В Согдийской области Таджикистана погибла семимесячная девочка, оставленная без присмотра родителями возле национальной печи – сандалии: девочка перевернулась и получила множественные ожоги.
Как сообщили «АП» в УМВД РТ по Согдийской области, трагедии произошла в среду в 09:30 в джамоате Гозиён Бободжогафурвского района области.
В результате от полученных ожогов младенец скончался по дороге в больницу. В ходе осмотра тела ребенка следов насильственной смерти не обнаружено. По данному факту следствие продолжается.




ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Emomali10 декабря, 2012 20:10
..пуст будет уроком для родителей.
МТ10 декабря, 2012 15:03
Азиз йигита гулаш буди! Firik ту худатандами хамаро аз Руссия даъват карда истоди агар хама биёд коркати таъмин мекуними ё ту раиси Шугли ахолими?
Фируза 10 декабря, 2012 14:36
Мои соболезнования родителям девочки.
FreeMan 10 декабря, 2012 09:39
Firik, Ика ту зур боши - гир обод кун ! Гапа кам кун, мехнат кун. Аз дастат чи мебиёя ? Гапи холи - зиёд не
человек из первобытной общины9 декабря, 2012 21:47
Действительно, если как в Советские времена в каждом райцентре, поселках, был бы свет, горячая вода, отопления, такого могло не произойти. Кипятком и другое могло быть. Если бы был хот свет постоянно, могли отапливать жильё маслянными батареями. У народа, даже на буржуйку возможности нет покупать дорогие дрова и уголь, кроме того от угарного газа могут отравиться и умереть, что нередко происходить. Так, что здесь явная вина власти, которая не может обеспечит свой народ самим элементарным.
азиз из ХУДЖАНДА9 декабря, 2012 21:27
мархамат биёд хамакаса ватана обод кунем бачо шида гапои ношоиста нагуед дар хаки давлат Бародар агар мо точиконие, ки дар Руссия хастем кор накунем, Точикистона гушнаги фаро мегирад .Аз даргохи Оллох марги онхоеро талаб кун, ки ба сарватмапдонеки аз хисоби марги халк, гушнаги ва гайра давлатро горат карда, мардум мачбур модар падар бародару хохарша ....монда сафар ба умеди Руссия меравад.Фикри ту ба рости кудакона аст, кадом кор ? ту аз ватаномон хабардор нести чи бало? дар аввали сол зиеда аз 300 нафар коргардони РОГУН ба Руссия ба кор мухочират намудаанд,сабаб дар он аст, ки маоши онхоро надодаанд ин гуна ходисахо бисеранд барордар, доири сузишвори бошад чи ? хабар дори? .Аз даргохи Худованд онро талаб менамоем ки инсоф бар хукуматдорон дихад .ТОЧИКИСТОН ПОЯНДА БОД !!!!!!
nevajno9 декабря, 2012 19:20
Если у нас не будет газа то свет бессполезен тут;) РОГУН тоже не поможет так как если готовить на электричестве, греться на электричестве, все делать на электричестве то весь ГЭС который у нас есть не поможет посчитайте сколько КВ у вас дома в одном доме и умножте на 6,000000 людей ;) Удачи всем, у нас тоже дают свет 4 часа ночью и 3 часа утром :) Уважаемые "БАРКИ ТОЧИК" обещали 16-14 часов света, дают 7 часов. а остальные 7 часов продаются по коммерчесскому тарифу частным конторам и в отчетах пишуться что дали народу 14 часов света :)
Ya7 декабря, 2012 20:01
Dni nashi Prednaznocheno Alakhom, no eto ne oznachaet teper shto roditeli doljni bili ostavit devochku bez prismotra u pechki! Po tvoey logike esli sudit, to nezachem nam obizhatsa na chinovnikov, tak ved prednaznachno???? Nas sozdal Alakh razumimi dlya togo shtobi mi mogli prinimat razumnie i logicheskie resheniya. V etoy tragedii vinovati vse, roditeli za to shto ostavili rebyonka odnu Vinovati v Pravitelstve, tak kak ne mogut obespechit dostoynoe sushestvovanie dlya svoego naroda. Vinovati vse mi s vami, tak kak sidim i molchim kak barani!
firik7 декабря, 2012 10:25
Ман нафахмидам Шуморо давлат дар инчо чи гунахкор аст? Шумо якбор зиндагие ки дар дехот аст дидагиед? Агар 150% кувваи барк бошад хам инхел печкахоро онхо истифода мебаранд ин аз ноэхтиётии волидайн асту халос.....Ба фикрам бисё1риятон дар Точикистон нестед шумою аз дур истода гайбат мекнед давлата мархамат биёд хамакаса ватана обод кунем бачо шида гапои ношоиста нагуед дар хаки давлат
xfxbe7 декабря, 2012 09:59
Translater, какой дом 2, ты в своем уме, что ты говоришь а? Чу-чуть надо думать перед тем как писать всякую чушь. Если был бы свет для просмотра дом 2, они тоже ставили бы электрообогреватель и грелись бы, а не рыли яму как тут говорят. Вы кто живете в городе и не бываете в селах, прошу вас один разок хоть прогуляться по районам нашей области или по района РТ, вы увидите, что есть случай который намного хуже! Это единственный вариант легко и экономно греться и не умереть от холода!
