Государственные структуры Таджикистана потребовали от компаний связи c 1 июля 2015 года ввести ежемесячную абонентскую плату за пользование номером в размере 80 дирамов.
Как сообщают на своих сайтах компании, предоставляющие услуги мобильной связи, на основании распоряжения руководителя Службы связи при правительстве Таджикистана Бека Зухурова за №1-649 от 09.06.2015г о порядке выделения и использования ресурса нумерации в Республике Таджикистан, утвержденной Службой связи при правительстве РТ, а также согласованной с Антимонопольной службой правительстве РТ, с 1 июля вводится ежемесячная абонентская плата за пользование номером в размере 80 дирамов.
«Просим принять во внимание, что абонентская плата взимается отдельно, за каждый абонентский номер, который находится в Вашем пользовании», - отмечают компании.
По последним данным, в 8-миллионном Таджикистане насчитывается 11,2 млн абонентов мобильных операторов, из них около 6,5 млн SIM-карт активны.
По данным ООО «Вавилон-Т», по приказу Службы связи, который опубликован в газете «Садои Мардум» от 26.05.2015 №72 (3373), с 1 июля 2015 года во всех тарифных планах , в том числе на стационарные телефоны и номера NGN, устанавливается плата за пользование номером в размере 50 дирамов с учетом налогов, ежемесячно, за каждый номер.




ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
хуршед26 июня, 2015 23:57
Если эти деньги пойдут во благо страны, то я за, но пусть покажут куда пойдут эти деньги. Можно за эти деньги не малые деньги дороги ремонтировать, больницы реконструировать, новые оборудование и тд, проблем же хватает.....так что дорогие чиновники мы требуем чтобы вы отчитывались за расход наших денег
таджичка26 июня, 2015 19:46
Зачем подсказываешь?! Ведь введут. У ЭТИХ ума хватит...
Нуриддин26 июня, 2015 11:46
Я так понимаю что у службы связи стройки (в Кулябе, Вахдате и Здание службы связи которая по моему личному мнению испортит вид гл. площади) не идет, вот и человек придумал как доить у простого народа средства. Сначала акциз 3% потом 5% а теперь и гос. пошлина за номер. Хотя я думаю, что служба связи гос. орган который должен упорядочить сектор коммуникации. А у нас этот орган то и делает, что навязывает на операторов и народ различные сборы под разными предлогами. В любой уважающий своего народа стране нашу главу службы связи как минимум давно бы уволил! а мы терпим, и дальше будем терпеть! Потому что у нас интересы отдельных лиц стоят выше интересов народа и государства!? P.S. Как полноправный гражданин я высказал свое сугубо личное мнение. Если где то я ошибся и мне докажут фактами мою ощибку готов поменять мнение.
Jovid26 июня, 2015 11:18
А что случится если пуля опять в кабель попадёт? 0.80 дирам за кабель и ещё + 0.80 дирам чтобы купить какому то Цукербергу билет до Душанбе, ибо этот негодник, как то не собирается приехать и посидеть в очереди в приёмный день у Главы Службы Связи!!!
Мурод26 июня, 2015 11:15
Не понятно почему Минсвязь занимается строительством жилых домов и дурят пайщиков... Куда смотрит руководство страны... Какое руководство, такие министры получается...
Far Far Away26 июня, 2015 02:31
Не жалко, но если они пойдут прямо в бюджет страны и никто не прикарманит их. Если эти деньги пойдут во благо страны, для дальнейшего развития, то "Халол шавад" А если с этих денег кто-то наживается, то Всевышний ему судья. Не здесь, то в Высшем Суде будет с него спрос...
пилигрим26 июня, 2015 01:58
Люди !!! Зачем рвать глотку?Все равно этим ничего не добьетесь Никто не услышит А если даже и услышит проку никакого Им наплевать на народ Не знаю еще на какие ухищрения пойдут мздоимцы Но думаю продолжение следует
Я25 июня, 2015 18:23
С чего начинается Родина С законов и муках моих С хороших и верных правителей И налогов безумных своих... Дурдом, Идиотизм, Тупизм отмените немедленно своё дуратское решение,хорош народ грабить, достаточно!!!!!!! "Не буди вомне ЗВЕРЯ"
таджичка 25 июня, 2015 16:40
В десяточку, команданте!
