МВД Таджикистана обещает крупное денежное вознаграждение лицам за помощь в расследовании факта убийства директора ГУП «Лесное хозяйство и охота» Комитета охраны окружающей среды 57-летнего Холмумина Сафарова. Погибший приходится родственником президенту Таджикистана: он был женат на сестре Эмомали Рахмона.
Как сообщается в официальном сообщении правоохранительного ведомства, приказом министра внутренних дел РТ создана следственно-оперативная группа, расследование факта взято под строгий контроль.
МВД сообщает, что убийство было совершено в 21:40 13 июня в районе столичного автовокзала, вблизи детского дома №2.
«Неизвестные лица сделали несколько выстрелов в Сафарова из пистолета Макарова, которые пришлись в область головы, грудную клетку и брюшную полость, после чего скрылись с места происшествия. От полученных огнестрельных ранений Сафаров скончался на месте трагедии», - отметили в МВД.




ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
шахрванд19 июня, 2012 14:58
неужели началось?
immortal1219 июня, 2012 13:06
Худо рахмат кунад. Был скромным и чистосердечным человеком.. Покойного любили бедняки района за щедрость. То что сейчас народ будет горланить, "Зачем вознаграждение?" думаю, что вовсе неправильно. Человек являлся должностным лицом. В странах западной Европы, в которых я проживал немалые годы, за убийство гражданина не обещали ни цента, но велось тщательное расследование. А за публичного человека, т.е политиков и должностных лиц, обещали грандиозные вознаграждения.
muslim19 июня, 2012 10:06
Narod uspakoites . kakoi Kirgistan kakoi Bishkek? zdes chelovek umer. Kadome ki dar xamin saiti Asia Plusa xama Javononi xoziraxan. xamashon gaphoi Kabeh mazanan.
обида19 июня, 2012 10:04
У меня тоже убили мужа огнестрельными ранениями, моих детей лишили отца меня- мужа. Никому нет и небыло дело до нашего горя. Дети выросли, я постарела. Жизнь тяжелая. Но проблема ни в этом тяжелая или нет, А В ТОМ ЧТО ЭТО ГОСУДАРСТВО МЕНЯ ИМЕЛА КАК ХОТЕЛА. Для простого народа в Таджикистане нет ни законов ни справедливости ни состродания!!!! Поверте, я прожила с этим горем жизнь!
Снайпер18 июня, 2012 23:26
Я тот и другой в одном лице!!! Я коренной худжандец,и если проблема касается Худжанда,я им подписываюсь. А то что забыл сменить ник,то уж извините.
111118 июня, 2012 21:20
Из Холмумина Сафарова сделают Национального Героя за заслуги перед родиной, человек умер при должности, я, так думаю...
Panjtan18 июня, 2012 17:31
А я и не спорю, что экономическая ситуация в Кыргызстане не намного лучше, чем в Таджикистане. Мой пост был ответом Спартанцу, что в Бишкек люди после революции стали жить хуже. У нас по крайней мере есть надежда , что будет лучше. Бизнесом здесь всегда было легче заниматься чем в Таджикистане. Коррупции после 2010 тоже меньше чем при Бакиеве. Налоги у нас ниже чем у вас.
Спартанец18 июня, 2012 16:30
Худжандец- ты у нас кто снайпер или худжандец? А ТАК-ЧЕЛОВЕК УМЕР ,ЕГО УЖЕ ПОХОРОНИЛИ!
asrat18 июня, 2012 16:28
Смерть какой бы форме оно не было и какому дому он не пришел это трагедия искренно выражаю соболезнование
Mansour18 июня, 2012 10:44
freeman То о чем не имеешь представления не пиши, пожалуйста, не надо тут всем показать какой у тя размер мозгов и скока там хламов. То что снимают и показывают зарубежные СМИ это все промывка мозгов таких как ты КУР. ([email protected]) ВОТ КТО БЫЛ КАДДАФИ ВВП на душу населения — 14 192 $. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций. Пособие по безработице — 730 $. …Зарплата медсестры — 1 000 $. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $. Крупные налоги и поборы запрещены. Образование и медицина бесплатные. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств. За подделку лекарств — смертная казнь. Квартирная плата — отсутствует. Плата за электроэнергию для населения отсутствует. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон». Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные. Риэлторские услуги запрещены. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
Mmm17 июня, 2012 11:03
Очень жаль, но почему за поимку убийц простого бедолаги не предлогали и не предлогают "крупное вознаграждение" , поддерживаю мнение что это из за не компитентности " доблестной милиции " , повесить на кого нибудь это преступление нельзя, а самим поймать реального преступника не возможно , не способны , тогда пусть также крупно вознаграждают и за помощь для поимки других преступников. ХУДО РАХМАТ КУНАД !
