Председатель Гиссарского района Усмон Сабзов 24 июля на пресс-конференции сообщил, что после его назначения на должность мэра Гиссара в феврале этого года, местные органы государственной власти совместно с отделом внутренних дел района провели несколько рейдов по выявлению нарушителей общественного порядка. Он рассказал некоторые подробности одного рейда, в ходе которого было задержано 37 лихачей-нарушителей.
«Вместе с начальником милиции Валиджоном Табаровым мы переоделись в спортивные формы и приехали к месту сбора гонщиков. Заплатив 100 сомони взноса, приняли участие в гонке. Когда произошел спор между ними в определении победителей, мы, как люди более старшего возраста, попытались урегулировать спор. Они не догадывались, кто мы такие. Попросили их отдать документы всех участников, что они и выполнили. В конце гонки задержали 37 ребят, тогда сбежали только четверо, но их документы находятся у нас, а у двоих участников и вовсе не было водительских прав. Все они являются представителями «золотой молодежи», в возрасте от 15 до 25 лет», - отметил глава района.
Он также сообщил, что хозяйства Гиссарского района в этом году получили хороший урожай зерновых. По его словам, урожай 2013 года по основным сельскохозяйственным культурам получен значительно больше прошлогоднего уровня.
«Уже собрано 15 тыс. 816 тонн пшеницы и других зерновых культур, что почти в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Урожай овощей составил около 11 тыс. тонн, а в прошлом году было убрано в 2,7 раза меньше», - сказал Сабзов.




ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Лола31 октября, 2013 21:11
Прям как в кино )))) новый мэр фильмы боевики или триллеров насмотрелся , герой , переоделись спорт.формы и пошли проверят молодежь . И смешно и грешно ))))))
King Kong30 июля, 2013 15:44
Видимо в этом году из-за жаркой погоды в Гиссаре хороши урожай волшебной травы)))))) Курите реже, делайте хоть иногда передышку)
Maftuna29 июля, 2013 18:38
Сегодня забрал документы,завтра отдал. Если конечно забрал,в чём я сомневаюсь. Балабол-боло в спортивной форме! И останься в ней навсегда!
Наим29 июля, 2013 16:48
Не понял это что были гонки на комбайнах или тракторах!!! Не понятно как мэр и полисмент к друзьям своих детей докопались ? если это пиар то делайте это грамотнее, АЗИЯ що за непонятки!!! ЕЩЕ и феврале когда света дома даже у золотой молодежи нет,дороги скольские!!!
бобош29 июля, 2013 11:16
(Когда произошел спор между ними в определении победителей, мы, как люди более старшего возраста, попытались урегулировать спор. Они не догадывались, кто мы такие. Попросили их отдать документы всех участников, что они и выполнили)Кто верит в это чуш, забрали документи но они не догадывались разве такое может быт!
Читатель27 июля, 2013 02:46
Все понятно почему начало про золотых-лихачей,а продолжение про урожай! Они гоняли по полям)))))) и мешали сбору урожая,дабы оказаться "РАИСУ" на пьедестале почета. Наверняка родители этих рейсеров восполнили этот пробел нехватки зерновых. АП в картинку надо было немного зерна добавить))))
matluba26 июля, 2013 15:06
Хотите, чтобы с Сабзовым все эти родители потом судились за "моральный ущерб"? А оно ему надо?
parviz26 июля, 2013 10:24
Парвина, Иван, зачем ему называть родителей этих детей, у него же PR -ГОРОХ прет и Пшеница!!!!Вот чего добился новый мэр))
hfxf,26 июля, 2013 09:47
Ей Богу! он что дурак,что ли. что за золотой? кто они были?...Хвастун
Nicka26 июля, 2013 09:09
АП, в продолжении очень хорошо звучало бы "за первую половину 2013 года в Гиссарском районе родилось 2135 мальчиков и 2111 девочек" О чем статья то - о золотой молодеже или о зерновых?
Бахром26 июля, 2013 05:18
Это называется "работа с молодежью". А что еще делать? Когда и где вы видели чтобы какой нибудь раис проводил какие-нибудь конкурсы, фестивали или соревнования для выявления или развития молодых дарований? Для этого как минимум нужно самым быть "в теме". А таких людей с настоящим, хотя бы с Университетским образованием, только в России можно найти. А тут остались только такие. Будет еще хуже.
Mukhammadi26 июля, 2013 04:46
А почему об этом он рассказывает только сейчас и что с февраля до сегодняшнего дня этих 4 сбежавших не поймали, тем более, что ФИО знают.
Сафар26 июля, 2013 02:10
Иван, тот, кто называет имена, не становится раисом. Ты ему сейчас предлагаешь угробить свою карьеру.
Rahim Jalil25 июля, 2013 21:48
Причём тут сбор зерновых? Что золотая молодёжь мешали собирать зерновых где логика и связь между лихачами и сбором зерновых вы еще тут добавили оятов с Корана?
Alik25 июля, 2013 21:19
Ne ponyal, a urojay tut prichem?:))))))
Parvina25 июля, 2013 17:48
А еще шут гороховый и хвастун первостепенный
Иван25 июля, 2013 17:46
Кого именно он поймал? Кем работают родители этих так называемых лихачей? Сабзов, если ты и вправду честный Раис - тогда назови хотя бы 15 из них - чьи они сыновья.