Душанбе. 20 февраля. «Азия-Плюс» - Председатель города Душанбе подписал постановление, согласно которому дано разрешение на проведение церемонии принятия присяги молодыми офицерами Национальной гвардии на главной площади страны – «Дусти».

Как сообщил «АП» пресс-секретарь столичного мэра Шавкат Саидов, данное согласие городских властей дано в ответ на соответствующее обращение командования Национальной гвардии РТ.

«Национальной гвардии РТ дается право провести церемонию принятия присяги своими новобранцами, приуроченную к 16-ой годовщине образования Вооруженных сил РТ 22 февраля с 9 часов утра до 12 часов дня на территории площади «Дусти», - отметил источник.

По словам источника, в постановлении отмечается, что командование Национальной гвардии, УВД  и УГНБ РТ по городу Душанбе обязаны обеспечить движение пешеходов, правопорядок и чистоту во время проведения данного мероприятия на площади.