freeman17 июня, 2012 11:02
То что в Бишкеке хорошо живется не значить жизнь в Киргизии процвитаеть во всей красе. Этнический конфликт пока остается острым, даже с узбеков в некоторих случях на таджиков переходить, а ето симптоми деградации общество.
freeman17 июня, 2012 10:48
Да я тоже об этом говорю вот свергли власть некоторые страни, чем закончилось? Люди разве начили лучше жить, думаю хуже. Не подерживаю конечно диктаторов таких как Моамар Кадафи, но нету гарантий что другой можеть идти другим путем. Нужно инвистировать в образование чтобы лучшие кадри с годами занимали должностей в правительстве а также для простонародия таже будеть на благу с большими знаниями.
freeman17 июня, 2012 10:38
Coder очень амбициозно и четко вы исложили направление по которому можеть наша с вами нация развиваться. Дай бог таким интелектам по больше в нашей стране. Также правильно отметили что большинство хотять перемен и я тоже не отделяюсь от этой группи, но люди разделяются во всглядах, некоторые видять эти перемени революцией а другие поетапным путем. Я подержываю последних. Есть минуси в обоих случях, революция можеть привести во власть другого не менее отличающегося(с присоветским менталитетом итд), это мы видели в соседном Киргизии. Бакиров был хуже, Акаев хоть был интеллегентом и развивал образование в многом. Посмотрим как будеть новая власть, дай бог чтобы лучше все было. Нам киргизскый опыть не сможеть подходить совсем другая страна. Главное вы не пиричислили сили которые влияють на наше развитие к примеру внешние страни как Россия, Иран, Китай, США а также некоторые внутренные религиозные группы которые более фундаментально настроени в своих убеждениях. Эти сили выдять мир совсем другими глазами, вот они и внешние сили на мой взгляд могут доминировать если люди клюнут на нажывку революции. Поетапным путем тоже не все можеть получится, то что нинешная власть просто будеть усиливатся авторитетом и военной мощю и также перейти на наследственную, к примеру мой сын можеть меня унаследовать и будеть вести такую же политику. Но все таки можно найти лазейки в данной системе если сильно захотеть, где можно вести реформы потому что политика более умеренная пока у нас не так как в Узбекистане или других странах с очень сильным диктаторским и военним режимом. Будем молиться Аллаху чтобы уберег нас от войны, брато-убыйство и других напастий которые могуть приводить к самым худшим последствиям.
Coder17 июня, 2012 08:38
Уважаемый, могу только порадоваться за Вас. Но все-таки, если посмотреть на статистику количества гастарбайтеров по странам СНГ, то Кыргызстан стоит примерно рядом с Таджикистаном. Так что похоже на то, что у нас с Вами есть схожие проблемы. Но, насколько я знаю, по крайней мере в коммунальной сфере в Бишкеке нет таких проблем, как в Душанбе.
bobo16 июня, 2012 21:47
жаль человека , но семья уже перегнула палку !!!
111116 июня, 2012 18:36
Почему не написали какая сумма вознагражения, думают, что кто-то на себя возмет это преступление.
111116 июня, 2012 18:24
Вознаграждят и сделают национального героя.
