Авиакомпания «Ист Эйр» распространила официальную информацию о сегодняшнем инциденте в аэропорту Куляба, где сложную посадку совершил лайнер, следовавший из Москвы.
«В целях предупреждения слухов и любой искажённой информации авиакомпания «Ист Эйр» заявляет, что 2 февраля 2014 года в 7:25 по местному времени самолёт компании Airbus A320, выполнявший рейс по маршруту Москва - Куляб и заходивший на посадку в сложных метеорологических условиях и условиях низкой видимости, приземлился в аэропорту Куляба, а затем выкатился на боковую полосу безопасности и повредил переднюю стойку шасси. Жертв среди пассажиров и экипажа нет», - говорится в заявлении.
По данным пресс-службы компании, в настоящее время создана рабочая комиссия из числа специалистов Государственной службы по надзору и регулированию на транспорте министерства транспорта Таджикистана и авиакомпании «Ист Эйр». Комиссию возглавляет заместитель главы Госслужбы по надзору и регулированию на транспорте Рашид Дадабаев. Ведётся расследование инцидента.
Между тем, непогода значительно повлияла на работу авиакомпании Ист Эйр и в другом аэропорту региона – Курган-Тюбе. Сильный снегопад, который продолжается вторые сутки, мешает выполнению полётов.
Сегодня, 2 февраля, самолёт авиакомпании, выполнявший рейс Санкт-Петербург – Курган-Тюбе, не смог в сложных метеоусловиях совершить посадку в пункте назначения и приземлился в аэропорту Душанбе. В настоящее время есть информация о том, что аэропорт Курган-Тюбе закрыт к приёму и отправке самолётов из-за метеорологических условий до вечера 2 февраля. Все пассажиры оповещены о сбое в графике полётов. Им предложено обменять свои билеты на поздний срок или вернуть их в кассы.
Авиакомпания приносит извинения всем своим пассажирам за неудобства, возникшие в графике полётов.




ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Gulya7 февраля, 2014 23:21
Skolk zavistnikov, prichem tut voobshe somon? Ya tolko rada tomu chto nikto ne pistradal. Ne vajno kakaya kompaniya
driver6 февраля, 2014 12:03
реально заказные комменты!))) Сомон Эйр - на сегодняшний день реально единственная компания, у которой еще "так себе" самолеты и обслуживание, а ВСЕ остальные - фуууу!
Alim5 февраля, 2014 22:58
Имеется ли в Таджикистане компетентный авиационный орган? Если да, то куда смотрят, если нет, то как говорили в фильме "кирдык!"
Man5 февраля, 2014 13:51
Все коменты тут видно пишут работники это так называемой компании, у этой компании все самолеты старые они здесь летают свои последние часы каторые им отведены а некоторые вообще не прошли проверку в нормальных странах
;доктор Айболит4 февраля, 2014 22:32
Коменты какие то у Вас все заказные, из серии ЛЁТЧИК ЖИВ-ПОЛЁТ УДАЛСЯ.... Дай бог, найти настоящию причину, чтобы такое больше не повторилось... Как мне кажется , ЕВРОПЕЙКА (А 320) не дружит с нашими неподготовленными и занесёнными снегом взлётно посадочными полосами.
Talbak4 февраля, 2014 21:53
Povezlo, chto net chelovecheskikh jertv. Eto ne perviy i ne posledniy sluchay! To chto tvoritsya v East Air-e khoroshim ne zakonchitsya dlya passajirov i dlya Tajikistana.
Гульнара3 февраля, 2014 20:31
Молодцы! успехов Вам и процветания! Достойная компания , профессиональный экипаж и отличные стюардессы-все на высоком уровне!Удачи!
Гость3 февраля, 2014 09:48
Уважаемая авиакомпания, это хорошо когда все хорошо. Почему не приняли решения уходить на запасной аэропорт, вот большой вопрос к летчикам и руководителям???? Еслиб что нибудь случилось не дай Бог, то таких лесных слов в адрес авиакомпании и пилотов небылоб...
Оскар2 февраля, 2014 23:46
Вау. Что случилось? Ребята не падайте духом. Держитесь, вы молодцы. Главное без жертв. Погода сыграла не в вашу пользу, а в остальном вы просто класс. Дай Бог чтобы у всех была такая организация в работе. А вообще никто не застарахован от такого. Думаю все будет хорошо. Удачи вам.
Нарзи2 февраля, 2014 20:39
Летала компанией Ист Эйр из Курган-Тюбе в Москву. Заметила что самолеты чистые стюардессы вежливые питание очень вкусное и обильное. Кто просил, давали пледы. В течении полета разыгрывали разные призы и бонусные карты со скидками 25% и 15%, дарили мобильные телефоны и игрушки всем детям. С багажом проблем не возникло может потому, что все у меня было по правилам. А вот обратный рейс был задержан, но командир экипажа лично объяснял причину (по метеоусловиям), во время полета часто слышали его комментарии. Спасибо вам, ребята, вы молодцы!!!Горжусь такой авиакомпанией!!!
Gulya2 февраля, 2014 19:54
V takuyu pogodu, mashinu vodit ne vozmojno, a rebyata molodci posadili samolet, I bez edinih jertv. Spasibo za professionalizm I viderjku
Сухроб2 февраля, 2014 18:27
Одно скажу молодцы летчики так держать что без Жертв , тут не их вина а матушка природа щас везде ужасная погода по республике холода до ужаса , ист эйр летчики хорошие как и в таджик эйре когда посадили самолет в Ходженте класно и без жертв .
Сухроб2 февраля, 2014 17:36
Эту авиакомпанию давно знаю и летал на их самолетах , честно говоря по обслуживание замечание не могу сказать в их адрес , слава богу жертв нету среди пассажиров , я считаю что летчики молодцы что в такую погоду посадили самолет не для кого не секрет какая ужасная погода во всем республике щас ( -10 ,-8 ) и к тому посмурно снег и т.д. по больше таких пилотов в ист эйре я бы не моргнув полетел бы с ними , они Молодцы ,
Баха2 февраля, 2014 16:10
Пользовался услугой Авиакомпания Ист Эйр (East Air), только положительные эмоции, Спасибо, так держать! Другая компания, работающая на данном направлении (Екатеринбург ) и близко не стояло по культуре обслуживание, сервиса и питания по с равнению с Авиакомпанией Ист Эйр (East Air).