В Ташкенте 27-28 октября прошел 13 Международный турнир по художественной гимнастике «Moviy Gumbozlar» («Голубые купола»). Юные участницы из Таджикистана завоевали призовые места. Об этом сообщает Федерация гимнастики Таджикистана.

На «Moviy Gumbozlar» собралось свыше 300 спортсменок из Сербии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Соревнования в индивидуальной и групповой программе проходили по правилам Международной федерации гимнастики. Каждая из участниц продемонстрировала свои талант, артистизм и харизму.

Таджикистан в турнире представляли 11 гимнасток спортивной школы олимпийского резерва №1 города Душанбе, которые выиграли 1 золото, 7 серебра и 3 бронзы.

1/2

Первое место завоевала Осия Вориси, второе - Елизавета Стрельникова, Осиябиби Шарипова, Амина Салихова, Сафия Турсунзода, София Холова, Сабрина Бакоева и Навина Маджижзода.

Третьи места разделили Симин Хусейнова, София Грудаева и Азиза Нурализода.