Худжандец16 июня, 2012 17:59
"....и вернемся к спокойной жизни на Родине. Пусть это даже останется мечтой." Ну и мечтайте вы и вам подобные ещё 20-30 лет! Вы думаете,что люди,о которых вы пишете,с Марса прилетят? Или Всемирный Банк Развития их вам в кредит выдаст? Нет,не первого,не второго не будет. Эти люди есть здесь,у нас в Таджикистане. Только для них нужно создать политическую платформу. А платформу эту создавать нам,а значит народу,которому будущее своё и своих детей не безразлично. Сейчас кто-нибудь скажет,опять Снайпер к насилию призывает. Нет,я никогда не писал и не буду писать об этом. Есть очень эффективные демократические способы для перемены политических преобразований в стране. Обратите внимание,власть последнее время активно зашевелилась во всех направлениях. Задаёмся вопросом: А ПОЧЕМУ? Да потому что началась предвыборная компания. Повторюсь-КОМПАНИЯ,а не ГОНКА,как это происходит во всех цивилизованных странах. А что бы была гонка,нужна альтернативная политическая сила,которая бы противостояла на предстоящих выборах. Что нужно от нас,народа? Объединяться в политические общества,пропагандировать своего лидера(лидеров!),активно поддерживать уже существующие партии,которым можно поверить. Не исключено,что действующая власть,а это будет так,всячески,любыми методами будут противостоять этому. Ну что ж,придется чем-то пожертвовать. Ещё,благо что есть интернет,через который можно связаться с любыми международными организациями по правам человека,если "верхушка" будет грубо нарушать предвыборную гонку. Есть разные международные рычаги воздействия на власть,только активней надо этим пользоваться. Вся надежда на Выборы-13,если население проявит настойчивость,активность,благоразумие,то возможно будут перемены,отрывающие нас от плинтуса. Если этим шансом не воспользоваться в полной мере,то,как пишет Coder,останется только мечтать,запасаться по призыву властей продуктами,углём,керосином и свечами,как всегда на 2 года!!! (Уважаемая АП,прошу не фильтровать)
vvv16 июня, 2012 17:20
Да ты правильно даже мой коммент не понял! Я лично не про революцию говорю! Сами вокруг себя создали ВОЛКОВ! Так что если скоро начнется тотальная чистка между кланами то мне безразлично! Алчность всегда к этому и проводит! "Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность!"
Panjtan16 июня, 2012 15:09
Мы в Бишкеке живем намного лучше, чем вы в Душанбе.
Coder16 июня, 2012 13:24
Спартанец, спасибо! И всем кто поддерживает, заранее спасибо! Будем всем вместе надеяться, что независимо от того, кто у власти, мы застанем на своем веку такие перемены и вернемся к спокойной жизни на Родине. Пусть это даже останется мечтой.
Спартанец16 июня, 2012 12:47
VVV,Снайперу,ga3ogu?, Ребята вот что хотел прочитать,вот какой комент нужен сейчась нам всем.Отлично Coder!
Спартанец16 июня, 2012 12:19
VVV,СНАЙПЕРУ и ga3ogu! Ну я говоря про вас это и имел в виду.Вы их тех мастей которые людей призываете к беспорядкам,смене власти итд. Вот ваши слова-"А сцен 90-х не боитесь и не пугайте ими народ, они в прошлом, сейчас более действенные методы имеются (прим. ливия, египт, киргизы)." Там через разные цветочные и нецветочные револю.поменяли власть.И что там после свержения простому народу стало лучше?Да там эти ваши безделники каждый день недоволние-протестуют!Нету власти вот и дурью занимаються! Вы поезжаете в Бишкек поговорите с людьми как там им сейчась живется!Зачем вам это?С такими клановыми страстями как у нас любая революция губительно для для нации.
Coder16 июня, 2012 11:47
Уважаемый Freeman, малая часть людей считают, что перемены не нужны, но большая часть с этим не согласны. Видно, что мое и Ваше мнения отличаются. Это нормально, не могут ВСЕ быть едины в своих мнениях. Я не говорю о переменах в виде гражданской войны и крови - не дай Аллах этому случиться. Я говорю о переменах вообще в том или ином виде. Они будут - это 100%, вопрос, когда - это уже более сложный вопрос. Они наступят, когда во власти появятся молодые, энергичные, современные люди, в результате управления страной у них будут, например, такие результаты (пусть не все, но хотя бы некоторые из них): 1.При назначении человека на высокий пост им будет плевать на географию происхождения человека и на его родственников и деньги, во внимание будет браться только его интеллект, профессионализм и преданность стране и народу 2.Будут демонстративно казнить чиновников за взятки и воровство без зазрения совести 3.Будут не фальшивой статистикой, а реальным повышением уровня жизни народа доказывать свою эффективность 4.