В результате произошедшего рано утром в воскресенье в Душанбе дорожно-транспортного происшествия погибли братья-близнецы Амир и Тимур Пешковы (Гулямовы) и их друг – Ариён Джураев.
Как сообщил «АП» начальник пресс-центра ОГАИ УМВД Душанбе Шерафган Латипов, в 4:30 водитель автомашины марки «Лендровер», 23-летний житель столицы, выпускник аспирантуры МГУ им. Ломоносова Назар Дериникян, следуя по проспекту Рудаки, по площади Дусти не сумел справиться с управлением авто и въехал на высокой скорости в здание Душанбинского Главпочтамта. В результате столкновения произошел взрыв. На месте происшествия погибли трое пассажиров «Лендровера» - 24-летние Амир и Тимур Пешковы, и их сосед и друг Ариён Джураев.
Сам водитель с множествами травмами доставлен в больницу, по данному факту проводится расследование.






ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Валентина.14 января, 2013 01:09
Очень жаль молодых и таких жизнерадостных ребят. И очень хочется поддержать их родных в эту тяжкую минуту.Вместе с детьми они похоронили радость жизни. Дорогие .держитесь,все,кто знает вас и те ,кто услышали о трагедии .всем сердцем скорбят вместе с вами. И нет таких слов,которые облегчат боль ваших потерь. Диля,Набишер,я обнимаю вас и плачу вместе с вами. А водителя судить не надо. Пусть поправляется. Ему с этим жить. Дай, Бог, ему здоровья.
nik28 декабря, 2012 21:09
Очень жаль молодых ребят.....
Umed28 декабря, 2012 20:09
Золотые ребята были... Худо рахматшон куна.
alina28 декабря, 2012 11:29
Уважаемые модераторы! Пожалуйста закройте эту тему и не печатайте комменты. Пожалейте родных и близких покойных.
Fara28 декабря, 2012 11:06
НАС должны хоронить наши Дети а не мы ИХ!!
xXx28 декабря, 2012 11:05
Худо рахматшон куна, Омин. Дар х,ак,и гузаштагон дуо!
Зарина28 декабря, 2012 09:46
Любое плохое пожелание другому, может вернуться к тебе и твоим близким. Надо помнить об этом прежде чем желать плохое Назару. Он замечательный парень. Я знаю его с самого рождения. Произошло то, что произошло. Никто не в силах изменить что-либо. Если бы сказали Назару, ты должен сесть в тюрьму пожизненно, и тогда твои друзья оживут, он сел бы. Но к сожалению, никого этим не вернуть. Уверена, что вины его нет никакой. Назар выздоравливай. Люди давайте будем добрее к окружающим.
Fara28 декабря, 2012 09:41
Не знаю что и сказать , читая все комменты у Всех мнение по данной ситуации разное,это естественно. Но дальней шее наказание свое получит или нет по закону решат соответствующие органы,а не мы.Этих золотых парней никто уже не вернет. Мне очень яжело писать, так как Ариенджон мой двоюродный братик. Ни дай Бог никому - никому даже самому заклятому врагу такого,детей очень тяжело хоронить, ни нас должны хоронить а не наоборот. Милая,родная тетя Дильрабо и аки Набишер держитесь,соболезную. Родненькие держитесь, крепитесь. Семье близнецов тоже приношу свои соболезнования,крепитесь милые. Люди не забывайте у каждого есть свое мнение но грамотно надо высказывать,следуя тому что эти комменты читают и родные погибших ребят. Немного человеческого уважения. Ариенджон,Тимур и амир чоянтон чаннат шавад! Омин!
Rayt28 декабря, 2012 09:29
Moderator A+, pora zavyazivat obsugdat etu temu, davayte pogaleem roditeley, im i tak ploho. A to vse eto postepenno prevrashaetsya v bazar i oskorbleniya. Beregite sebya! Vsem zdoroviya!
Freedom27 декабря, 2012 16:37
Азия Плюс, вопрос к вам, вы по какому принципу работаете? Почему комментарии выставляете не в полном формате, а большую часть убираете? Я решил написать то что есть, и нечего выставлять комменты не в полном формате. То что я написал, это не преступление, а высказал то что считаю нужным, свою точку зрения.
