Душанбе. 14 июля. «Азия-Плюс» - | Власти Душанбе выделили свыше 11 млн. сомони (около $2,4 млн.) для строительства двух подземных переходов по улице Айни, в районе гостиницы «Пойтахт» и «Книжного мира». Основные работы по строительству должны завершиться к сентябрю этого года.
Как сообщил «АП» начальник Управления капитального строительства администрации города Душанбе Саидшариф Анваров, к этому сроку строители подземных переходов, согласно заключенному договору, должны открыть автомобильную дорогу в районе строительства для проезда транспорта в сторону аэропорта и обратно.
«Строительство данных объектов полностью завершится до конца года», - отметил начальник УКС столицы.
По его словам, строительством «подземок» занимаются две компании из Таджикистана и Китая, а за оформление переходов в национальном стиле возьмутся таджикские мастера.
Более 200 тысяч человек собрались в Ватикане на похоронах Папы римского
Куда обратиться с зубной болью в Душанбе ночью?
Четыре бронзы и одно серебро. Дзюдоисты Таджикистана завоевали первые медали на чемпионате Азии
ЭСКАТО ООН приняла резолюцию Таджикистана о сотрудничестве по воде и климату
Высохли или выглядят высохшими? В центре Худжанда пожелтели листья у посаженных недавно магнолий
Таджикский шахматист выиграл серебро на домашнем турнире
Почему видеографы из Таджикистана переезжают в Дубай и чем их так привлекает этот город?
Ветровая и водородная энергетика: как опыт корейского острова Чеджу можно применить в Таджикистане?
В чём секрет китаянок, которые в 50 выглядят на 30?
Таджикистанец получил в Узбекистане 3,5 года тюрьмы за угон автомобиля в нетрезвом состоянии
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Bla bla bla19 июля, 2011 09:01
лучше бы надземные переходы построили, и дешевле и быстрее получилось бы.
Masyanya Bla bla bla21 июля, 2011 21:33
Я конечно понимаю, что у нашего народа не то что уйма причин для возмущения и выражения недовольства, но кажется, что у некоторых это просто пошло в привычку уже. Ну решили строить подземные переходы с магазинчиками, с освещением - маленький подземный город. Тем более в таком месте как Книжный Мир, Садбарг, Ватан - очень даже замечательно будет. И лично я очень рада, что они наконец-то там будут эти переходы, да и я там про заборы писала у обочин, и повыше 0 повыше пожалуйста... А надземные - лично я не представляю, как это нагромождение вписалось бы в этом месте города. В районе зоопарка - да, было бы замечательно, но не у Садбарга... Подземка это замечательно, пугает лишь одно - слишком сжатые сроки, дай Бог, чтоб на голову не рухнуло!
Kisa19 июля, 2011 08:31
Мамаши наши это отдельный разговор. Им глубоко фиолетово как они и их дети перебегают дорогу. Каждое утро по дорое на работу можно просто поседеть от кидающихся под колеса дамочек. Вот тут блин и нужно использовать закон об ответственности родителей, ток вот пока этого не видно
tabriz18 июля, 2011 14:17
$2,4 млн.??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????не многовато??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????7
Masyanya18 июля, 2011 13:15
Не забудьте установить ограждение у дороги, причем такое, которое сложно будет перепрыгнуть или перелезть через него, а то наш народ лучше рискнет жизнью и перебежит по колесами авто, нежели пройдет больше на 50 метров тихо, спокойно и без риска... Меня больше всего поражают мамаши, которые переходят дорогу не глядя, держа в одной руке баул какой0ниубдь, в другой руке ребенка маленького, а второй идет рядом, держась за юбку. Они лезут под колеса и на красный и на зеленый свет, а водитель, в случае ДТП будет виноват... Я за социальную рекламу. Чем показывать водопады, концерты и прочую ересь, лучше оберегать народ от их же глупости, показываю им социальную рекламу и просвещая о последствиях необдуманных поступков.
Дехкон 18 июля, 2011 12:29
А по поводу комеческой точки к кому подходить говорят там подземке уже нет место для пешеходов все продали под магазинчики
Таджик14 июля, 2011 16:16
Нужно чтобы сделали переход таким же широким и удобным как в районе универмага Авеста в Худжанде.
Таджик14 июля, 2011 16:15
Нужно чтобы сделали переход таким же широким и удобным как в районе универмага Авеста в Худжанде.
Таджик14 июля, 2011 16:15
Нужно чтобы сделали переход таким же широким и удобным как в районе универмага Авеста в Худжанде.
Anonymous14 июля, 2011 15:27
Интересно - там же два перехода, и компаний тоже две: таджикская и китайская. Наверное одна делает один переход, а другая другой - вот будет замечательно увидеть кто сделает лучше.
Assa14 июля, 2011 14:37
Давно пора. место проходное, в переходе можно магазинчики замутить.
Kisa14 июля, 2011 14:16
Наконец то появился шанс на то, что в районе Книжного мира можно будет проехать, надеюсь только, что наши граждане будут пользоваться переходами по назначению, а не перебегать дорогу рискуя попасть под колеса авто..