В Иордании проходит юношеское первенство Азии по борьбе.  В первый день чемпионата таджикские спортсмены  завоевали четыре медали, в том числе две золотые и две бронзовые, сообщает официальный сайт турнира.

В программе чемпионата – соревнования по классической, вольной и женской борьбе в двух возрастных категориях – до 15 и 20 лет.

Дамир Отаев в весе 44 кг в финале победил иранского борца Мохаммадхусена Рахимабади и стал чемпионом континента.

Такого же успеха добился и Алишер Рузимадов  в весовой категории  до 75 кг. В решающем поединке ему также противостоял представитель Ирана – Реза Карими Сармедани.

Два других борца греко-римского стиля - Амирджон Обидов в весе 52 кг и Шохджахон Бобоев в весе 57 кг завоевали бронзовые медали.

Впереди - выступления юных таджикских спортсменов по классической борьбе в возрасте до 20 лет, и вольной борьбе в обоих возрастных категориях. Чемпионат завершается 20 июля.