Lola27 декабря, 2012 16:04
На все воля Аллаха!!! и ни один водитель не застрахован от аварий. Согласна с теми, кто говорит что нас там не было и мы точно не знаем что там толком произошло. Возможно неполадки в машине, испуг, потеря сознания и такое бывает да что угодно могло произойти, не дай Аллах, но и мы, проживая каждый день, не хотя этого, можем стать причиной смерти другого человека - НИКТО ОТ ЭТОГО НЕ ЗАСТРАХОВАН!!! Искренне соболезную всем родным и близким, не дай Бог никому хоронить своих детей!!! Крепитесь, мы все с Вами душой,разделяем Вашу боль..Пусть Земля им будет пухом!!! Люди, будьте добрее, не ищите виновных, умейте прощать так же как и Вас прощает Всевышний!!!
Freedom27 декабря, 2012 15:02
Назар уже наказан, сколько можно повторять, это СУДЬБА, а от судьбы не убежишь никуда, и ПРЕКРАТИТЕ осуждать Назара, я его не знаю, но как человека который очень сильно пострадал, и у которого будет дальнейшая судьба не известно какая, мне искренне его жаль. Назар, желаю тебе скорейшего выздоровления. Те кто за тебя, мы с тобой, а те кто тебя клеветают, наверное сами обижены судьбой. Выздоравливай, терпения тебе и твоим родным.
Xxx27 декабря, 2012 14:56
Откуда в вас столько злости?! Не суди, судим не будешь! Любой человек мог оказаться на их месте, Дай Бог вам всем не испытать такого горя, посмотрел бы я на вас на всех, но Бог все видит, так, что все будут отвечать за сказанное.
Катерина27 декабря, 2012 14:36
Пожалуйста,мы Вас умоляем не пишите свои версии,Вы очерняете этих СВЯТЫХ 3х наших ЛЮБИМЫХ ПАРНЕЙ,которых нет с нами,нужно вспоминать их,говорить о них,какие они были,какие они хорошенькие на фотографиях,какие они остались в наших сердцах... приписывая эту аварию,ко всем остальным авариям,нет не нужно,не надо,эт совсем другая ситуация,авария,мальчишки наши погибшие,они ни как все,они такие одни были всю правду до конца мы не узнаем,даже если бы мы все стояли и видели эт,Вы не знаете,что тварилось в машине в эти минуты и сикунды...они не горячие парни,они очень интелегентные,мягкие,до глубины души добрые и осторожные парни,они любили своих родных и близких,свою жизнь,своих друзей,работу свою.своих девушек,они из числа тех.кто прийдёт всегда на помощь ко всем нам.....не зная ни на грамм их и всю ситуацию,о чём может быть речь,если мы все родные и близкие сами не знаем всей ситуации до конца,если,каждая мелочь важна для нас,если Вы внимательно читали все статью,там написано ведётся расследование,т.е эт говорится о том,что эт предполагаемая версия,предварительная,а ни 100%.Если Вы берётесь говорить и Ваши мнения не остановить,хотя бы уточняйте,кто гнал,чья глупость нам всем так дорого обошлась,наших дорогих и горячо любимых парней нет уже больше с нами,и мы их никогда больше не увидим,и мы будем охранять их покой,их чистую у каждого репутацию т.к мы их знали и они нам по сей день и всегда и всю жизнь будут очень дороги,эт большая рана в наших сердцах,в нашей жизни не заменимое ничем горе...горе...эт большое горе...,а рана которая никогда не затянется,её просто не залечить,Вы не понимаете,а Вы её делаете ещё больше и больнее нам от этого,своими просто мнениями,своими просто предположениями..... Вы говорите какого им,им очень плохо,но им плохо от того,что какая страшная смерть пришлась на их детей эт же ужас какой,как им там без них,как они там будут....почему именно их мальчишек забрали,в чём они провинились так,чем они разгневали Бога так,родные себя винят,а Вы говорите о чём,дико мне дико правда читать,то что Вы пишите,где и в какие моменты Вы эт пишите.....Вам просто не пришла мысль,что когда нибудь родные и близкие прочитают всё,что Вы тут по написали и как им будет не приятно всё это........
Никак27 декабря, 2012 14:31
Как вам всем не стыдно! Вместо того чтобы соболезновать этим семьям, сидите и обсуждаете кто виноват, а кто нет, пьяные или не пьяные, ни кто не в праве кого-то осуждать. Вы же не присутствовали в это время в машине, кроме Аллаха и их самих ни кто ни чего не знает, что там случилось. А нашему народу лижбы пообсуждать кто виноват, а кто нет, что за менталитет. Нужно радоваться что кто-то из них выжил и молиться чтобы этот парень пришел в себя. Пусть земля Вам будет пухом, чтобы вы обрели покой в Раю!
