Футболисты  команд "Бунёдкор" и "Насаф" устроили драку после матча в Ташкенте. По словам очевидцев, с двух сторон в потасовке участвовали около 40-50 человек, продолжалась она в целом около 10 минут, сообщает Podrobno.uz.

Зачинщиком драки считают капитана «Бунёдкора», игрока сборной Таджикистана Даврона Эргашева. Ташкентский "Бунёдкор" и каршинский "Насаф" накануне провели в столице матч шестого тура Суперлиги Узбекистана. Он закончился со счетом 1:1. Счет в игре открыли каршинцы – на 40-й минуте гол забил защитник Голиб Гайбуллаев. Хозяевам удалось отыграться на последних минутах. Алексей Носко забил мяч на шестой компенсированной минуте.

Тренерский штаб "Насафа" остались недовольны решениями судьи Рахимбека Каримова, в частности, тем, что удалил капитана каршинцев Умара Эшмуродова.

Кроме того, в первом тайме Каримов также удалил запасного игрока "Насафа" Абубакр-Ризо Турдалиева, который по окончанию игры в подтрибунке начал высказывать ему свои претензии. Главный арбитр матча уходил с поля под оскорбления фанатов гостей, которых было несколько тысяч.

В это время эмоции начали закипать на поле. На видео запечатлено начало массовой стычки. Судя по всему, Эргашев что-то еще сказал сопернику.

"Заходя в подтрибунное помещение, игроки "Бунёдкора" и "Насафа" уже толкались и выясняли отношения. К конфликту присоединился главный тренер каршинцев Рузикул Бердыев: на пресс-конференции он заявил, что сказал Эргашеву "Ты же взрослый человек, зачем ты себя так ведешь?" Игроки "Бунёдкора" заступались за капитана, игроки "Насафа" – за главного тренера", – написал спортивный журналист Николай Егорычев.

Он также добавил, что в ходе стычки кто-то из игроков ударил сотрудника правоохранительных органов.

"У игрока "Бунёдкора" Аваза Улмасалиева я лично увидел кровь на лице – ему то ли разбили нос, то ли губу. Вот таким получился заключительный матч 6-го тура Суперлиги. Интересно понаблюдать за тем, кого и как накажут за эту потасовку", – заключил он.

Этой весной оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК