Душанбе. 5 мая. «Азия-Плюс» - Президент РТ Эмомали Рахмон и президент Монголии Намбарын Энхбаяр накануне обменялись поздравительными телеграммами по случаю пятнадцатой годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.

По информации пресс-службы главы государства, в телеграмме Э. Рахмона, в частности, выражено убеждение, что традиционное сотрудничество будет и в дальнейшем развиваться во имя коренных интересов двух народов и на благо процветания обоих государств.

«Намбарын Энхбаяр подтвердил, что Монголия и впредь будет стремиться к расширению и развитию традиционных и дружественных отношений и сотрудничества между двумя странами и народами», - отметили в пресс-службе.