сонный27 декабря, 2012 13:30
В 4.30 вполне возможно что человек мог за рулем задремать такое бывает за рулем, 2 4 сек. и все, контроль теряться может, а когда глаза открыл растерялся на газ надавил потому что нога на газе была. ВСЕ может быть. Посмотрим официальную версию, может выйдет. И все говорят что ребята нормальные были, но у нормальных тоже иногда черти в голове бывают. В любом случае, пусть покоятся с миром, а нам всем урок, чтобы не быть такими самонадеянными все таки, если все таки это ошибка назара
marym27 декабря, 2012 12:58
Как не стыдно писать- "их не вернуть" в таком контексте.Прошло всего несколько дней после аварии, не вы ли "друзья" так убивались от горя и писали какие замечательные были ребята... А теперь что- забыть о них и любыми способами выгораживать Назара. Понятно, что он этого не хотел, но это случилось... И надо отвечать за свои поступки вольные или невольные.На минуту задумайтесь о родителях покойных ребят, каково им...Погибли их дети,их надежда и опора... Как им жить дальше. А с Назаром пусть разбираются следственные органы.Пусть выздоравливает, раз уж Бог подарил ему жизнь и отвечает по закону.
друг27 декабря, 2012 10:56
Назар не был пьяным, а машина была Амира и Тимура, точнее, Тимура, но они оба были выпившие и попросили Назара сесть за руль! Кто знает аткую машину, Рейндж Ровер, в ней немеряно мощи, и справиться с непривычки очень непросто. Вот Назар и не справился.
Абдукодири Мирзо27 декабря, 2012 10:38
Nargiz, это не ваши уста были первыми? На какой скорости, по вашему, нужно ехать по дороге, чтобы на закруглении в 30 градусов сбить ограждение и врезаться с такой силой в здание Главпочтампа, чтобы загореться? Да, водителя жалко. После больницы ему придется еще и посидеть немного, подумать о том, что он совершил и как ему жить дальше. На все воля божья. И не вам нас судить
Друг27 декабря, 2012 10:18
и в этом винить человека не надо! могло произойти все что угодно, НАЗАР очень аккуратный и ответственный парень я не верю что за руль он сел пьяным, скорее всего за рулем он оказался потому что другие ребята пили, друзья попросили сесть так как сейчас ужесточились законы связанные с этим, их не вернуть, но те кто винят водителя не судите и не судимые будете! пожалуйста не пишите тут отрицательных слов в адрес водителя зная его не могу представить что он чувствует и как себя истязает и он прочитает это и сожалениям его не будет предела!!!
anonym27 декабря, 2012 09:48
Слушай, ты, вроде взрослый мужик, а мозгов как у подростка. Ягон инсоф дори ту е не? Одам хасти ми ту? Сидишь и злорадствуешь тут.
Фаррух26 декабря, 2012 22:07
Худо рахмат кунад!И чтобы Аллах дал сил Назару поправиться!Мой совет всем езжайте медленно и не садитесь пьяным за рулём в мире крутых нет а Аллах велик!
Nargiz26 декабря, 2012 18:20
народ в вас столько желчи!!!! как вы можете желать смерти Назару?! Никто из вас в это зловещее утро не присутствовал!!понятно?! все могло быть, возможно его отвлекли,возможно сам отвлекся, кошка выбежала на дорогу,собака, и тд и тп....как вы можете судить человека??!!!кто вам давал такое право?! Всевышний все видел, Назара он уже наказал тем что ему придется жить с таким грузом!!!!!! а вы?! такие глупые, сидите там за клавой и строчите непонятную, ни чем не обоснованную.безпочвенную ересь!!! ВСЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО ВСЕВЫШНИМ!!! а теперь из первых уст, у Назара брали кровь на анализы, и никакого спиртного и наркотических веществ обнаружено не было!!!!!!!!ПОНЯТНО?! и не мог он как вы тут расписываете "лихачить" на дороге,не из тех он!!! Назар поправляйся, все Иншаллах будет хорошо!! Люди я прошу вас быть добрей, ведь так нельзя,задохнетесь ведь...