Сделают в стране такие реформы, что люди из других стран СНГ будут ехать в Таджикистан на заработки, а дети таджикского народа будут воспитываться своими отцами на своей родине 5.Сделают так, что народ забудет навсегда, как страшный сон, что такое нет света, газа, воды, отопления и прочих коммунальных удобств, которые 6.Сделают так, чтобы таджикам было не страшно водить своих детей в местные больницы на лечение и в местные школы и университеты на обучение 7.Сделают так, чтобы народ Таджикистана взрастил поколение, которое бы имело образование за рубежом в лучших университетах мира, и НИКТО не посмел бы их назвать грязными вонючими чурками или равшанами и джумшутами, как это сейчас происходит в той же самой России 8. Поднимут туризм так, что Таджикистан станет действительно центром туризма Центральной Азии, фактически это так и есть, просто никто об этом не знает 9. Воспользуются природными запасами Таджикистана в направлении эффективности развития страны по всем пунктам, перечисленным выше (одни только запасы урана чего стоят!!!) 10.Отнимут наворованные за смутное время нечистыми на руку чиновниками миллиарды, чтобы закрыть внешний долг страны, а также установить такие зарплаты новым чиновникам, чтобы у них и в мыслях не было больше воровать или брать взятки. При этом можно передать чиновникам в безвозмездное пользование понастроенные ворюгами особняки и понакупленные супер-тачки. При этом отсутствие коррупции в голове быстро дойдет до всех слоев общества (опыт послевоенной Австрии). 11.Преобразуют налоговую систему так, что бизнес начнет выходить из тени и начнется рост налоговых поступлений в бюджет за счет упразднения кучи ненужных налогов и уменьшения ставок по оставшимся (опыт Грузии). .... Можно перечислять очень много.... Но видно, что за 20 лет независимости все идет в ровно обратном направлении и продолжает идти, как это ни печально, как это ни обидно и ни прискорбно, но это ФАКТ. Freeman, как Вы смотрите на ТАКИЕ ПЕРЕМЕНЫ ??? Вы можете сказать, что хоть один пункт из перечисленных мной плох для народа и людей? Если да, то я готов поспорить с Вами еще. :)
Солнце 15 июня, 2012 23:08
Боже в каком обществе живем то???? В большинстве комментариев только агрессия, где ваше сочувствие? И людей горе, а в Вас столько злобы...очень жаль что процесс озверения общества прогрессирует....что отнюдь не должно соответствовать мусульманскому обществу. Будьте толерантнее и добрее друг к другу! Семье покойного, мои искрение соболезнования.
Свободен15 июня, 2012 21:00
для меня не секрет что комменты не публикуются..может редакция просто напишет..вечная память человеку
Lom15 июня, 2012 20:53
Уважаемые Азиаты то что вы вставили правила коментов в начале статьи это просьба или приказ бека зухурова. Наш министр естетично красив ему бы сниматся в боливудских филмах так было бы больше славы чем тяготится со свободаю слова.
Редакция Lom16 июня, 2012 10:47
Эти правила существуют с момента создания нового сайта, вы каждый раз когда оставляете свой комментарий ставите галочку на фразу "я принимаю правила комментирования", но практически никто их не читает. Вот мы вам их просто напомнили, не стоит везде искать подвоха. Хороших выходных
Sam15 июня, 2012 19:40
Что-то не припомню, чтобы за поимку какого-то убийцы ранее МВД обещало вознаграждение. Произошли радикальные изменения в работе органа или этот случай из ряда вон выходящий? Коли так, пусть СМИ также опубликуют личность сотрудника МВД, принявшего такое решение. А если и он окажется родственником президента - ничего, ведь прецедент публикации уже есть. НездорОво все это, ведь получается, для того, чтобы убийство начали раскрывать, жертва должен быть родственником Дж.Оли.
spitamen15 июня, 2012 18:22
Боюсь что это за место или же кому ни будь он насадил -а дальше непонятно.Вот только наидут ли преступника ?Даи бог что бы наша полиция от скорости не поимала невинного и выдала за виновного из за страха перед чаноби оли.
qaзoq15 июня, 2012 17:31
мне абсолютно без различно кто президент, главное для меня, правовое государство где на каждом шаге и в каждой гос-инстанции не просят взятки. Родственники не занимаются рейдерством и человека ценят по уму а не по региональному признаку. А сцен 90-х не боитесь и не пугайте ими народ, они в прошлом, сейчас более действенные методы имеются (прим. ливия, египт, киргизы). А наших сограждан которые трудятся в дали и питаются только хлебом и майонезом действительно жаль, гос-во если не может обеспечить их работой то оно должно придумать какие-то льготы хотя-бы, и за счет наших чиновников.
