Первенство Азии по греко-римской и вольной борьбе среди юношей до 15 и юниоров до 20 лет проходит в городе Шрирача (Таиланд). Таджикистан представляют 11 борцов. Всего в U15 & U20 Asian Championships принимают участие порядка 500 борцов из 20 стран. Турнир продлится до 24 июля.

В соревнованиях по греко-римской борьбе таджикские спортсмены (U15) завоевали 4 медали - золото выиграли Махди Баротов (52 кг) и Амирджон Обидов (57 кг), серебро у Ганиджони Шероза (75 кг) и бронза у Шохджахона Бобоева (62 кг).

Всего в составе сборной Таджикистана 11 спортсменов: Махди Баротов, Амирджон Обидов, Шохджахон Бобоев. Ганиджони Шероз (все представлены в категории греко-римская борьба, U15) Джураев Анвар (греко-римская борьба, U20), а также Билол Юнусов, Умар Рахимов, Идрис Бахромов. Аюбджон Бозорзода, Худойдод Хакимов (вольная борьба U15), Мухаммадамин Абдуллоев (вольная борьба U20).

Напомним, чуть ранее девять таджикских борцов выступали на турнире среди спортсменов до 17 и до 23 лет в иорданском Аммане. Там страну представили 9 борцов. Мустафо Ахмедов в финальном поединке проиграл индийскому борцу Абхиманье со счетом 6-2 и занял второе место в турнире среди молодежи до 23 лет в весовой категории 70 кг.