Правоохранительные органы столицы разыскивают двух малолетних девочек, которые 25 марта играли в собственном дворе, а спустя какое-то время пропали.
Как сообщает официальный сайт МВД Таджикистана, в ОМВД района Шохмансур обратились родители пропавших девочек – двоюродных сестер Малики и Сабины, 6 и 4,5 лет.
«Обе вышли из дома №32/1, расположенного по ул. Айни, и пропали без вести. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются», - отмечается на сайте правоохранительного ведомства.
Между тем, в социальной сети Фейсбук распространяется запись родных девочек: «Друзья! Не останьтесь равнодушными! Какие-то отморозки похитили девочку и ее сестру. Если у вас есть какая-то информация, пожалуйста, свяжитесь по следующим телефонам: 91-900-12-00 и 91-970-55-33.
Приметы:
Аралова Сабина Улугбековна - 4,5 года, одета была в темно-бордовую водолазку и розовую спортивку, синие лосины, волосы русые, передний зубик сломан.
Аралова Малика Тимуровна - 6 лет, одета была в джинсовую курточку и штанишки джинсовые, белую водолазку, волосы темные, длиной до лопаток».




ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
ф22 апреля, 2013 11:49
ну что???.. их нашли нет??? есть вообще какие либо новости??
Евгения16 апреля, 2013 18:38
Не знаю что и сказать у самой дочка, надеюсь на то что девочки живы и здоровы. В органах у нас тоже не дураки сидят но надеюсь на то что они проверят все версии, чтобы вывести девочек из страны нужны свидетельства так что нужно проверять в первую очередь загсы страны, для того чтобы девочкам сделать документы, проверять таможни и кпп Республики,я считаю что только те кто имеет доступ ко всем этим службам сможет вывести детей из страны. Надеюсь на лучшее желаю родителям девочек крепиться надеяться на лучшее!!!
Оля13 апреля, 2013 09:03
Говорят что девочки нашлись здоровыми и невредимыми это правда?
Насиба3 апреля, 2013 16:16
У самой двое дочек почти такого же возраста...и каждый вечер у нас воспитательные уроки об одном и том же...кто бы не позвал, какие бы сладости не предлогал...убегай к воспитетельнице и ори!!! так как дома они ножгу за порог входной двери не высунут, а когда в садике беспокоюсь, так как щя уже погода хорошая и деток на улице выгуливают....На работе, дома...везде мысли об этих малышках((( Столько слухов и версий у людей, аж мурашки...как можно не проверенную информацию так распростронять, так и так родителям очь больно, а у народа будто очередная тема для слухов появилась...Если бы не целый день прибитая к рабочему столу, то бы обьязательно присоединилась бы к волонтерам. Огромная просьба, в любых жизненных ситуациях, НИКОГДА не впутывайте в грязные дела деток. Их нужно беречь!!!
Stranger31 марта, 2013 20:46
Иншааллах они найдутся. Молюсь чтобы их нашли. все вы тоже молитесь, чтобы они нашлись. Конечно,если мы увидим сообщим вам ... Запоминайте номера МВД или родителей этих малышей.. Давайте не будем винить родителей. То ,что случилось это Всевышний Аллах так захотел. Толкование одного аята-Ни,что не случается без соизволения Аллаха... Это огромное испытание родительям.После этих новостей никто не оставить своих малышей без просмотра.. Иншааллах молимся о их здоровье... Если ,что -то сделали с ними , родители,проявляйте терпение! Хадис "Пророк да благославит его Аллах и приветствует сказал:Если у вас умер несовершенолетний ребенок, вы войдете вместе с ними в Рай"
Дилшод31 марта, 2013 14:10
Предлагаю может объявит сумму вознаграждения. Мы всем городом готовы собрать эти деньги. Тогда может кто нибудь откликнется....
Фарзона30 марта, 2013 23:15
дорогие родители, я хочу чтобы ваши дети нашлись, желаю чтобы те воры, которые украли ваших детей, попали в тюрьму и никому больше зла не причинили, это не ваша вина, это может произойти с каждым и в любой момент. я тоже потерялась на базаре, но меня нашли, одна добрая женщина позвала меня и сказала, сядь рядом со мной и успокойся, родители сами придут за тобой, и на самом деле они пришли за мной и нашли меня. Дай Бог чтобы вы нашли ваших детей, как нашли меня мои родители.
verni ih Allah30 марта, 2013 17:49
Husrav yesli chestno ti natsist...Prichyom tut uzbeki..tak ne boltay takiye kak ti privratili nash Tadjikistan v ad,.natsist Po povodu devchonki..inshollo yoft meshavad,...iloho zudtar hoharakoni azizamon yoft shavandu volidonash hursand shavand Amin
юля30 марта, 2013 16:41
Когда я приехала в Таджикистан. первое что меня поразило, это обилие маленьких детей во дворах домов.Совершенно одних. Рано утром. Тогда я спросила у мужа. Неужели здесь не воруют детей? И каждый раз задавала себе этот вопрос, когда видела детишек совсем одних. Да родителям сейчас очень тяжело, и да БОГ девочки найдутся живые и здоровые.Это будет уроком для родителей. Но! Для других родителей это не стало предостережением.Детки маленькие продолжают бегать по улице совершенно одни.
