Чемпион Таджикистана по футболу, столичный «Истиклол» во время учебно-тренировочных сборов в Узбекистане провел контрольный матч с чемпионом этой страны ташкентским «Пахтакором». Матч прошел на одноименном стадионе и завершился победой таджикских футболистов со счетом 2:1.

Как сообщает телеграм-канал узбекского клуба, первый тайм завершился со счетом 1:1. На 30-й минуте армянский легионер «Истиклола» Артур Карташян забил первый гол, на что через две минуты ответил сербский футболист Драган Черан, выступающий за узбекский клуб.

Во втором тайме «Истиклол» оказался сильнее и за 8 минут до окончания основного времени ивуарийский легионер душанбинцев Сенан Себаи провел победный гол в ворота хозяев.

А до этого 19 июля «Истиклол»  в Карши уступил местному «Насафу» - 0:2.

В Узбекистане болельщики остались недовольными от организации встречи.

Они говорят, что не было рекламы матча, не были приглашены дети из футбольных школ?

«Неужели  так неинтересен футбол в исполнении чемпионов Узбекистана и Таджикистана?», - задавались вопросом местные болельщики.

А любители футбола Таджикистана в соцсетях выразили  огромную радость по случаю победы.