Сборная Италии сыграла вничью с командой Швеции в ответном стыковом матче и не смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира по футболу который пройдет в России в 2018 году. Встреча, прошедшая в Милане, завершилась со счетом 0:0.
В последний раз сборная Италии не вышла в финальную стадию мирового первенства почти 60 лет назад, в 1958 году.
Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон cо слезами на глазах объявил, что это была его последняя игра за национальную команду.
«Я покидаю сборную Италии и оставляю ее молодым ребятам, которым есть что сказать», — сказал Буффон в послематчевом интервью, пишет Газета.ру.




ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Гость столицы16 ноября, 2017 13:40
А Италию очень жаль. А за нее болел обычно, после России. Но это игра. Печально, конечно же...
Внук15 ноября, 2017 08:15
"...Москва слезам не верит!.." )))))))))))))
Азамат 15 ноября, 2017 02:07
Уважаемые!!! Не сборная Швеция..а сборная Швейцария 🇨🇭!!! Это две разные страны!!! Можно немного быть по внимательны
Гость столицы Азамат 16 ноября, 2017 13:38
Азамат, ты кому это сейчас? Италия играла именно со Швецией. Первую игру проиграла, во второй игре ничья. И играли именно со ШВЕЦИЕЙ, а не со Швейцарией.
Азамат, повнимательнее!!! ))
Душанбе14 ноября, 2017 20:20
Как бы не было, 4 кратные чемпионы мира!
Anvar14 ноября, 2017 15:06
Италия - любимая моя сборная команда, очень жаль что не попала на ЧМ-2018. Особенно жаль Буфонище!
Дамир14 ноября, 2017 13:32
Надо это принять как само собой разумеющие лишь по тому, что состав меняется приходить новое поколение, но, но, но как блин обидно это надо еще восемь лет теперь ждать что бы моя команда играл на ЧМ буду оптимистом Viva Italiya Viva Buffon БРАТ МОЙ РОДНОЙ ОТ МАМЫ ДРУГОЙ держись. Если честно я испытал то же чувство, что и в 1998 году только там был финал а здесь даже не поедут(((.
Нико14 ноября, 2017 13:09
Ну есть команды и по хуже положением , так что товарищ Буффон не надо печалится . Италянци играют конечно лучше чем те которые прошли в ЧМ если они прошли бы то игра интересно бы получилось т.к. за Италию болеют многие любитители футбола . Вот итересно кто станет победителем в чимпионате ?