алукард7 декабря, 2012 01:11
Халадность родителей тоже есть, но от несчастных случаев никто незастрахован, не думаю что девочку оставляли одну на долго. Мои соболезнования родителям девочки,
Сабр.6 декабря, 2012 22:18
Я согласен с теми кто говорить что это была ее судьба, даже она жила бы в роскоши по любому долго не жила бы... наши дни предназначены Аллахом. Но все таки мы же тоже живем в 21 веке, почему мы должны страдать из за произвола наших чиновников? до каких пор это будет продолжаться? в день по 3-4 часа получаем свет разве это жизнь, имейте совесть, вам не стыдно дорогие наши руководители, которые занимаете высшее посты и не хотите ни с кем делиться, но тогда создайте нормальные условия проживания для своего народа. Аллах свидетель каждый из вас перед Ним будете отвечать за те трудные дни которые щас таджикский народ в нем находиться!
хучанди6 декабря, 2012 21:26
Хамаи рохбарони соха ки бояд мардумро бо барк таъмин намояд, гарми ва оби гарм бидихад, бо гази табии таъмин намояд бо суди байналмилли ТММ дар Гаага, е ба суди Страсбург супорида шавад. Аз судхои точикистон ягон фоида ба халк нест, аз боло чи гуянд, хамон хел карор кабул карда мешавад. Рохбарони вилояту, нохияро низ. Ба чои сохтмонхои иншоотхои кимматбахои юбелеи сохтан, ки ба ягон нафар ахоли (гайр аз рохбарони мансабпарасту лагандбардор) фоида надорад хуб мешуд, ки аз Узбекистони хамсоя худи вилоят мустакилона гази табии ва барк мехарид, маблагашро пешпардохт намуда, пас халки истофодабурда маблагро бармегардонид. Е ин ки маблагхоро барои маъюбон,барои изофа намудан ба маоши духтурону муаллимон истифода мебурданд.
Burkhonidin6 декабря, 2012 20:12
Хорошо хоть указали, что на статью эту в газете, которую я нашел.
фара6 декабря, 2012 18:08
Какой д2 когда у нас там в таджикистане еще пятнадцатый век.?и родители тоже виноваты не надо маленьких одних оставлят даже на секунду.даже секунда достаточно,чтобы случилось беда.а правительство в двойне виновата.
translater6 декабря, 2012 17:01
chto za roditeli takie ujas... navernoe pobezhali s podruzhkami dom2 smotret' i ostavili bednego rebenka nado lishit' ix roditelskix prav
Анти-добровольцов6 декабря, 2012 16:41
21 век а живем как 15 веке. Хотя у этой девочки судьба была определена Аллахом, но все таки позор правителям. Худованд ба падару модараш сабри чамил ато фармояд. Омин.
овора6 декабря, 2012 16:29
ЭТО НЕ НАЦИОНАЛЬНИЙ ПЕЧЬ ЭТО РАНЬШЕ В 10-15 ВЕКЕ В СРЕДИ КОМНАТ РЫЛИ ЯМА И В ПАТАЛОК БЫЛЬ ДИРКА КАК ДИМОХОД ЛЮДИ В ЯМУ САЖГЛИ КАСТЕР И ГРЕЛИС И ЕДУ ГАТОВИЛИ.А СЕЙЧАС 21 -ВЕК
Прохожий6 декабря, 2012 16:12
Кто виноват, что в наших домах до сих пор используют печи "допотопных времен". Кто-то должен понести наказание. Соболезнования родным девочки. Тяжелая утрата.
овора6 декабря, 2012 16:10
позор позор позор ,если за 20 -лет наша провителство несмог обеспечит народ с свет и отапление ише прайдет столко лет народ невидит нечего 21-век среди комната тазик с залой стидно бойтес оллоху мой племяник тоже погиб от пожара несаблюдали режима лимит свету дали внезапно резетка каратнуло и огон спихнула в штор и ребенок от дыма зодохнулся во сне.у нас все непочеловеческий эа это должен отвичат правителство.