Абдукодири Мирзо26 декабря, 2012 15:27
Я рад, что это произошло ночью, когда вокруг не было других водителей или пешеходов. Бог решил, что с него хватит, и забрал жизни тех, кто весело гулял на свадьбе, а потом с ветерком решил прокатнуться на крутой машине. Сам был молодым и знаю, к чему приводит безнаказанность. Рука каждый год зимой ноет после такой же свадьбы и веселого гулянья. Но со мной было проще - пострадал я и моя машина, но никто больше! И хватит тут писать, какие они хорошие были - все мы одинаковые: пешковы, тимуровы, зухуровы, саидовы... Я помотрел бы на вашу реакцию, если бы эта машина сбила какого-нибудь супруга журналистки и какой шум бы тогда поднялся, как тогда, на проспекте Сомони
Даша26 декабря, 2012 11:03
Пусть земля им будет пухом! Ребят вы такие жестокие, вместо того чтобы молится о том парне который лежит в больнице вы критикуете кто виновен! Родителям я хочу принести соболезнования, т.к знаю какого потерять близких людей!Самое главное держитесь, сейчас я надеюсь им там лучше! А парню который лежит в больнице желаю выздоровить и не быть как сказанно моодым человеком Rustam-K -"ИНВАЛИДОМ"
Rustam-K26 декабря, 2012 09:26
давайте не будем сваливать вину на водителя.. если он даже и был не трезвым, то наверняка пассажиры знали об этом, почему не остановили его??? или они все были в таком состоянии?? некоторые коментарии просто ужасны.. суд Аллаха самы справедливый, и он состоялся.. водитель на всю жизнь останется инвалидом, а ребят он забрал.. значит было за что..
4sang26 декабря, 2012 08:43
В 20 лет считаешь себя бессмертным. Кажется, что трагедии происходят с кем угодно, только не с тобой. Долг старших - вбить в головы младших одну простую истину: КАЖДЫЙ, КТО СЕЛ ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫМ - ПРЕСТУПНИК!!!
Jasmina26 декабря, 2012 08:34
Очень-очень жаль ребят, ведь такие молодые и по комментам видно, что были хорошие... Как могла произойти такая нелепая ситуация? Свадьбы заканчиваются до полуночи а в 4.30 откуда, как, и почему? Почему родитеи не поинтересовались где их ребята? Конечно на все воля Аллаха, но "Эхтиёт ними хаёт". Я н знаю этих ребят но действительно трудно писать, у самой есть мальчики.. Пресса и ТВ должны остветить эту трагедию, пусть люди учатся на чужих ошибках а не на своих. Пусть земля будет им пухом а Назару скорейшего выздоровления.
Нурали Умарович25 декабря, 2012 21:20
Всем другим молодым нашей республики хороший урок это пример, что быстрая езда до конца не идет. Родителям этих молодых, приношу свое соболезнования. Пусть земля будет пухом для этих молодых людей.
Шухрат25 декабря, 2012 20:56
Ненадо никого винить... мы троих потеряли...нужно благодарить Аллаха, за то, что хоть Назар жив остался!..(( он тоже как и все мы не хотел, что бы так все получилось...
Aj25 декабря, 2012 19:42
Iskrennie soboleznovaniya roditelyam, druz'yam I rodstvennikam pogibshikh. Ochen' zhal' chto tak sluchilos. Shodibek Bratan derzhis, my s vami dushoi v etot trudnyi chas dlya nas Vsekh. S uvazheniem sosed I drug sem'i Gulyamovyh, Alijon Sharipov.
bekor25 декабря, 2012 18:47
А Вам было бы намного легче, если бы водитель погиб? Нет у Вас веры и Аллаха не боитесь.
таджичка25 декабря, 2012 16:32
Уважаемые друзья, Я поyимаю что это страшная трагедия, но не надо ругать и поклинать за это Назара. Я очень хорошо знаю его семью и он очень воспитанный и образованные парень, который живя в Москве не испортился и остался воспитанным современнымтаджиком. Скорейшего выздоровления. На все воля Аллаха! Худо хамаро аз ин гуна дахшат нигах дорад ва хатто душмани одам ин хел ачалро набинад.
Зарина25 декабря, 2012 16:15
Не надо винить Назара. Его все знают как очень доброго, ответственного и хорошего человека. Ему и без этого тяжело и физически и морально. Он потерял близких друзей. Назар выздоравливай поскорей.