не проверено25 июня, 2015 14:15
Это по крайней мере тупо,- я ведь ПОКУПАЛ этот номер, был какой-то договор с компанией, - и какая откуда на фиг абонплата? Откуда взялась сумма именно 80 дирам, где расчеты, калькуляция? в те дни когда я не использую номер, будут ли МНЕ какие-либо начисления? из простого расчета: 11,2 млн абонентов (платить то будем за все номера, даже те которые давно потеряли) умножаем на 0,8 сомони, делим на текущий курс доллара, получаем 1 миллион 353 тысячи 846 долларов США ежемесячного дохода. Т.О. ежемесячно можно строить по одной дорожной развязке в виде мостовых сооружений, надеюсь планы уже есть куда эти деньги уйдут, а то если их нет, то они УЙДУТ. Хоть как-то обосновать можно эту ерись? Да и не хочу я собственно использовать этот номер, хочу чтоб вместо цифр были мои фамилия и имя. МОИ, - За которые уж точно платить я никому не должен буду. (пронумеровали всех, а теперь еще и плати за это)
САБРИЯ25 июня, 2015 12:49
Господа сидящие воооон наверху! Обьясните мне простым языком -зачем? для чего и кому??А что в обмен???80 дирамов можно и садака делать если вы попращайки!Лулишки и то от бога просят для вас что то!А вы что собираетесь делать для народа кроме повышении цен???!!Без 80 дирамов еще ни один наш таджик не умер!!!Ну взамен делайте что нибудь!!!! Самые дорогие тарифы это в Таджикистане!!!Народ платит и молчит значит можно дальше повышать!!!!Тогда вперед господа!!!Под ногами не забудьте смотреть !!!В Таджикистане много обрывов !!!
Abonent25 июня, 2015 12:40
Во всем вина самих операторов, т.к. открыли дохрена номерных емкостей, а теперь страдает протой народ, у которых одна сим карта, а ни как у них по 8-10 симок. Нужно чтобы эти расходы оплачивали сами операторы, т.к. при подключении мы за это оплатили, пусть дальше сами находят деньги о оплачивают. Тупизм одним словом!!!
Che25 июня, 2015 01:58
Каждый раз, после таких новостей, вспоминается цитата про Гитлера: "Вопрос не в том, как он причинил так много зла, вопрос в том, почему так много равнодушных людей позволили ему это сделать?"
WTF25 июня, 2015 01:54
Ну зачем? Сейчас В Ереване митинг из за повышения цен на электроэнергию...
Shade24 июня, 2015 23:37
в Европе за пользование номера деньги не берут! Более того, там интернет бесплатный. И с каждым разом новые тарифы у сотовых операторов. Связь дешевеет с каждым днем! Так, теперь посмотрим на ситуацию в Таджикистане. Хм... мне одному кажется, что у нас все наоборот?!
таджичка24 июня, 2015 21:53
Нужны деньги в бюджет? Все компании и предприятия, расположенные на территории Таджикистана необходимо зарегистрировать на территории республики, чтобы налоги поступали в местный бюджет, а НЕ НА ВИРГИНСКИХ ОСТРОВАХ!!!
Самир24 июня, 2015 20:36
Для информации, в соседней Киргизии сжиженный газ стоит нашими 1.4 сомони ща литр, бензин 3.5 сомони, авиабилеты в любом направлении 2 раза дешевле, почти все услуги в том числе мобильная связь и интернет на порядок дешевле...вот там по настоящему думают о народе!
fg24 июня, 2015 17:41
Не понятно одно почему антимонопольный комитет вместо того,чтобы регулировать тарифы и контролировать всякие поборы наоборот дает какието решения для дополнительных сборов? Этот комитет давно себя изжил! Надо этих бездарных работников распустить чтоб меньше" за спасибо" решения выдавали.У нас все наоборот!
