В данном турнире, который являлся шестым по счету в этом году, приняли участие 64 спортсмена в возрасте 12-15 лет из Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Победителями в одиночных разрядах стали таджикские теннисисты Шодмон Курбонов (среди мальчиков) и Шахзода Осимова (среди девушек).

В парных разрядах первое место среди мальчиков заняли Бехзод Суюнов и Шерзодбек Раджабов из Узбекистана, а победителями среди девушек стали Анастасия Турсунова и Насиба Назирмадова из Таджикистана.

Победителям были вручены кубки, золотые медали, грамоты и денежные призы в размере $1,5 тыс. Занявшие на этом турнире вторые и третьи места получили, соответственно, серебряные и бронзовые медали, а также денежные призы в размере $1 тыс. и $700.