Против предпринимателя Зайда Саидова выдвинуты новые обвинения – изнасилование малолетней девочки и незаконное лишение свободы.
Во второй половине дня 24 сентября следователи Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией РТ в г. Душанбе выдвинули против арестованного предпринимателя Зайда Саидова новое обвинение в изнасиловании малолетней девочки.
Как сообщил "АП" Шухрат Кудратов, вызвав Саидова и его защитников в здание агентства, которое занимается расследованием дел предпринимателя, следователи провели опознание подозреваемого с возможной жертвой.
«В отношении Зайда Шеровича выдвинуты новые обвинения по двум статьям УК РТ, а именно статья 131 – «незаконное лишение свободы» и 138, ч. «изнасилование лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Сейчас так называемой жертве 15 лет и по ее словам, якобы само преступление было совершено, когда ей было 12 лет.
Зайд Шерович впервые в жизни сегодня увидел девушку, обвиняющую его в преступлении. Он не совершал этого преступления. Агентство действует тем же методом, что и раньше, когда выдвигало против него обвинения по 8 статьям, - говорит Ш.Кудратов.
По словам адвоката, руководит следственной группой прокурор Агентства по борьбе с коррупцией Зухал Рахимов.
«Это тот человек, который на прошлой неделе вызвав охранников дачи Зайда Шеровича к себе, вынуждал их дать против нашего клиента показания. Якобы наш клиент привозил на свою дачу на машине девочек и проводил там время», - говорит Кудратов.
Шухрат Кудратов также отметил, что охранники не пожелали подписываться под этими обвинениями и пожаловались на действия агентства в Генеральную прокуратуру. Адвокат заявил, что в проходящем в здании СИЗО ГКНБ судебном процессе в отношении З.Саидова, где он обвиняется в нарушении 8 статей УК РТ, был объявлен перерыв. Это время, по предположению адвоката, следствие использует для внесения в суд новых обвинений против известного предпринимателя.




ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Baha27 сентября, 2013 12:21
Видимо не получилось экономическое преступление навязать. Да и по чесноку те кто сверху давят на органы умом не блещут. Они напуганы. А напуганный человек делает глупости.
Патриот26 сентября, 2013 18:17
Видимо у агенство по гос-фин контролю и противодействию коррупции другой работы нету, поскольку в стране давно искоренена коррупция, теперь должны помогать МВД и прокуратуре а то видите не справятся же сами!! Все таки коллеги! А когда опять коррупция начнется, опять первым же делом возьмутся за нее!! Все правильно! Браво! Я "горжусь" вами!!! Теперь можно спать спокойно и быть уверенным в будущем!! Ура товарищи!!!
Душанбинец26 сентября, 2013 17:16
Такое ощущение, что кто-то хочет подставить самого президента, с такими шоу-подставами. Дела об изнасиловании и убитого мальчика , дела о так называемых "террористах", которые намеревались "взорвать" Душанбе и еще та девушка, которая переодевалась как пацан, и еще тут " 2-ное изнасилования педофила" Зайда Саидова и весь фарс, что с ним происходит. Президент очнитесь Вас подставляют.
nega26 сентября, 2013 09:21
А эти самые «Следователи» еще не спрашивали у Саидова: Где он был в августе 1991 года, когда переворот в РФ был? ))))))))) Раньше вообще не слышала об этом Саидове, но сейчас читаешь все эти «обвинения» и уже что только на него не вешали, и многоженство, взятки, приватизации гос. объектов, и уже 2 изнасилования. Это у нас только «Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией» может выдвигать «обвинение в изнасиловании малолетней девочки». )))))) Вам что, заняться не чем? У вас работы навалом. И начать «Агентству» нужно, в первую очередь, с себя. Вот, блин, клоуны))))
Таджик26 сентября, 2013 06:32
Было это года два назад я лично увидел уважаемого Саидова когда он посетил нашу школу. Скажу так: Я не знаю бабник ли он, но то что его обвиняют в таких претуплениях мне и смешно и стыдно (стыдно из за наших след.органов). Мужик отичный он. Да человека по взгляду можно заценить и когда он зашел в класс и я увидел его я аххнул. Чтоб миллиардер выглядел как рабочий. Да и по словам можно определить его характер. Да может я и не спецпсихолог но я думаю все это связано с созданием партии, ведь как я слышал за несколько дней уже много интеллегенции вошли в него.Ну я не верю ни в одно обвинение которое предъявили ему. Мардак хост камтар халка таъмин кунад, оказался не в том месте не в то время.