True_Саид24 июня, 2015 17:09
Нигора молчит потому, что у самой возмущение прет аж из ушей, а сказать в комментах ничего не может, т.к. все таки у нее есть типа репутация такой проправительственно настроенной гражданки. Хотя нет!!! Я понял!!! Она высказывалась в комментах ниже, просто под другим никнеймом. Скорее всего под никами: "AziZBEK", "Худжанди" или "Никитка". Что уважаемая, не можете честно и открыто выразить свое возмущение?
azik24 июня, 2015 15:44
Нигора давай напиши чего нибудь в защиту хукумата, а то тут все разбушевались. Народ не смеет возмущатся, плохо работешь чекистка.
Viber))24 июня, 2015 15:19
Азия Плюс, так же просим провести расследование куда эти деньги уйдут? Это спец счет службы связи и на бюджет республики не как не повлияет
Хаким24 июня, 2015 12:16
Минсвязь стал заниматься строительством жилых домов, но только вот ни одного дома пока закончить не может и все их дома превратились в долгострой особенно на улице Озоди-Занон... Собрали деньги с пайщиков и толком не строят, а купившие и вложившиеся люди страдают...
Я рада что живу в Таджикистане24 июня, 2015 12:02
Ман хурсанд, ки дар чунин давлати "гамхору мехрубон" зиндаги мекунам ва мебинам, ки бо чунин андозбандихо ояндаи дурахшон моро интизор аст. Точикам ман, точикам ман, точикам...
jamshed24 июня, 2015 09:19
Читаю ваши комментарии и мне больно от того что крик наших душ все равно никто не услышит, а если и услышать то нечего и не сделают. А как говорится у нас народ же "Пур Сабр", не зря по гос.каналом перед новостями, когда часы тикают все время повторяется слова "Шукрона кунед, Шукрона кунед".
Xalq24 июня, 2015 08:15
не знают как пополнит свой дохлый бюджет...хаха...до этого жили за счет мигрантов...пусть ваши экономисты думают теперь... отныне будете ломать голову над кадровыми вопросами.
Худжанд23 июня, 2015 23:35
Где наша чикистка? интересно тебе эти 0.8 сомонов ГКНБ выплачивать будут в виде премии??
Баха23 июня, 2015 22:33
"Фитри рӯза" надо отдать в бюджет государству )))
anonym 23 июня, 2015 19:30
Хорошо, правильно мы будем в душе страдать а по 0.80сомон будем платит!!! Но хот скажите почему из за чего такая идеотизмическая распоряжения регулирующих органов РТ!! ?? Почему БЕК!!! ???
бестолковый 23 июня, 2015 16:50
"один глупый бросит алмаз в море- тысячу умных его не достанет"
wow23 июня, 2015 16:31
1. начнем с того, что служба связи не вводит абонплату, служба просто подняла свои расценки для операторов, операторы коллегиально посовещались между собой, на это у них есть ассоциация, и приняли там решение всем вместе ввести абонплату за пользование номера. 2. так что они - операторы останутся еще и выигрыше, вспомните историю с поднятием цен на звонки в РФ, цены подняли все операторы и только для звонков в РФ, прикрыли они это дело якобы бумагой из антимонопольной службы, хотя решение они принимали между собой в ассоциации. 3. вспомните историю про переход с тарификации в долл США на тарификацию в сомони, все операторы разом посчитали 1 цент за 6 дирамов, хотя тогда 1 цент равнялся чуть больше 4 дирамов и это решение они принимали совместно у себя в ассоциации, таким образом операторы все вместе подняли свои цены на 20-25% и прикрыли свои действия требованием НБ. 4. так что у ваших операторов у самих рыльце в пушку и не стоит им верить на слово.
бестолковый 23 июня, 2015 15:42
городская связь тоже монополизирован!
TJ23 июня, 2015 15:28
Последняя революция в Киргизии началась с поднятия цен на сотовые услуги. А ситуация в Тадж. сейчас гораздо серьезней. Народ настроен слишком агрессивно. Не бережете вы себя господа присяжные заседатели
Alex23 июня, 2015 15:19
Каждый народ достоин своего руководства. «Post tenebras spero lucem» - «После мрака надеюсь на свет»,- гласит известное древнегреческое изречение. Однако, в таком плотном адском мраке, покрывшем нашу страну, не пробиться не одному лучику света. А посему, пусть горят вечно в аду эти прихвостни и лизоблюды, которые издеваются над своим многострадальным и бедным народом.
