Юношеская сборная Таджикистана по футболу, составленная из игроков до 17 лет, заняла третье место на международном турнире "Кубок развития" в Минске.

На этом турнире таджикская сборная проиграла две встречи – командам России (0:4) и Беларуси (2:5), сообщили "Азия-Плюс" в Федерации футбола страны.

В борьбе за бронзовую медаль юношеская сборная Таджикистана взяла верх над сверстниками из Кыргызстана (6:1).

Турнир развития в Минске прошел при поддержке УЕФА, которая выделила 56 тыс. евро на его организацию. Подобные соревнования УЕФА проводит по всей Европе с 2012 года.

На турнире скауты белорусского футбольного клуба БАТЭ (Борисов) обратили внимание на талантливого форварда сборной Таджикистана Масрура Гафурова. Об этом сообщает Telegram-канал «Ухо». Права на него принадлежат клубу «Баркчи» из  Гиссара.

Масрур Гафуров

Перед турниром Гафуров рассказал белорусским журналистам о своих планах и выразил надежду, что забьет много голов.

БАТЭ – 15-кратный чемпион Беларуси по футболу, единственная команда страны, которая принимала участие в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА и в 2012 году обыграла знаменитую «Баварию» со счетом 3:1.