Сборная Таджикистана по футболу потерпела 11 ноября крупное поражение от Японии в матче четвертого раунда отборочного турнира ЧМ-2014 в азиатской зоне со счетом 0:4.

Игра на Центральном стадионе Душанбе прошла с преимуществом гостей. Тем не менее, открыть счет японцам удалось только под занавес первого тайма – на 40-ой минуте. Во второй половине игры гостям удалось еще трижды поразить ворота таджикской сборной.

После четырех проведенных матчей в активе сборной Таджикистана нет очков. Она занимает 4-е место в своей отборочной группе. Подопечные Алимджона Рафикова проиграли Узбекистану и КНДР с одинаковым счетом 0:1, а также сборной Японии в Токио со счетом 0:8.

В лидерах группы на данный момент сборная Японии, у которой после игры в Душанбе теперь уже 10 очков. За ней следуют сборные Узбекистана - 7 очков и КНДР - 3 очка, которые сегодня встретятся в очной игре в Ташкенте.