Друг25 декабря, 2012 16:00
пусть аллах даст тебе скорейшее выздоровление! держись!
Друг25 декабря, 2012 15:26
Я Вас очень прошу не судите! Никто не может обвинять водителя, по той простой причине, что Вас там не было! А случилось ужасное, и поверти если Назар выживет( а он в очень плохом состоянии), надо будет благодарить Аллаха, что мы потеряли на одну жизнь меньше! Душа болит от горя, но я Вас умоляю НЕ СУДИТЕ!!!
Лола25 декабря, 2012 15:16
Мальчишки,я скорблю по вам.Этого не может быть.Нет,нет,не верю.Ведь вы выросли на моих глазах.Для вас жизнь только начиналась.Мне вас будет не хватать.Этот день,останется в моей памяти,навсегда.За что???В душе пустота.
Fara25 декабря, 2012 14:43
Сейчас не место сидеть и оправдывать водителя, скажите эти слова семьям тех кто потерял детей,по любому самое главное он жив его во время вытащили с машины а вот другие остались и в это время они были живы. Сейчас семья погибших парней заживо сами от горя горят с их горем ни чье не сравнится.
Zarina25 декабря, 2012 14:24
Glubochaishie soboleznovaniya... Voobshe ochen jalko kogda iz jizni uxodyat takie molodie rebyata. Bolshe vsego mne jal ix roditeley, kotorie budut ochen skorbit po svoim tolko nachinavshim jit detyam
Parvina25 декабря, 2012 13:54
Как тяжело терять любимых Нам сердцу близких, дорогих. Утрата их невосполнима. Ничто нам не заменит их. О них всегда мы будем помнить И образ их в сердцах хранить! Не дай кому-нибудь исполнить Своих любимых хоронить!
Замира25 декабря, 2012 13:49
Выражаю искренние и глубокие соболезнования семьям и родным ребят, которые так трагически погибли. Я не знала их лично, но очень сильно расстороилась прочитав эту новость. На страничке Тимура, Ариена и Амира в фейсбуке столько много слов соболезнования, понятно что покойные были очень хорошими и добрыми ребятами. Пусть земля им будет пухом, и Аллах дасть силу и терпения родным в такой тяжелый период жизни. А тем кто тут критикует что они были пьяными и т.д и т.п, ЭТО ВАЖНО? Народ имейте немного совести и не обливайте грязью покойных молодых ребят. Имейте в виду что родные, друзья и близкие читают ваши комментарии, и ваши слова сейчас как "нож в уже обливающиеся кровью сердца"......
Фаррух (РТСУ)25 декабря, 2012 13:47
Ариена знал весь город, у него было много друзей,знакомых, до сих пор неверю, чтоб с нами нет больше его.Такой золотой парень был,наверное таких как он мало. Буду молиться за него. Худованди Карим чоша чаннат куна. Мои соболезнование родным и близким погибших.
Rustam +25 декабря, 2012 13:18
Друг, можеть быть и такое, но даже если это на самом деле было так, то на маленькой скорости машина вряд-ли бы вылетела за бордюр и въехала в здание главпочтамта. Здесь просто глупость, которую допустил водитель либо он был в нетрезвом состоянии либо просто решил на пустой дороге полихачить, а результат оказался вот каким плачевным - погибло трое молодых людей. Очень жаль... Не стоит забывать, что дорога не космос, лучше ехать медленно, но жить долго !
Мадина25 декабря, 2012 12:59
Очень жаль,мои соболезнования =( НО Судить и обвинять не нам, водитель сейчас и сам в тяжелом состоянии. И причем он был пьян не менее остальных. Не факт что если бы сели другие за руль- было б по другому. Аллах так захотел. Назару и так наверняка не легко!
parviz25 декабря, 2012 12:20
узнал вчера вечером..........Ариен был золотой парень!!!Тренировались вместе....Так рано ушел и так глупо...... покойся с миром, мои соболезнования семье Ариена...
L.25 декабря, 2012 12:03
Чошон чаннат шавад..хайфи умри чавони...такдири Худованд аст, танхо тан додан лозим...Ба падару модари чавонмаргон сабри чамил металабам!!Рузи вазнин аст...а на счет водителя пусть выздоравливает он не виноват это все предначертано...Аллах нам всем судья...не судите его так с каждым могло случится никто не застрахован!!!