-TabreZ-30 марта, 2013 10:39
Вчера слышал как двое мужчин говорили об этой истории между собой и один другому сказал, что одна из девочек нашлась вроде в Согдийской области. Никто не слышал ничего подобного? (Там были еще некоторые подробности, о которых не буду писать, так как они не подтверждены)
сократ30 марта, 2013 08:14
У нас вес милицейский состав с интервалом в 10 м стоят по центральной улице от поворота аэропорта до плошады сомони обеспечивая безопастности чиновников а на нас простых граждан им полеват. По окраин город в случае ни одного милиционера не возможно найти. участковые с утра до вечера шаляются по бозарам и тоговыми рядами в поисках добычи. По этому и случаются что дети пропадают, подростки ходят с нажами и прут друг друга и т.д.
Натали30 марта, 2013 04:24
Ладно, узбеки, да китайцы они хоть наши соседи... а скажите пожалуйста, что делают в нашем Таджикистане молдавские ЦЫГАНЕ? что они у нас потеряли? Наши таджики едут в Россию, чтоб заработать не хоть какую то, а более менее весомую деньгу, работают на чёрной работе, как рабы! Если бы можно было заработать у нас в Таджикистане, то поехали бы они в Россию? вот и напрашивается вопрос: а что потеряли молдавские цыгане у нас, что они так много зарабатывают? снимают квартиры (и при том хорошие квартиры!), ездят на хороших машинах! если бы так можно было хорошо зарабатывать у нас, то уехали бы куда то наши таджикские граждане? И следовательно - что этим цыганам нужно у нас или от нас? Конечно, немножко не по теме, но всё же... я православная, гражданка Таджикистана, моих родителей направили работать в Таджикистан ещё в советское время и я родилась здесь, и Таджикистан стал моей родиной! Я болею душой и сердцем за нашу Родину! как сказала моя дочь находясь в данное время в Германии: что лучше таджикского народа в мире нет! даже придёшь в любой кишлак хоть ночью, то тебя встретят, чай, лепёшку, сахар, пусть не масло, а маргарин, но тебя НАКОРМЯТ и НАПОЯТ! Да... жалко что так произошло... будем надеяться на хорошее, дай Бог чтоб нашли девочек, целыми и невредимыми!!!
Мунис28 марта, 2013 23:25
Злравствуйте! Давайте и вправду напечатать обращение к похитителям!!!! Пожалуста, вот я сижу в школе, дома и не перестаю думать об этих девочках!!!
Farhod28 марта, 2013 23:23
Уважаемые родители может вам обратиться к Михаилу Пореченкову ведь у него есть связи среди людей занимающихся поисками людей, полазив на сайте ТНТ нашел адрес и телефон канала Телефон: 783-30-00 Факс: 783-30-01 E-mail: [email protected] Я думаю что если попробовать то может и получиться. Я сам, думаю родители не будут против, написал письмо в редакцию телеканала и указал ссылку на эту страницу, может если и еще кто присоединиться и напишет в редакцию телеканала они откликнуться и помогут.
хасанарбакещ28 марта, 2013 20:17
город в натуре заполнен толпами чугишками. Сотни их с утра рыскают по самым злачным местам:- Сабарг,Зелений Бозор,ЖД Вокзал-район,Центр города,окраины и многие прочие места скоплений честных гражан Точикистона. За рабочий день одна чугишка собирает мелочью мин.-от 50 и до 100 сомони!!!а в Празничные дни (Иди Курбон и пообные) - собирают до 200-макс 400 сомони в день! Вот если бы они просто просили милостиыню: - жалобно -хотя бы плача и постоянно читая молитвы.. НЕТ!!!-Они- уже нагло пристают ко всем порядочным гражанам на базарах и пр. местах,- нагло хватая за руку и наглой физиономиями требуют -мол :- чувак-давай сомони!!!! Наглость вымогания денег у людей -превзошла все границы! Вечером потом-толпами идут разменивать килограммы мелочи (около 60..100 сомони),-на крупные деньги в магазины города. Их полно сзади-во дворах магазинов торговых -сидят толпами на земле,- меняют деньги-на крупные купюры. Паразиты на теле общества!
