Худжандский городской суд приговорил к 7,5 годам лишения свободы бывшего милиционера за вербовку женщин.
Сегодня в зале суда Худжандского городского суда был оглашен приговор в отношении экс-сотрудника отдела МВД в Бободжонгафуровском районе 37-летнего уроженца столицы Бахриддина Умарова.
Председательствовавшая на данном процессе председатель суда города Худжанда Матлюба Хабибуллоева, оглашая приговор, отметила, что суд признал подсудимого виновным за совершение преступлений, предусмотренных ст.ст. 132 ч. 3 (Вербовка людей с целью эксплуатации, совершенное с целью вывоза таких лиц за пределы РТ), 170 (Многобрачие) и 314 (Злоупотребление должностными полномочиями) УК РТ и приговорил его к 7,5 годам лишения свободы с лишением права работы в правоохранительных органах в течение трех лет. Срок наказания осужденный будет отбывать в колонии усиленного режима.
Судья отметила, что приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован, но сторона защиты осужденного уже заявила, что приговор не будет обжалован.
По данным судьи, Умаров по предварительному сговору со своей сожительницей, по предлогу того, что у них в ОАЭ и Турции находятся торговые точки, подыскивали девушек для работы. Так, они привлекли четырех девушек, жительниц Согда, в том числе одну несовершеннолетнюю. В аэропорту их встречали знакомые милиционеры и, отобрав документы, заставляли заниматься проституцией.
Умаров был задержан правоохранительными органами РТ в ноябре прошлого года.




ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Ахмад17 июня, 2017 00:50
Его просто подставили. Это и коню ясно! И что же, он один сидит ? А другие где? Что то не стыковочка выходит. В таджикистане нет справедливости это точно!
Дима24 января, 2017 16:53
Умаров Б не виновен. Его просто грамотно подставили.в Таджикистане нет справедливости! Это точно.
Опер15 апреля, 2013 21:14
..с вербовкой людей для наркоторговли дела еще хуже. Барыги (в Таджикистане нет наркобаронов) используют для этого не то что других, а даже своих жен и детей..
Firdavs Akilov15 апреля, 2013 11:44
Исправьте пожалуйста текст "В аэропорту их встречали знакомые милиционеры и, отобрав документы,...."
Друг Бедных13 апреля, 2013 10:04
Почему так мало дали всего то 7,5 лет этож не серьёзно а вот если бы публично казнили бы то другим повадно не было бы
Adolat13 апреля, 2013 01:06
надо признаться в мусульманской стране закон не сработает надо наказать его жестоко так чтоб всем другим нечистям стал уроком на всю жизнь по другому никак - жалко но через пару месяцев отдаст долю нужным людям и выйдет на свободу а сколько жизней сломал тварь!
Devushka12 апреля, 2013 08:55
О Боже, что творится в стране! страшно жить! страшно рожать детей и строить планы на дальнейшую жизнь! мы не знаем, что будет через пол года, год, два... как на пороховой бочке сидим. Визуально строим "мегаполис", а ДЛЯ КОГО????? Все разъезжаются, остается одно безкультурие, которое привыкло жить под натесками и беззаконием :(
Баха Devushka31 октября, 2016 00:20
Нет справедливости в Таджикистане. Этот милиционер хотел вывести на чистую воду торговцев людьми. А оказалось ,что их крышует нач увд согда.и там замешаны большие люди. Так что сми врут. Он сейчас в Москве и до сих пор ищет справедливости.
Дима Баха24 января, 2017 16:59
Это даже слепому ясно,что тут замешаны большие люди в погонах. Только президент может возобновить это дело! Максимум человек 10 сядут за решетку. но увы это только в фильме возможно! Или в сказке.
азиз ТАДЖИК ИЗ МОСКВЫ11 апреля, 2013 18:21
Надо таких в центр города Худжанда привязать и пусть после пятничной молитвы все порвут этого урода на маленькие вовчики мусарские
Бахтиер11 апреля, 2013 15:58
Люди уже совсем Бога не боятся, а если его же дочку или сестру так завербовать? Аз Худо тарсен одамон!!!
боро11 апреля, 2013 15:44
В целях профилактики таких случии, предлагаю у таких нелюдей отрезать одно место и засунуть в другое.
Не равнодушный 11 апреля, 2013 15:12
Ах если бы его народу отдали хотя бы один раз публично наказать. "по предлогу того, что у них в ОАЭ и Турции находятся торговые точки, подыскивали девушек для работы" Ведь эти девушки чей то дочь, сестра, мать и т.д. "7,5 годам лишения свободы с лишением права работы в правоохранительных органах в течение трех лет." Через 10.5 лет он опять будет работать там же. Слишком гуманно.
Dono11 апреля, 2013 14:43
Еще этот нелюдь был с Душанбе а продавал согдийских девушек!
Ахмад Dono17 июня, 2017 00:54
Не надо тупо рассуждать! Он тут не причем. Я как юрист вам говорю. И зачем его адвоката до суда убили? Не догадываешься? Это УВД согда крышевала ОПГ а он это выявил! Молодец, настоящий патриот.
Dono11 апреля, 2013 14:41
Не удивлюсь если через месяц прочитаю в новостях что ему снизили срок или вобще оправдали! Как это было с хатлонским милиционером которого посадили за пытку подростка (!) а через месяц оправдали.