000015 июня, 2012 17:07
Худо рахмат кунад. Кто бы это не был это человек созданный Всевышним. Во вторых это убийство не рядового гражданина а чиновника ранга министра,тоесть нанесено оскрбление стране и почти во всех странах в таких случаях расследованием занимаются высшие чиновники правоохранительных оорганов и назначают большие суммы за поимку убийц. Это нормальная практика. Но у нас проблема в том что народ болезненно это воспринимает потому что почти все чиновники уже 20 лет открыто грабят этот народ и считают это за честь. Другая проблема в том что менты уже 20 лет не раскрыли почти ни одного дела. Только умеют выбивать признания и грузить на кого нибудь вину. Еще они французский язык хорошо знают. Родственники убитого не зря назначают такие гонорары. Им нужен настоящий убийца а не груженный. Вот здесь выяснится квалификация ментов, французский им явно не поможет.
Снайпер15 июня, 2012 16:14
vvv респект тебе за коммент! Если не прислушиваться к таким словам как у тебя,то мы ещё 20 и более лет будем топтаться на одном месте и дойдет до того,что где бы не было,в какой стране бы не было,узнав что этот человек таджик,будут плевать ему в лицо,так как нас уже многие за людей не принимают. А не принимают лишь потому,что мы доедая последний сухарь с чаем,кричим на весь мир,мы патриоты,мы живём в процветающей стране,мы счастливы,у нас самое дальновидное правительство. И пока мы это будем кричать,нас,извините,будут иметь со всех сторон.
vvv15 июня, 2012 13:56
Да хорош уже про 90-е годы! Может СПАРТАНЕЦ и ТАДЖИК видели что в те года было но вы щас не хотите теми же глазами посмотреть на реальную ситуацию в стране и самое главное на граждан! Если вы выдели реальное положение наших в России то как они живут что кушают то вы бы щас так не говорили! Вы своими глазами видели как люди неделями тока хлеб с майонезом кушали??? Рядом с вашим домом живут люди которые живут в полуразваленном доме у которых окна зимой тока пакетом и скотчем прикрыт а не пластиковыми окнами как у наших чиновником! Дайте им мясо и одежды и тд и потом посмотрите на их глаза и вам реально будет стыдно за ВАШУ ЛЮБИМУЮ власть! Не думайте что почти 2млн. народа живет по кайфу в России! Перемена нужна и мне по барабану каким образом это перемена придет! АП прошу пропустить коммент никого не оскорблял так как, Спасибо!
sino2315 июня, 2012 13:15
I lichno znal chloveka i ego sina i semy, mnogie govoryat pochemu naznachili na doljnost Raisi Jangal. Potomu chto pokoini bil dehkaninom i s svoem rodnom sele pervom posadil ogromnoi sad i zanimalsy dehkonstvom i razbiralsy v jangle. Imel 8 detey,4 docherey, i 4 sina, I jiziku hoju otvetit chto on ne exal v mechet na mashina,mechet naxoditsy vo dvore doma, i on kokras vozvrashalsy i mecheti peshkom, a mashina ego kak i u mnogix bil parkovon okolo svoego podezda, i kogda ego ubili,pervom xlopot uslisha ego doch i pozvonil svoemu bratu chto on uzlishal kakoita xlopok u dvorai ispukalsy i on a odna doma, brat brishel iz svoego doma kotorie haxoditsa bo blizosty, i pervom otsa ubitim nashel sin,mejdu derevyme okolo podezda, a ne sosedi ili milizsiay, ne smotry chto i toje poexal tuda kogda uslishal i bil iz pervix,a foto mashini mojno uvidit parkovanie u ozodi.org. A pochemu jeloveka jalko potomu chto stal jertvoi mesti vragov i politi, A esli ti rodstvenik ministera i ktota hochet otamstit ministry,znachit nado ubit nevinogo rotsvenika. dumay chto eto ochen podlo, i nechelavechno. Mnogie govoriayt pochemu voznagrajdenie ili takoe vnimanie etomu, a potomu chto Prezident ego glava gosudarstvo nashego i komuto nenravitsy chtob Tajikistan bil spokoen i razsvetal, a problem u has destvitelno xvataet, no ne dai box chto ishe nachili poubivat u podezdov i u dorog kak 91-92 godov. Poetomu nado destivitelno pomoch naiti etix vragov naroda kto zakazal eto, i esli ktota uvidel chto nibud, nado obizatelno soopshit nashim organom, A kavobi ne ubili eto ogromnoe potetie i utrata dly semie i blizkix. SABRI JAMIL BA XONADON VA TAZIAY VA HAMDARDI BAEN MEDORAM,
Спартанец15 июня, 2012 12:00
Сино 23 молодец! Во первых только аллах может отнимать жизнь и дарить! Во вторых убьют таксиста или еще кого это горе для семьи, родственников, односельчан. А то что сейчас натворили эти подонки это опасно для всего государства. Мы уже один раз видели разруху и голод. Предложение МВД из этих пробужденный. Нельзя оставлять безнаказанным такие деяния.
