На чемпионате Азии  по каратэ по версии WKC таджикские спортсмены завоевали 14 медалей  - 2 золотые, 8 серебряных и 4 бронзовые.

Этот континентальный турнир прошел в городе Тараз (Казахстан) среди юношей, молодежи, взрослых и ветеранов.

В турнире приняли участие более 500 человек из семи стран бывшего СССР - Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, России, Таджикистана, Узбекистана, а также из Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Индии, Китая, Центральноафриканской Республики и Омана.

На церемонии открытия соревнований участников поздравил президент Всемирной конфедерации каратэ (WKC) Вячеслав Тимофеев.

В состав сборной Таджикистана вошли восемь спортсменов, все они вернулись в Душанбе с медалями. Рустам Файзиддинов завоевал золотую медаль в индивидуальных соревнованиях, а также серебряную и бронзовую медали в командном зачете.

Еще одну золотую медаль завоевал Абдулло Гулов на соревнованиях среди молодежи. Еще шесть таджикских спортсменов были награждены семью серебряными медалями и тремя бронзовыми медалями.