Madina23 июня, 2015 14:59
не люди!!! существа без души!!!!!! доиграетесь!!!! доиграетесь!!! ДОИГРАЕТЕСЬ!!!!!!!!!
Заргуш23 июня, 2015 14:05
Сталин проснись, наша родина в опасности. С одной стороны горе-правители, которые приводят страну к моральной деградации, с другой фанатики экстремисты, стремящиеся резать и рвать налево направо. И парадокс ситуации в том, что они друг друга стоят. Что эти, что другие - суть разрушители, которые являются рабами мирового правительства, коих ты не признавал, а они тебя боялись.
Барзу23 июня, 2015 13:34
У народа как раз таки терпение резиновое. Человек такое существо, что ко всему привыкнет. Вот другой пример - чтобы узнать свои штрафы (ПДД) по камерам наблюдения надо отстоять очередь или заплатить по "тарифу" и получить информацию. В цивилизованных странах давно сделали бы базу данных с доступом через интернет. у нас же создают условия, чтобы потом содрать с людей. Когда я рассказал об этом одному россиянину, он говорит, что в РФ за так такие проделки все ГАИ на кукан бы посадили. Мы все молчим, не возмущаемся, не отстаиваем свои права, поэтому нас и имеют в разных позах. И это проглотим
Самир23 июня, 2015 12:47
Всё что сказано ниже всё не в точку! Вся проблема в том, что в настоящее время наблюдается острый дефицит бюджета и вот эти умники вокруг президента предложили вот такой вот вариант пополнения бюджета. Больше ничего не придумали. Заметьте все планки и все цены подняты и уже на максимуме. Правительство всё ищет и ищет где бы ещё содрать у народа деньги...Представьте тот же самый сжиженный газ стоит в соседней Киргизии 1.4 сомони за литр! Бензин 3.5 сомони! Вот они думают о народе.
не известно23 июня, 2015 12:27
Надо переходить на городскую связь и бросить мобильную если мобильные компании не могут защитить права абонентов хотя за счет нас они и так нормально зарабатывают это ужас и беспредел полное нарушение прав потребителей компания сдирает с нас НДС 5% пусть она и платит за каждого абонента
brags 23 июня, 2015 12:26
Рыба гниет с головы,,а вы все рабы. И плевать рыбе на всех вас и на ваше возмущение. Платить будете как миленькие. И терпение ваше лучше всякой резины.
Джамшед23 июня, 2015 12:11
дожать дожать надо народ!
Дворник23 июня, 2015 11:59
Какие 80 дирамов не жалко, если гос-во хоть что то сделает для народа. Зачем строить бессмысленные флагштоки, музеи , чайханы , а теперь театры огромные. Вот сколько ушло интересно бюджетных денег на флагшток? Допустим (хотя наврядли) 100000$ . На эти деньги можно было, небольшой кишлак обеспечить работой. Зато мужчины этого кишлака , не ездили в Россию. Вот тогда я понимаю патриотизм
таджик23 июня, 2015 11:38
Не будите спящих собак!!!, не будите..., Одумайтесь! еще есть время.
Azizbek23 июня, 2015 10:55
сегодня 80 дирам, завтра сделают два сомони и так далее в течении 10 лет увеличат в десят раз... схема похожая... У нас Интернет самая-самая дорогая в мире... и как тут стране развиваться технологически?! Не даете народу условия развития и зарабатывания, в одно время требуете денег от народа. Дайте хоть народ заработает, нам не жалко давать налоги, но если эта мобильная связь и интернет и без этого очень дорогие, то какие тут еще дополнительные налоги??!!!!!!!!!!
Хуршед23 июня, 2015 09:52
2017 г. - Нац.Банк совместно с налоговой службой вводят налог на хранение ден.средств в иностранной валюте; 2020 г. - Комитет по охране окружающей среды вводит абон.плату за купание в водоемах страны; 2022 г. - ГАИ вводит ежегодную плату за использование светофоров и дорожных знаков; 2025 г. - Мин.Образования считает что слишком много молодых людей с высшим образованием и вводит совместно с Нал.службой ежегодный налог на высшее образование. 2030 г. - Все горы в пределах страны стали особо-охраняемыми природными территориями и для похода в горы необходимо получить разрешение за определенную плату; 2031 г. - Шабакаи аввал стал платным каналом и подключение к нему обязательно; 2035 г. - Для получения образования зарубежом Мин.образования вводит гос.пошлину. 2037 г. - Налог на длинные волосы; 2041 г. - Налог на Независимость (средства будут использованы для погашения гос.долга); 2050 г. - Сертификат предоставляющий право на воздух (Выдается при рождении и плата за сертификат взимается у родителей) ...