Илхом15 июня, 2012 11:03
Sino23 gapoy nagz gufti, rahmat! ba man mahkul shud
Таджик 15 июня, 2012 10:39
По закону РТ оскорблять Уважаемого Президента это противозаконна по стати УКРТ ст. 137, так как он много сделал нам и нашему государстве. Я принесу свои соболезнования насчет смерти его близкого родственника, так как тот, кто его убил пусть, Аллах накажи потому, что убивать человека или решит его жизни Аллах не когда не простит того человека Народ может хватит эти слова потому, что ТЕ 90 ГОДА были самыми ужасными годами ша у народа есть кусок хлеба и мира свободы и плюс не кто вас не трогает этого вам мало (Спасибо Редакции Азия Плюс, что вы есть)
P&P15 июня, 2012 09:34
Интересно сколько будет "крупное вознограждение" в цифраф. Если судит по офицальной зарплате сотрудников то 5000 сомони уже крупная сумма, а если по их неофициальным доходам то $ 10 000 это мзда
прыщ на попе15 июня, 2012 09:27
он тоже был человеком, не важно плохим или хорошим, важно то что почему за поимку убийц вознаграждение, а сколько до этого людей погибло? или они чем то отличались от убитого? только положением в обществе и родством...а остальных значит можно убить и плевать на их родственников - будто они не горюют, сколько мужей и сыновей погибло простого народа - за помощь в расследовании их убийств никто не берется...
цензура 15 июня, 2012 09:23
дело в том, что на ваш сайт все заходят чтобы прочитать комментарии и выразить свое мнение. А если следовать правилам получается ничего писать нельзя
Bahodur15 июня, 2012 08:54
Дорогая редакция. Мне очень жаль того человека которого убили. Дикие нравы, беззаконие, несовершенство исполнительной и судебной власти присущи не только моей Родине, но и всем государствам бывшего СССР включая страны Балтии.Но меня поражает то, что на вашем сайте может зарегистрироваться любой анонимщик (как я, как все комментаторы) и может нести любую ахинею в сторону правительства. Вы создаете не демократическую площадку, а поле для революционных неадекватных вылазок. Люди не отвечают и не думают что пишут. Вам мало войны? Многие кричат что хватит нас пугать войной уже пуганые и тд и тп. Так говорят те кто не видел этой страшной войны. Азия плюс никогда не отличалась своей независимостью в суждениях, пару статеек пропускается конечно для рейтинга и все. Но за последнее время вы просто удивляете своими, на мой сугубо личный взгляд, простите пожалуйста, дешевыми публикациями.Сдается мне, Умед Бабаханов хочет остаться в США и газета для него хорошая причина получить вид на жительство. Единственная просьба сделайте нормальную регистрацию на сайт (как это сделано на 1 канале России и др сайтах)чтобы любой провокатор мог ответить за свои безумные высказывания.
Freeman15 июня, 2012 03:43
Согласен в всем, только вот не нужни нам такие перемени прошли мы через все ето. Убийство не оправдиваеть никаких действий каким бы они справедлими не казались. Видим что происходить в Сирии на даный момент, там где есть политическое присутсвие Росии и США ето к не к добру. Да и вот такого рода диктатури тоже не в ползу народа.
Erkin15 июня, 2012 01:41
Daa bechora (( Hudo rahmat kunad !!!
spiderman15 июня, 2012 00:15
жаль,очень жаль.
bahtiyor14 июня, 2012 23:18
Sino23 ti prav. Pogib chelovek nam vsem dolzhno bit' skorbno. Ochen' zhalko etogo cheloveka, ya ne znal yego lichno, no moi soboleznovaniya yego semye. A nekotorim kommentatoram nado bi vozderzhatsya ot hamstva. Zebo pozhaluysta sledite za soderzhaniyem kommentov. Vas nikto zakrivat' ne budet ili blokirovat', a esli i da to opyat' otkroyut i vi poluchite PR kotoroi na danniy moment vashe agenstvo ne zasluzhivayet. U nas pravovoye i demokraticheskoye gosudarstvo, tak chto davayte priderzhivatsya obshih norm i morali, kotoroy stanovitsya vse men'she i men'she. A to kto eto sdelal naydut obyazatel'no i on/i budut ochen' dolgo muchitsya, kak ni priskorbno eto ubiystvo povlechet za sboy vendettu. Hudo rahmat kunad. ps: AP pridite v sebya pozhaluysta!