Бачаи нагз25 декабря, 2012 11:48
БА ХАМА- ФАРЗАНДОЯ БЕНАЗОРАТ НАМОНЕД. СОНИ ХАМ ЧАМИЯТ КАСОД МЕШАВАДУ ХАМ ВАМ БОЛЬНО БУДЕТЬ.
Просто Таджичка25 декабря, 2012 11:46
Так все-таки о состоянии Назара что-нибудь известно, кроме того что он со множественными травмами находится в больнице? Он тоже обгорел, или его успели вытащить то взрыва его машины?
Друг25 декабря, 2012 10:50
Не всегда во всем виноват водитель, там могло произойти что угодно, лопнуть баллон, мог заклинить руль, отказать тормоза, и много еще того, после чего могло произойти такое. И обвинять во всем водителя, не разобравшись, это не правильно, должна пройти экспертиза, найти причину того, из за чего могла произойти эта трагедия. Пусть земля будет пухом эти ребятам, а Назару по скорее выздороветь.
Rasul25 декабря, 2012 10:02
NEWS Shumoda 1 minut vakt ki Komenti manro moned.Raxmat
assa25 декабря, 2012 09:54
Покойтесь с миром, ребята. Глубочайшие соболезнования родным и близким.
Зулайхо25 декабря, 2012 09:52
выражаю свои соболезнования всем родным и близким этих ребят. Я их не знаю, но очень-очень жаль их. Они были друзьями моего племянника. Он до сих пор не может прийти в себя. Видно ребята были действительно хорошими и у них очень много друзей. Мне жаль и Назара. Как он будет жить с такой тяжестью в душе. Люди, не ругайте его, разве он хотел этого? Он потерял своих лучших друзей. Пусть земля им будет пухом.
Rasul25 декабря, 2012 09:42
Boyad in Kora Shabakahoi Televizen Paxsh mekardan. TV1 va SAFINA boyad inro Avariyaro yagon Peredacha mekardan.Nishon medodan boyad Mardum binand xususan bachahoi esh Xususan Bachahoi VAZIR va DOrandagon anamin xolatro medidan dar sarashon zanad ki Vakte spirtnoi xurdi zarulem shishtan mumkin nest.e inki az 60 zied raftan mumkin nest.BOYAD YAGON PEREDACHA MEKADAN .
Rasul25 декабря, 2012 09:35
OOO Bachahoi Esh.Vakte ki spirtnoi mexured dar sari rul nashined.ana xamin Shafier anamixel budan Pien budan ki Avariya kadan.100% uverin xastam ki Spirtnoi zadagi budan. Boyad Expertiza mekadan ku dar tanai xamin Shafier Spirtnoi xast e nest.MVD boyad joshda kor mekad Expertiza meguzarondan.
Очень жаль25 декабря, 2012 09:30
Ребята нельзя судить вот так на горячую голову.вы же не знаете что там могла случиться на самом деле. да скорость большая, но может была помеха, может еще что. вы видели это место? ребят я знаю и хорошо и насколько я знаю Назар непьющий мальчик. он никогда не пил и уж тем более за рулем. это могут подтвердить многие, он сам недавно женат и очень ответственен. по последним данным он не был даже за рулем. просто его успели вытащить и у него единственного не сгорели доки. вот и кинули все на него. нашим людям всегда нужен виновник во всем, вот вам и каша. а ребята все очень хорошо дружили и мне очень очень жаль погибших.
SZ25 декабря, 2012 09:07
Худованд,ояндаи наздикро хушдор медихад!!!
Просто Таджичка25 декабря, 2012 08:18
Просто невыносимая утрата... Такие золотые мальчики... А родители как это перенесут... А этот мальчик Назар, как его состояние на сегодняшний день? Кто нибудь может в курсе?
Luiza25 декабря, 2012 01:02
Передаю родителям, родственникам погибших, большие соболезнования! Мне близнецов и друга очень жалко! Пусть земля им будет пухом! Я Назара, как его родственница знала с детства. И даже свадебные его фотографии смотрела. За них была рада, от чистого сердца! Но жалко и страшно, что 3 человека не смогли выйти из машины. Тяжело представить, что Назар не смог справиться с машиной и она взорвалась!А три человека сгорели! Назар, иди на поправку!