Саврина28 марта, 2013 16:19
Хотелось бы обратиться к родителям девочек. Можем ли мы,жители Душанбе, чем-нибудь вам помочь в организации поисков? Конечно, если бы они потерялись где-нибудь в лесу или в горах, то можно было, объединившись в группы искать. Но в данном случае что делать?
Камбиз28 марта, 2013 14:27
По себе знаю, что это такое, действительно, даже врагу не пожелаешь. Отпустил руку четырехлетнего сына на пару секунд и его уже рядом не оказалось. Нашли только через трех часов, слава Всевышнему в милицейском участке и эти три часа для меня были равносильны трем годам. Очень может быть, что эти нелюди тоже читают интернет: пожалуйста, отпустите детей, оставьте их просто на улице, они слишком маленькие, всеравно вас не узнают. Думаю стоить также пошарить в цыганских селах. Не знаю, кого больше жалеть детей или родителей.
Пари28 марта, 2013 12:50
Ее можно найти и попросить о помощи, она не откажет, очень любит детей, помогает многим. Родители девочек, пробуйте все варианты, это может быть даже более эффективным, потому,что они могут быть где-то спрятаны. Уже три дня прошло. В Чкаловске Согд. область один мужик девочку так похитил и спрятал к квартире. обратитесь в программу битва экстрасенсов, они могут помочь в поисках может других поисковиков - экстрасенсов.
ЯСМИНА28 марта, 2013 06:33
Слушайте давайте не будем клевечить. Каждый мог оказаться в такой ситуации, каждый может смело писать и винить родителей, дети были не одни они гуляли с дедушкой, и дворик надежный. Есть такие да которые чешут языком но почему то таким которые сидят везет! Именно не везет тем которые смотрят. Бывают моменты что не везет. Все зависит от БОГА БУДЕМ НАДЕЕТСЯ НА ЛУЧШЕЕ
ЯСМИНА28 марта, 2013 06:16
ЛЮДИ НУЖНЫ ОБРАЩЕНИЕ К ПОХИТИТЕЛЯМ !!!!!!!! НУЖНО ОПУБЛИКОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОСЬБЕ К ПОХИТИТЕЛЯМ !!!ПРОСИМ ОТПУСТИТЬ ДЕТЕЙ ЗА ЩЕДРОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ИЛИ ПРОСТО ЧТОБ ОТПУСТИЛИ ДЕТЕЙ. ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ НАС ! НЕ КТО НЕ БУДЕТ ЗА ЭТО НАКАЗАН ДЕТИ НЕ ПРИЧЕМ. ПРОШУ ОТПУСТИТЬ ИХ. РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ ГОТОВЫ НА ВСЕ ЛИШЬ БЫ ИХ ДЕТИ БЫЛИ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ , 06:56 ЛЮДИ НЕ ПУГАЙТЕ ПОХИТИТЕЛЕЙ САМОЕ ГЛАВНОЕ НАЙТИ ДЕТЕЙ А ТОТ КТО СОВЕРШИЛ ГЛУПОСТЬ НЕ ОБДУМАВШИЙ ПОСТУПОК ПРОСИМ ИХ ВЕРНУТЬ ДЕТОК РОДИТЕЛЯМ, ДЕТКИ НЕ ПРИЧЕМ ПРОШУ ПОЙМИТЕ ЖЕ У ВАС ТОЖЕ ЕСТЬ ДЕТКИ УМОЛЯЕМ ОСТАВЬТЕ ИХ НА УЛИЦЕ ЛЮДИ ПОДБЕРУТ ПОЖАЛУЙСТА ОСТАВЬТЕ НА ЛЮДНОМ МЕСТЕ !
Парвиз28 марта, 2013 02:00
Дорогая Пари! Можно спросить или ответить на вопрос причем тут сатр? Я согласен что виноваты родители и нынче воры стали умными они ждут перед тем как совершить преступления!охраняемые банки и инкасаторы воруют они ведь охраняются. И тут не надо впутывать сатр. Спасибо
Парвиз28 марта, 2013 01:55
Причем тут сатр?
Елена28 марта, 2013 00:02
Знаю родителей этих крошек,в частности Сабины,они души не чаят в детях,одни разговоры о них и вся любовь и забота!Не надо судить,друзья,это жизнь,от этого ниикто не застрахован,ребенок может пропасть у вас под носом!нужно сплочиться и кто рядом,в этом городе добровольно пойти на поиски детей!!!Помочь!Милиции одной не справиться!Родители,все будет хорошо!Терпения вам! Верьте в чудо!