Худжанди23 июня, 2015 09:45
Смотрите глубже господа! Абонплата назначена за каждый номер, независимо от того, абонент активный или нет. Активных то абонентов около 6,5 млн. Но ведь у многих есть старые номера порой несколько, которыми они не пользуются, но эти номера продолжают числится за ними - мы же не идем к сотовикам для расторжения договора, а просто покупаем новые номера.. С учетом вот таких номеров + номера за интернет модемы, общее число номеров перевалит за 10 млн., и таким образом общая сумма сбора составит не менее 8 млн. сомони ежемесячно. Компании будут обязаны платить за каждый такой номер, и в свою очередь задолженность будет накапливаться за абонентом по каждому номеру, даже по тому, которым он не пользуется. В один прекрасный день все потом начнут получать письма "счастья" с требованием уплаты долга.
Чиполлино23 июня, 2015 09:43
А нельзя ли узнать из расчета чего они вывели эти 80 дирам? Почему не 20 дирам или 50? Аппетиты властей растут, потребности растут. А бюджет пополняет народ.
Rozik23 июня, 2015 09:05
кое кто из начальства взвалил на себя непосильную ношу - обещал построить здание на месте главпочтампта, строительство оценивается в $100 млн., вот его и лихорадит, возникает вопрос - почему Я должен оплачивать безумные проекты?
Связист23 июня, 2015 08:47
При покупке золотого номера я уже заплатил n-ю сумму и оператор платит АРС (Агентство регулирования связи) за пул и ёмкость номеров, плюс акциз и саму сим-карту. Уважаемый Б.З. Очень прошу Вас включить ещё один налог на IMEI код мобильного телефона и налог за использование дорогих мобильных телефонов-как налог на роскошь. Всегда рад помочь ВАМ советами, не мучайте себя и свою голову новыми идеями. Спасибо!
седьмой23 июня, 2015 00:59
МОНОПОЛИСТЫ!
Басмач23 июня, 2015 00:24
Надо дать "должное" за изобретательность, за склад ума тому, кто придумал такое. Боюсь с такими стараниями властей мы будем платить за что-то еще, за что пока не знаю((((
Rusl22 июня, 2015 23:53
Читаю коменты и думаю что это пишут враги Таджикистана. Среди вас нет патриотов. Какие то 80 дирам для родины жалко. Деньги пойдут в бюджет, в наш таджикистанский бюджет. А вы все против любой инициативы.
Дворник22 июня, 2015 23:45
Не удивила новость, но гап нест додумались, как денег срубить. Дорога платная , связь теперь. Дальше больше, ждём ещё финтов от наших правителей. Хотя IRS налоги не платит. Говорят савдо бо пули милли, а почему загранпаспорт стоит 100$ . Блин много вопросов, как можно задать их закон издающим. Как Путин хотя б, открытую линию сделали б, раз в год
Остап Бендер22 июня, 2015 23:36
Моллодцы. Так держать! Бега Зухурова предстваить к правительственнолй награде с причастием к лику святых и прогрессивных умов всего мироздания. Главное не останавливайтесь на этом. Можно придумать еще кучу налогов: - Налог на имя - Налог на номера адреса проживания - Налог на номера автомобилей - Налог на номер в паспорте - Налог на номер кузова и двигателя автомобиля - Акциз на бытовую технику - Налог на количество ступенек у порога дома - Акциз на каждый акт сексуального совокупления (с геев по двойному тарифу) - Акциз на потребление алкоголя и табака - Акциз за каждый акт совершения молитвы (вот это золотая жила!!) - Акциз за атеизм - Налог за сказанное слово (ну к примеру за каждые произнесенные 1000 слов 1 сомончик) - Акциз за просмотр кинофильмов ..... ..... Синьор Помидор отдыхает :))
шахрванд22 июня, 2015 22:46
А почему я не плачу налог за то что 40 лет использую собственное имя, в документах пишу адрес г.Душанбе и т.д За это тоже нужно платить? Есть идея. На мостах через Душанбинку установить шлагбаум IRS и денежка потечет лучше чем река...