Dill25 декабря, 2012 00:11
Etu noch nezabudit nekto kto tam bil togda eto bila strashno, ya videl mnoga avar no eto!!!!
Таджичка24 декабря, 2012 23:07
Ариён и Назар учились вместе с первого класса, были как братья родные.Очень воспитанные, хорошие, золотые мальчики.но так случилось, что Ариёна не смогли спасти, на все воля Аллаха. никто не вправе осуждать шофера, Ариён этого не простит. Мы все сейчас молимся за выздоровления Назара, Назар, мы все с тобой, держись Брат, ты выкорапкаешься. Хасана и Хусейна знала не очень хорошо, но они были очень хорошими парнями, всегда жизнерадостными. Покойтесь с миром, ребята. Вы навсегда в наших сердцах.
НИГИНА24 декабря, 2012 21:17
не справедливо когда виновник жив, а не в чём невинных мальчиков нет, Ариёшка и близняшки были самыми хорошими. Oни не были они и есть хорошие в сердцах близких и друзей, они всегда будут живы! Почему водитель жив? ТОМУ КТО ВИНОВАТ В ЭТОМ ГОРЕ У ТОГО БУДЕТ 100000000000 РАЗ ХУЖЕ. 3 самых лучших хороших, порядочных, добрых ,воспитанных мальчика будут всегда с нами, мы их всегда их будем любить
HH24 декабря, 2012 20:22
Принашу свое соболезнование родным и близким ребят. Пусть земля им будет пухом,царство им небесное.
Zafar24 декабря, 2012 19:59
Мои соболезнование родным и близким погибших.Люди добрые, надеюсь это будет уроком для других,не делайте глупостей на дороге,подумайте о своих родных и близких, что они после этого переживут,какое у них будет состояние.У кого есть честь и совесть меня поймут.Удачи на дорогах.
Tahmina24 декабря, 2012 19:41
я вот думаю с какой наглостью этот водитель будет смотреть в глаза нам, близким Ариеши и родственникам близняшек после того, что натворил? почему он жив? Он натворил эту аварию погибли молодые ни в чем невинные ребята. с какой совестью он будет жить? ПОЧЕМУ ОН ЖИВ? БОГ ЕМУ СУДЬЯ, А БОЖЕСКИЙ СУД САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ. НА СОВЕСТИ ВОДИТЕЛЯ ТРИ ЖИЗНИ.
PRAVDAnosec24 декабря, 2012 16:24
Ребят очень и очень жалко. Сегодня очень много машин лихачат по городу и они не осознают, что не только свои жизни ставят под угрозу но и окружающих. Пускай они сами разобются, мир станет от всякого сброда чищеб но они то убивают в итоге других людей, чьих то братьев, сестер, мам, дочерей итд. Особенно очень часто лихачат шофера маршруток и постоянно на замечания пассажиров отвечают грубостью. А ведь и вправду они не баранов же везут... Надо в срочном порядке менять МЕНТолитет наш. Было бы не обидно если бы шофет умер а не они. Что бы не сказать ничего уже не поменяешь поэтому только соболезнования родным погибших а лихачам немного ума хотябы.
Takhmina24 декабря, 2012 16:10
Как тяжело на душе...в ту страшную ночь они ехали после свадьбы лучшего друга на которой присутствовали мои знакомые...смотря видео съёмки на которых они танцуют и веселятся невозможно поверить в то что их больше нет...пусть земля вам будет пухом, а выжившему парню выкарабкаться по скорее...
Коллега 24 декабря, 2012 14:40
Мои соболезнования родным. Других не знаю а Ариён золотой, воспитанны, и хороший парень(не хочу сказать был).
Коллега 24 декабря, 2012 14:33
Мои соболезнования родным. Других не знал а Ариен золотой парень (не хочу сказать был)
Satarova_F24 декабря, 2012 14:26
Ариен родился 1989 в год змеи, и именно в грядущем году их семья хотела сыграть свадьбу (женить его ), но так трагично все закончилось еще не начавшись.Парвардигор гузаштагихоро ч,охошона чаннат кунад.
Дильноз24 декабря, 2012 14:07
Худо рахмат кунад!
