27 ноября в Дохе состоялась встреча команд «Аль-Духайл» - «Истиклол» в рамках 5-го тура Лиги чемпионов АФК в группе.

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу катарских футболистов. В первом тайме душанбинцы играли наравне с хозяевами и завершили первую половину встречи со счетом 0:0.

В начале второго тайма, точнее на 47-й минуте,  кенийский легионер Майкл Олунга, открыл счет. В конце встречи он же удвоил результат.

Фото ФФТ

Главный тренер душанбинцев Игорь Черевченко, комментируя матч, отметил:

«Вследствие детских ошибок пропустили два одинаковых и обидных гола. По самоотдаче у меня к ребятам нет претензий. В матче у нас тоже были хорошие моменты для взятия ворот. Но, к сожалению, их не смогли реализовать».

Тренер «Истиклола» обещал, что в  заключительном туре в матче с «Аль-Насром» в Душанбе его команда будет «биться в полную силу ради болельщиков».

После этого поражения у «Истиклола» не осталось шансов на выход из группы.

Фото ФФТ

Впрочем, с Лигой чемпионов прощается и «Аль-Духайл», несмотря на победу над душанбинцами. Катарцы набрали всего 4 очка. А в параллельном матче «Персеполис» сыграл  вничью 0:0 с «Аль-Насром» и довел количество своих очков до 8, тем самым окончательно забронировала себе второе место в группе.

Очередной соперник «Истиклола» саудовский «Аль-Наср» набрал 13 очков и занял первое место в группе.