Самад22 июня, 2015 22:08
Я студент, не знал куда деньги потрать, сперва акциз 3%, потом налог на номер, а дальше куда? везет же нам студентам))
Активный Абонент22 июня, 2015 22:02
Не стесняйтесь размещать коментарии, народ имеет право на голос! Спасибо.
ЧЕГЕВАРА 22 июня, 2015 21:37
В бюджете дыра, а заполнить ее нечем. Вот и начинают придумывать новые налоги. Лучше Бы подумали и развивали Нашу экономику. Завоевали бы доверие народа а не уничтожали того что осталось.
Kalina22 июня, 2015 20:08
Остап Бендер отдыхает... А разве частные компании могут подчиняться такому требованию? Наоборот, надо снижать стоимость мобильной связи. Она, кстати, дорогая в Таджикистане, так нет ведь, еще подняли. Это больше 5 млн. сомони в месяц только на вскидку. Наверное, больше. И в чей карман пойдут эти деньги? И на что? Идиотизм. А если я не пользуюсь номеров шесть месяцев в году? Тоже надо платить?
000122 июня, 2015 18:24
Стыд и позор, не правительство, а Гадо/попрошайки. Не знают как урвать. Стыдно должно быть
а22 июня, 2015 17:34
Ни в одной стране мира, нет подобной практики, взимания налогов. Точнее наоборот все стараются облегчить налоговое бремя. Но у нашей мудрейшей службы связи видимо иная точка зрения. Я думаю, цель одна наполнения карманов, и ограничения информации для просвещения, как говориться меньше знаЮт, крепче спим. Зачем людям развиваться идя в ногу со временем, интернет ит.д. Чем тупее тем проще управлять. Хитер бобер
Madina22 июня, 2015 17:29
как такое возможно????? это немыслимо! хвааааатить тааааак издеваться!!! Вы понимаете что вы творите??? с бедного народа требуете постоянно, где ваша совесть!?
независимый22 июня, 2015 17:02
небольшой подсчет; 6,5 млн умножим на 80 дирам= 5 200 000 сомони по крусу 6,5 получается 800 000$ ежемесячно как с куста ни за что ни про что. Не хило так выходит.... а с какого перепуга эта мзда и откуда, на какие документы основывались????? по началу думал сотовая компания меня розыгрывает,когда получил смску о ежемесячной абонплате. ПУЛЬ все еще летает!!!!
Активный абонент22 июня, 2015 16:14
Получил вчера от Мегафона СМС-ку, сегодня от Babilon. Операторы на вопросы о прозрачности, ссылаются на Мин.Связи. Что скажу, опять нас "имеют", извините за выражение. В Киргизии тоже было, брали если не ошибаюсь 10 сом в месяц с каждого абонента, это примерно 1 сомон. А когда свергли Бакиева (призидента Киргизии), оказалось что основная масса денежных средств народа шла на счета подставных фирм принадлежали СЫНУ призидента. Простая математика 6'500'000 абон. Х 0,80 сомони = 5'200'000 сомони ÷ 5.52 (РЫНОЧНЫЙ курс доллара) = $942'000. Это не считая NGN номеров и государственного курса доллара. Куда уходит МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ???
Patriot122 июня, 2015 15:45
Если уже "пуля в кабель попала" решил значит абонентскую плату платить будем как миленькие, если бы наши мобильные операторы были солидарны, могли бы подать в суд и защищать права своих абонентов. Уверен при выделении пула номеров мобильный оператор оплачивает какую-то сумму и должен быть договор на эту тему, значит есть тема для судебного разбирательства !!! Но будут ли они это делать ? очень большой ?
Никита22 июня, 2015 15:38
Это решение- прямое нарушение прав абонентов. Необходимо органу по защите прав потребителей подать в суд на организацию принявшую такое решение. Все затраты которые несут провайдеры по обслуживанию абонентов включены в тарифы.