Rustan+24 декабря, 2012 14:04
Самое ужасное ДТП за последнее время в столице - несомненно результат глупого лихачества. А тем временем по вечерам, когда трасса в центре столицы становится более свободной от машин, молодые крутяги очень часто устраивают между собой гонки, подвергая свою жизнь и жизнь окружающих огромной опасности. Ситуация на дорогах ужасная, нарушение ПДД наблюдается повсеместно. Нужно всегда по ТВ показывать кадры из таких страшных ДТП, чтобы хоть как-то повлиять на психологию молодых водил и заставить их задуматься о последствиях лихачества. Искренние соболезнования родным и близким погибших. Не проконтролировали за своими детьми и не уберегли их от такой страшной участи..
Tajik24 декабря, 2012 13:47
У семьи Пешковых-Гулямовых вообще трагичная судьба. В Мае 1996го года ублюдки по заказу мерзкого человека убили выдающихся учёных - Юсуфа Баширхановича Исхаки и Мингоджа Гулямовича Гулямова. Их знали и уважали не только в Таджикистане, но и далеко за пределами РТ. Тахир Пешков и его жена Назира Пешкова-Гулямова (дочь Миноджа Гулямовича) хлебнули немало горя в своей жизни. Если не ошибаюсь, у них есть сыновья-близнецы - Хасан и Хусейн. Да оградит Всевышний семьи погибших от горя! Да упокоятся души ушедших в Раю! Худоч,он, гунохошона бахш, руяшон шод бошанд ва ч,ояшон Ч,аннат бошад!
Satarova_F24 декабря, 2012 13:45
Мне очень будет не хватать моего братишку, Ариен Джураев мой близкий родственник.Чохотон чаннатба шавад.Омин! Простите пока еще до сих пор не могу осознать , что его больше среди нас нет.
Rustam-K24 декабря, 2012 13:21
жаль ребят.. но "тише едешь, дальше будешь" еще пока ни кто не отменял.. ПДД - Закон жизни..
Mahina Mahmadaminova24 декабря, 2012 13:18
Tak jal rebyat, gorod malenkiy i vse mi drug druga znaem, Nazaru bistree vikorapkotsya
С24 декабря, 2012 13:14
изхори хамдардии маро кабул намоед! Худо чояшонро чаннат кунад! Омин!
Davlatsho24 декабря, 2012 12:51
Ochen , ochen jal, Virajaem soboleznovanie i sochuvstvie sem'yam, molodej, nujno berech sebya, khotya ot sud'bi ne uydesh,...
Диловар24 декабря, 2012 12:42
Худо рахмат кунад чотон чанат бошад..... Ты всегда в наших сердах останешся Ариен.... не верится жаль очень жаль.
firuzzzz24 декабря, 2012 12:11
В таких случаях виноват водитель, их смерть на его совести!
Чам24 декабря, 2012 11:54
Худо рахмат кунад. Отличные были ребята.
Samad24 декабря, 2012 11:34
Все родственники и друзья погибших примите искренние соболезнования !!!
dealer24 декабря, 2012 11:28
Otlichniee rebiyata bili... Xudo joyashona janat gardonad!!!
Bonni24 декабря, 2012 11:20
Действительно,ребята были очень хорошими...до сих пор не верится, что такое могло произойти.Память о них останется навечно. Пусть земля им будет пухом(((((
PePe24 декабря, 2012 11:18
Худо рахматашон кунад! Просьба молодым ребятам. Не гоните сильно - есть другие способы самовыражаться! Тише едите - дальше будете.
Пешеход24 декабря, 2012 10:53
Жаль ребят. Скорее всего скорость была очень высокая.
Fara24 декабря, 2012 10:46
выражаю свои соболезнования родителям погибших.Мне очень будет не хватать моего двоюродного братишку Ариена. ч.оятон чаннат шавад. Дети должны хоронить нас а не мы детей.
фара24 декабря, 2012 10:37
Приношу свои соболезнования родителям близнецов и своей двоюродной тетя. Милый Ариен пусть земля будет пухом и Вам блезницы. Ч,оятон чаннат шавад. Мне не верится что больше с нами нет нашего Ариена.
Гуля24 декабря, 2012 10:22
Жалко ребят, но куда они "летели" в 4-30? Разгульная жизнь?
antip24 декабря, 2012 10:15
Вот к чему приводит превышение скорости.
А.Хусейнзода24 декабря, 2012 09:33
Очень жаль ребят, которые только начали прокладывать свой путь по жизни. Хорошие были ребята. Худо рахмат кунад, чояшон чаннат шавад