Юношеская сборная Таджикистана (U-17) под руководством Рахматулло Фузайлова провела второй матч на Кубке Азии-2023 в Таиланде.

Во втором туре группового этапа азиатского первенства в квартете «А» юноши Таджикистана уступили сверстникам из Саудовской Аравии со счетом 0:2.

Саудовцы открыли счет на 64-й минуте после удара Талала Абубакра Хаджи. На последней минуте матча он же провел второй мяч в ворота сборной Таджикистана.

В другой встрече этой группы Австралия выиграла у Китая со счетом 5:3 и набрала три очка. Саудовская Аравия с 6 набранными очками уже решила задачу выхода в 1\4 финала. У команд Таджикистана и Китая по 1 очку.

Фото ФФТ

Несмотря на осечку, команда Рахматулло Фузайлова сохраняет шансы на выход из группы. Чтобы выйти в четвертьфинал, в заключительном туре сборной Таджикистана необходимо победить сборную Австралии. При этом саудовцы не должны проиграть китайцам с крупным счетом.

Оба матча состоятся в четверг, 22 июня.

Между тем, олимпийская сборная Таджикистана (U-23) одержала победу над командой Гонконга во втором товарищеском матче.

Встреча прошла 19 июня на стадионе «ТАЛКО-Арена» в Турсунзаде и завершилась со счетом 2:1 в пользу таджикской команды. В составе олимпийской сборной Таджикистана забитыми голами отличились Амадони Камолов и Шахром Самиев.

Ранее первый товарищеский матч между командами Таджикистана и Гонконга, который прошел четырьмя дня ранее, завершился ничейным результатом – 1:1.

А юношеская сборная Таджикистана (U-16) нового созыва провела два товарищеских матча со сверстниками из Казахстана.

Спарринг-встречи прошли в Талгаре на учебно-тренировочной базе сборных команд Казахстана. В первом контрольном матче команда Таджикистана уступила сборной Казахстана со счетом 1:2. В составе нашей сборной голом отметился Хайдаршо Худойдодов. Вторая встреча  завершилась результативной ничьей – 2:2. У Таджикистана голы на свой счет записали Парвиз Бобоназаров и Мухаммад Назриев.