Hava22 июня, 2015 15:13
6,5*0,8=5,2 млн сомони каждый месяц прямиком в карман кого?! Азия-плюс, сможете провести расследование в какой еще стране за использование номера из ресурса нумерации взимают абонентскую плату? А ничего, что мы этот номер в свое время покупали за определенную денежку?! Стыд и позор на правительство, которое допускает такие законы!
Latif22 июня, 2015 14:59
Интересно куда власть смотрит??? До каких пор народ доить будут??? В скором времени глядишь акциз или абонплату на вдыхаемый воздух введут. Идиоты.
Посетитель22 июня, 2015 14:30
м-да Сегодня 80 дирамов завтра 3 сомони. Хорошо ведь
Калькулятор22 июня, 2015 14:30
кто-то скоро начнет получать около миллиона долларов ежемесячно
Ку22 июня, 2015 13:59
Везде найдут где содрать деньги с народа
True_Саид22 июня, 2015 13:32
Интересно, а куда пойдут эти 80 дирам? Путем простой калькуляции выясним: 6500000*0,8сом=5200000 сомони что в пересчете на доллары примерно 800 000 долларов США в месяц, 800000*12мес=9 600 000 долларов в год, на что они будут потрачены и как это обходились ранее без этого побора? Куча вопросов. Вообще это возмутительно. Возможно на наши с вами паспорта было оформлено недобросовестными дилерами по несколько номеров. Что тогда? мне платить за все эти номера по 80 дирам?
Курбон22 июня, 2015 13:20
6,500,000симок*0,80сомон*12месяцев=62,400,000сомони, почти полная стоимость самого крупного театра, который строится в Душанбе...
asdfs22 июня, 2015 13:00
ЗА ВОЗДУХ АБОН ПЛАТУ ВВИДИТЕ ПОЖАЛУСТА!
Джана22 июня, 2015 12:58
Уже не знают какие еще способы применить, лижбы нажиться за счет народа! Идиотизм!!!
Чиполино22 июня, 2015 12:44
С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать, возмутительно!
Довуд22 июня, 2015 12:28
Где ваша совесть рамазан ведь, вместо того, чтобы снизить цены наоборот увеличиваете. Есть что нибудь, за что не берете налог? Это уже слишком. Так для меня всё равно я буду использовать один номер, вместо 3. Но, это убыток будет компаниям, потом сокращение пойдет в компаниях об этом вы думали до того как принять такой закон?
umar22 июня, 2015 12:27
Бедный народ РТ!!!
таджик22 июня, 2015 12:23
Извините! что за "дом 2"? Я свою симку купил с сотовых операторов и за использование по тарифам плачу. А это 0,8 сомони за ЧТО? актив/абонент = 6500000*0,8=5200000 млн сомони! Пылесос!!!!!!
Заррина22 июня, 2015 12:17
Дожили может и на воздух счетчик поставите чтоб платить за каждый вздох и выдох или поход в туалет вообще беспредел и так кризис нечего жрать а вы со своими налогами постыдились бы нигде в мире даже в развитых странах не берут налог за использование номера ужас да и только
Darvesh22 июня, 2015 11:51
День добрый, уважаемая редакция! После некоторого затишья опять наша доблестная Служба связи напомнила о себе, то все чиновники должны на велики, то подарки лухтакча то... это что была тишина перед бурей. Сами подумайте какая это сумма, с каждого абонента у некоторых по две и три сим карты (в связи с необходимостью) и что любит у нас на готовенькое и нажраться ... подавятся вед... лопнут же... и народ терпел и ..... Просим Вас Редакция, разберитесь это где, в какой стране мира есть такой дурдом! Бег Сабурович, имейте совесть!
Искандер22 июня, 2015 11:44
Это вообще издевательство над народом, вы вообще думаете что вы страну тащите в болото скоро никто там не будет жить кроме кто при деньгах и родственниках
аноним22 июня, 2015 11:37
Идиотизм полнейший, так вы еще за то что у нас мобильный телефон введите абон.плату. или за то что мы носим туфли рубашку. Незнаете как с народа деньги содрать.
Гость22 июня, 2015 11:31
Доиграются, это не шутки. У народа терпение не резиновое.