Tahmina14 июня, 2012 23:13
Hudojon illohi hamavaht dar Tojikiston tinjiyu sulhu amoni boshad... Ruzhoi jangi barodarkushro hejgoh illohi hudoi Ta'Olloh bar sari mardumi tojik bar nagardoni.... Tovba .... Tovba... Tovba.... Ilohi joyashro az Jannat gardoni....
тахмина14 июня, 2012 23:07
как не прискорбно...но факт...жестокость порождает жестокость...очень бы не хотелось...так порядок не наводят,справедливости через слезы нет...включайте логику и здравый рассудок,летом эмоции это не есть гут...иногда бывает все...
Таджикистанец14 июня, 2012 22:54
Повторю слова Рустама: ПРОЦЕСС ПОШЁЛ!!! И что это был за человек,царствие ему небесное,что такие бабки предлагают за помощь? Завтра случись такое,не дай Бог,с простым таксистом,вознаграждение такое же будет?
solijon14 июня, 2012 21:51
мои соболезнивания .
Magammed14 июня, 2012 21:41
u nas tipa ZORRO poyvilsa chtoli?))))))
Magammed14 июня, 2012 21:37
on tipa ZORRO chtoli???
Салимхон14 июня, 2012 20:50
Не понятно что ли, если ненайдут убийцу или не подставят какого нибудь бедного, то хана и министру и его подчиненным. Поэтому и хоть из своего кармана дадут вознаграждение и посадят кого нибудь.
Уважающий Себя Гражданин14 июня, 2012 20:24
Какая разница, кого убили. Убивают и простых граждан, детей и простых предпринимателей. Но вот никто о них не говорит почему-то. Я не знал, кто такой был этот Х. Сафаров, но в всё в руках Аллаха. Значит его время пришло покинуть этот грешный мир. Каждая судьба человека предписана задолго до рождения. Жалко конечно, но ведь нас простых граждан никто не жалеет там в правительстве.
spitamen14 июня, 2012 19:37
Я с вами согласен.
spitamen14 июня, 2012 19:31
А вознаграждение за поимку убийцы наверняка из бюджета.
Coder14 июня, 2012 19:03
Народ, я бы не стал говорить, хороший это был человек или плохой - не мне судить, я его не знал, в любом случае Худо Рахмат кунад, он стал жертвой большой игры. Но то, что в самом факте этого происшествия есть политическая подоплека - это видно невооруженным взглядом. И то, как власть в данный момент на это реагирует, в виде создания отдельной следственной группы и особенно вознаграждения за помощь в расследовании, только усугубляет её и без того не самое лучшее положение и авторитет в глазах народа роняет еще больше. На самом деле, почему за наших остальных погибших сограждан не платят вознаграждений? Не предпринимают экстренных мер по поимке убийц, не берут эти дела под строгий контроль? Это вызывает волну возмущения, это просто аполитично и аморально. Бог им судья, вижу явно, что грядут большие перемены, а это был выстрел из стартового пистолета.
Rustam14 июня, 2012 19:01
TOR, согласен с тобой !
rahimjon14 июня, 2012 18:47
чояш чаннат шавад но это в продолжении темы - родственник обязательно должен быть на жирной должности - еще раз показывает что все родственники сидят на руководящих должностях
TOR14 июня, 2012 18:22
Уважаемая редакция, а можно узнать откуда будет выдаваться денежные средства на вознаграждение? А то простых смертных убивають и ноград непредлогает МВД, а тут на тебе. Недавно в Худжанде расстреляли волютчиков отца с сыном и украли у них крупную сумму, и вознаграждения МВД не предлагала, а тут просто убили и без краж. У нас люди отличаются чемто? Кстати МВД или УМВД?
шизик14 июня, 2012 17:56
тут я вижу некоторые говорят что он был супер хорошим скромным человеком как наш пр, оно и может быть...., но такие люди редко когда в мечеть на машине ездят и таких не поджидают чтоб спустить обойму макарыча. а серых кардиналов никто не отменял.
Бандаи Худо14 июня, 2012 17:32
Из каких средств эти вознаграждения? Лично я плачу налоги и вся система МВД содержится на наших шеях. Что этот убитый отличался от других убитых? Чего такого сделал для страны, что он так должен быть дорог для нас? Семья конкретно потеряла голову, а МВД в очередной доказала кому служит наша доблестная милиция.