щерлокъ-ака27 марта, 2013 20:39
надо наших тажикских экстрасенсов попросить каторие на "Битва Экстрасенсов" по ТНТ выступают-чтобы они медитациями и своими способностями узнали где дети.
Zebojon27 марта, 2013 20:18
ба чои ин хел рассужденихоя кардана лучше сокинони Душанбе доброволец шуда духтарчахоро кобетон. хеч вакт одамизод намедонад ки уро чи интизор аст. учитесь на чужих ошибках. бачахои худро эхтиёт кунетон!
Nigora27 марта, 2013 17:04
Подождите раньше времени каркать, не дай Бог, накличем. Но насчет родительского внимания полнстью солидарна. Сколько раз была свидетелем, вот такие детки у нас во дворе САМИ играют, никакого догляду! Сам кроха 5 лет, еще за младшими приглядывает по поручению мамы. Мамаши, конечно тоже не все болтушки, если детей много, и работы дома немало. Но следить должны. Господи, помоги найти этих крошек. Пусть все кончится хорошо.
1234527 марта, 2013 16:42
+100 к вашему комменту
гостья27 марта, 2013 13:23
О милостивый Аллах, не дай с этими крохами чего нибудь случится. Нам то судить легко а вот родителям этих крох совсем не легко сейчас. Родители если б знали, что такой кошмар случится с их чадами они бы отправили их на улицу поиграть?! нет конечно никто незнает откуда грядет опасность......Молюсь чтоб они скорее нашлись, Омин!
Пари27 марта, 2013 12:29
Криминал мы не скоро искореним, но винить всех кроме себя? Вы же родители, чем вы занимаетесь, когда ваши дети бесхозно гуляют по улицам. Это не маленький городок, это столица с многими приезжими. Нужно посадить пару таких мамаш, чтоб другим безалаберным родителям было наглядно! Тысячи так называемых домохозяев, кроме сплетен и моды на сатры, не занимаются детьми, не развивают их и не воспитывают. Не нужно рожать 10 детей, родите пару, но воспитайте качественно!!!
131327 марта, 2013 11:48
не надо винить родителей такого что они чувствуют сейчас не пожелаешь и врагу, но у тех у кого есть маленькие дети нужно быть бдительными и внимательными. А вот вмешивать сюда нации и разные ситуации не нужно. Камеры не помогут, видел камеры во многих местах стоят но не подключены к базе... какого толка от этого.
nega27 марта, 2013 11:14
Фотографии девочек не мешало бы разместить, как-то больше запоминается. Я, например, прочитала описания одежды и уже не помню, кто в чем был одет. Девочки небольшие, 6л. и 4,5г. и отправить их самостоятельно гулять одних, без взрослых? Ну я незнаю как так можно. Господи! Спаси и сохрани этих детей. Желаю скорейшего возвращения девочек домой.
Umed27 марта, 2013 10:47
А кто сказал что камеры это выход. так недалеко и до тотальконого контроля. общество нужно оздоравливать
navigator27 марта, 2013 09:36
Согласна с 1234, что мамочки нынче у нас не те, да и время не то. Как таких маленьких можно одних отпускать?! А район, кстати, нормальный - это около Скорой Помощи, я так поняла, а этот район уж поспокойнее будет того же самого Испечака, 9 километра и т.д.
Хисрав27 марта, 2013 00:19
не первый раз у нас проподают дети и не разу не помню чтоб их ноходили. у нас бардак много Китайцев и Узбеков которые спокойно приезжают к нам и делают что хотят... вот с чем нужно баротся!
123426 марта, 2013 17:25
А куда смотрели родители? Где работа закона об ответственности родителей? Знаю, что многие сейчас начнут кидаться помидорами, но это только их вина. Да, педофилы и прочие мрази достойны смертной казни, но....ЧЕМ ЛУЧШЕ РОДИТЕЛИ оставляющие таких малышек одних на улице "погулять" да еще и в таком районе?! Миллионы раз наблюдала как мамаши чешут языками между собой кому какой отрез ткани принес муж, а детки тем временем черте что творят, залазят под машины, уходят со двора вообще и.т.п. Хочется сказать, что задача мамы не только выносить и родить, но еще и растить и время уделять.
Firdavsi26 марта, 2013 16:42
PT.. Soglasen... Predloayu takje poskoree vezde Kamer Videoi Nablyudeniya ponastavit.. davno pora uje eto sdela..
spirit26 марта, 2013 16:07
Очень надеюсь, что эти дети найдутся скоро, их родителям терпения желаю....то,что они испытывают, даже врагу не пожелаешь...
spirit26 марта, 2013 16:02
РТ давно пора принять закон о "педофилах", 'смертная казнь' и никакого помилования этим Уродам общества!!!