Частная таджикская авиакомпания «Сомон Эйр» вынуждена была сегодня прервать полет по марштуру Душанбе-Москва в связи с приступом эпилепсии у ребенка, который находился на борту лайнера.
Как сообщил «АП» пресс-секретарь «Сомон Эйр» Тимур Бандишоев, в салоне самолета, вылетевшего сегодня утром из Душанбе в Москву, в сопровождении врача находился ребенок, болеющий эпилепсией.
«Во время полета над территорией Узбекистана, у ребенка случился приступ эпилепсии, - отметил Бандишоев. - Врач принял решение, что ребенка необходимо госпитализировать. Было принято решение возвратить самолет назад, в Душанбе».
Пресс-секретарь подчеркнул, что самолет в ту же минуту сменил курс на Душанбе и через некоторое время совершил посадку в столичном аэропорту. Больной ребенок был госпитализирован, а самолет заново вылетел в Москву в 12:00 по душанбинскому времени.




ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Like14 августа, 2015 15:40
Молодцы персонал Сомон-Эйр.
дед13 августа, 2015 22:04
да потому что дети НАШЕ единственное РАДОСТЬ и ОПОРА!
Отец13 августа, 2015 06:44
Здравствуйте,читал много комментариев за последний день, и решил написать свой ТАК КАК Я ЯВЛЯЮСЬ ОТЦОМ ЭТОГО РЕБЕНКА!!! Во первых хочу сказать что у ребёнка нет эпилепсии и мы не лители со своим врачЕм Ем. Во вторых я БЕЗУМНО благодарен Богу за людей которые были на борту этого ссудна, они с пониманием и всячески хотели помочь. Огромное спасибо доктору и Его дочке за помощь моему ребёнку, из за перепада давление ребёнку стала плохо и начались судороги, я сразу позвал стюардессу и спросил нет ли у вас медиков на что ответ был: к сожалению нет, но она проявила инициативу и объявила по громкой связи: нет ли на борту доктора, на что откликнулся доктор летевший со своей Дочке в отпуск в Москву. К сожалению я из за растеренности не успел спросить Его имя, но надеюсь что мы когда нибудь встретимся и я ОБЯЗАТЕЛЬНО поблагодарю Ег!!! Доктор если Вы читаете то Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваш БЕСЦЕННЫЙ ВКЛАД ЖИЗНЬ МОЕГО РЕБЕНКА!!!! БЛАГОДАРЮ ВЕС ЭКИПАЖ КОМПАНИИ СОМОН-ЭЙР, который не наминуту не раслаблялись, и всяческий хотели ПОМОЧЬ, ОТОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО КОМАНДИРУ борта, так как приняв всю серьезность этого случая и послушав доктора повернул самолёт обратно, БЛАГОДАРЯ этому мой ребенок сегодня жив!!! Теперь что касается богат я или беден!!!! Я простой гражданин и среднего звена общество, и НИКАКОГО крутизны!!! Может быть если со мной такого не случилось то я бы тоже подумал что это был какой нибудь влиятельный человек. Хочу подчеркнул ещё тот факт что который меня поставила в ШОКЕ!!! Как мы только прилетели нас не замедлительно приняли медперсонал аэропорта и доставила в медучереждение "Караболо", на что ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО всему персоналу медработников они профессионально выполнили и выполняют свою работу. Ребенок на сегодняшний день стабилен и укрепляется!!!! Плюс ко всему нам пообещали восстановить билеты на самолёт как только мы будем здоровы и можем обратно совершить свою поездку который был запланирован. Спасибо Богу и всем кто был рядом!!! СОМОН-ЭЙР ВАМ НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!
Мукаддас12 августа, 2015 23:12
какие препараты когда у него даже не было эпилепсией, он никогда не болел ею. У него от повышенной темп в самолете была сильная судорога(он до сих пор находится в реанимационном отделении, и у него никакой эпилепсии не обнаружено).
SeaGate12 августа, 2015 19:29
Не все еще потеряно!
Фара12 августа, 2015 11:37
Какя разница чей он ребёнок богатых родителей или бедных он в первую очередь ребёнок,человек.
gfhfgh12 августа, 2015 07:11
хорошее решение
Мукаддас11 августа, 2015 22:12
Большое спасибо командиру и его экипажу компании «Сомон Эйр» (Душанбе-Москва) за то, что несмотря на нарушения общего плана полета и денежных затрат, повернули самолет обратно в Душанбе. Отдельная благодарность профессору (жаль, что отец мальчика, будучи в растерянности, не узнал его имени) и его дочке (они летали вместе с народным артистом Таджикистана Хасаном Хайдаром), которые оказали необходимую экстренную помощь 4-х летнему мальчику. Не окажись они в это время на борту самолета, возможно, мы бы потеряли ребенка. Были комментарии, что мальчик был из богатой семьи и летал вместе со своим врачом. Нечего подобного. Так вот, уверяю Вас, он такой же обычный ребенок обычного гражданина Таджикистана, как и мы с Вами. Хорошо, что есть на свете такие добрые люди, как работники экипажа команды “Сомон Эйр” и медицинских работников, которые не смотря ни на что, проявили благоразумие и человечность. С уважением родственники отца мальчика.
niso11 августа, 2015 21:42
Если были бы необходимые препараты то приступа можно было купировать.
Свидетель11 августа, 2015 13:43
Утром видел этот самолет в сопровождении двух истрибителей пролетавших над гипроземом. Странно, почему его сопровождали военные самолеты?