Матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов АФК-2023/24 в квартете «Е» между клубами «Истиклол» (Таджикистан) и «Персеполис» (Иран) завершился со счетом 1:1.

Первый тайм матча, который состоялся на Центральном республиканском стадионе Душанбе 7 ноября, прошёл с небольшим преимуществом гостей.

Иранцы на 30-й минуте  благодаря голу Махди Тороби вышли вперед.

Однако во второй половине матча «Истиклол» заиграл лучше. На 74-й минуте ивуарийский легионер душанбинцев Сенин Себаи  сравнял счет.

После этого хозяева поля имели еще шансы чтобы вырвать победу, но вратарь гостей Али Ризо Бейранванд сыграл  блестяще. Кстати, именно он стал лучшим игроком матча.

После этой игры «Истиклол» с двумя очками занимает третье место в группе.

Лидер группы «Аль-Наср» на выезде обыграл «Аль-Духайл» со счетом 3:2 и заранее обеспечил место в следующем раунде.

Команда Криштиану Роналду набрала 12 очков в 4 встречах.

На втором месте идет «Персеполис», у которого 7 очков, а на последнем месте катарский «Аль-Духайл» с 1 очком.

Шансы на выход у «Истиклола» - мизерные, для этого душанбинцы должны обыграть 27 ноября на выезде у «Аль-Духайля», затем 7 декабря дома «Аль-Наср».

Да, при этом «Персеполис» должен проиграть хотя бы один из двух оставшихся встреч.

Напоминаем, что в третьем туре группового этапа Лиги Чемпионов Азии душанбинская команда в гостях проиграла «Персеполису» со счетом 0:2.