SHAYH14 июня, 2012 17:00
ЧОШ ЧАННАТ ШАВА
Спартанец14 июня, 2012 16:57
Так отвечу Рустаму-ты бамбук ты хот знаешь, какой был покойный? Какой такой процесс? Я ДУРЕЮ!
Lola14 июня, 2012 16:51
АП блокируйте статью, иначе повторная блокировка сайта гарантирована, народ не сможет сдерживать слова, и будет высказываться.
Rustam14 июня, 2012 16:34
Zato teper ostalnie rodstvenichki budut boyatsya. A to oni dumayut chto oni ne uyazvimi.
sino2314 июня, 2012 16:32
Prosto nashix uje neponyt. U lydey ne ostalos justva uvajenie k pogibshomu. Vo perhix kogda ne znayete o pogibshem zachem raznuy chush nesty. vo vtorix cheloveku billo 57 i on ne imel nikakix biznesov i ne bil politicheskim lizom,Pokoynie bil mujom yedinstvenoy sestri Prezidenta i bil spokoynim i dobrodushnem jelovekom. Svobodnoe vremy provodil v svoem sadu kishlake Malikova goroda Dangari a zanimalsy dehkonstvom,imel dehkoskoy hozystvo. Pokoynogo podjidale u podezda i ubili kogda on vozvrashalsy iz mejeti domoi v chasov 9.30 vechera. bil ochen horoshim i skromnim chelovekom i nedavno podal dokumenti na sversheniy hadja. Eto navernika svyzana s politikoy i Prezidentom i skorey vsego delo ruk vragov Tadjikistana kotorie hotyt raspustit paniku v nashem rodnom Tadjikistane. mne protivno kogde nekotorie raduytsy, a ne dumayt chto takoy mojet s ixnim rodstvenikom ili blizkimi proizayte. Poetamu nam vsem nado protiv takix prestupleni borotsy i ne dopustit chtob v Tajikitane prestupniki i vragi naroda ustrolili xaus. Hudo Rahmat Kunad
Bunny14 июня, 2012 16:17
Khleba i zrelishya!!! Kak eto ne pichyalno mne ego ne jalko.
assa14 июня, 2012 15:49
ндя... однако... инфы мало, ждали ли его, долго ли ждали, т.е. насколько хорошо были осведомлены о распорядке дня. вот я что думаю а выстрел в голову это ли не намек или предупреждение? пустили в общем-то не "родную кровь" но где-то близко. посмотрим что будет дальше... по человечески конечно жаль.
чайник14 июня, 2012 15:49
это называется, что посеешь то и пожнешь. чего удивляться довели страну, везде криминал и коррупция. хоть миллион своих на правоохранительные посты ставь а пуля все ровно достанет.
Толик14 июня, 2012 15:41
Люблю "Азию плюс"!
Salamon14 июня, 2012 15:34
Надеюсь найдут преступников.
Lola14 июня, 2012 15:27
а кто нецензурно выразился? Рустам просто отреагировал как и полагается, что касается и других комментаторов, народ не может молчать, а будет высказывать то что считает нужным. Не нужно тогда вобще опубликовывать такие статьи, раз не хотите что бы вас блокировали.
Редакция Lola14 июня, 2012 15:35
К Рустаму нет никаких претензий, поэтому и комментарий опубликован, но ведь не все такие, как он, люди такое пишут...
Далер (настоящий)14 июня, 2012 15:22
Выражаю свои соболезнования родным и близким погибшего. Хочу особо подчеркнуть, что в данном случае значение не имеет, кого он родственник. Впрочем, не сомневаюсь что убийц найдут в самое ближайшее время. Во избежания повторной блокировки сайта, прошу всех пока воздержаться от спекулирований на эту тему..
Редакция14 июня, 2012 15:17
Большая просьба ко всем комментаторам. Читайте внимательно правила, если не хотите чтобы нас совсем отключили. На нашем сайте запрещается: нецензурно выражаться; публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе других комментаторов, чиновников, авторов; публиковать клеветнические данные, компромат, коммерческие или личные данные третьего лица; призывать к национальной, религиозной, расовой нетерпимости и розни; угрожать авторам, другим комментаторам; публиковать иные комментарии, противоречащие законодательству Республики Таджикистан. давать ссылки на другие сайты.
Рустам14 июня, 2012 15:12
процесс пошел..