salimjon25 сентября, 2013 23:43
до того опустились что ради кресла и власти и денег уже на все пошлости согласны пойты - чтобы понравиться падишаху готовы все грехи мира приписать ему стыдно и позор перед всеми - и так все знают что это все не более чем спектакль создал партию и все солдатики падишаха зашевилились - неужели кто то - тем более из оппозиции и инвалид - посмел пойти против падишаха!!! как же он мог? надо его обьязательно убрать - вот такой менталитет у наших горе-руководителей
Обыватель25 сентября, 2013 18:58
Чиктило обзавидовался бы Саидову благодаря "старанию" наших следователей.
ллуллулуллул25 сентября, 2013 16:22
значить сейчас все министра сажать надо и депутатов тоже почему? по многим причинам: во превых у всех по две три жён что у депутатов бездельников, что у министров, и ещё создаётся такое впечатление после этого дела, что они значить все такие когда они при власте,они воруют, грабят и насилуют
zinger25 сентября, 2013 13:59
Ну может отпустите его он не будет не куда баллотироваться все он понял ! А то что вы переписывайте это позорно и второй раз из него делайте пидафила ! Мне очень смешно что не на что у вас мозгов не хватает как только с делать из него пидафила ! Все это к вам вернет вы не думайте что все это не наказано !(Мир не без добрых людей !)
Бозорбой25 сентября, 2013 12:54
Кстати убийство Джона Кенеди не его рук дело
VOlen25 сентября, 2013 12:46
вы незнаете самого главного этот всеми вами любимый Зайд Шерович очень опсасная и жестокая личность...Агентсво скоро докажет что он и Ленина насиловал и убил его Самарканд и Бухару Узбекистану дал и гражданская война наалась из за него и в японии атомную бомбу бросил и в ираке начал войну и в Америке теракты были по его заказу потому что бал в СИЗО кстати вторую мировую тоже он начал и зумлю китайцам тоже он продал...
Соро25 сентября, 2013 12:02
Уважаемые Господа в Правительстве, которые дают инструкции этим следователям. Вчера по ЦТ России смотрели Специальный репортаж и с самого начала до конца передач все Российсие чиновники -коррупционеры и руские алкоголики только и приводили примеры того какие таджики преступники, неграмотные и некультурные. Неужели Вам этого мало, так Вы все решили и из самого Таджикистана позорить нас Таджиков. Каждый день только и читаешь что здесь в Таджикистане таджики насилуют девочек и мальчиков. Ну побойтесь Аллаха, пожалейте наших мигрантов, которых и так уже все считают преступниками. Неужели ради того, чтобы выиграть эти чертовы выборы ВЫ все готовы на что угодно. Мне кажется если Вам завтра скажут выступить с обвинением о легком поведении вашей матери или сестры, вы даже глазом не моргнете. Да никому эти ваши выборы не нужны. Общая масса вами зомбированных людей пойдут и как зомби проголосуют за кого ВЫ им укажите. А маленькой части население которая более-менее разбирается в Ваших политических интригах так надоели ваши фокусы, что иногда не хочется ни газеты читать, ни в Интернет заглядывать. Если Вам там наверху ради кресел совершено все равно что думают о таджиках и какими Вы их выставляете на международной арене, то нам простым таджикам которые действительно болеют за свою нацию и глубоко переживают за каждый ваш спктакль - поверьте это далеко не все равно. Да возьмите его Зайдовсий бизнес, посадите его на 100 лет (спрведливости ведь в ваших дейстивях не было и не будет) , но не позорьте нас ТАДЖИКОВ.
Андрей25 сентября, 2013 10:21
Когда этот человек бизнес вёл и деньги зарабатывал? Почитаешь и можно подумать он только и делал, что из койки не вылазил!
Мурка25 сентября, 2013 10:11
А я знаю этого прокурора Зухала, была возможность познакомиться с ним. Он даже приглашал меня в гости, в свой кабинет, но желания у меня не было )))
абдуларуш25 сентября, 2013 08:36
Людишки, опомнитесь! Как может инвалид с детства насиловать таких кобыл?! Придумайте что нибудь поумнее. А то надоели своим враньем как сивые мерины!
абдуларуш25 сентября, 2013 08:32
Как может инвалид с детства изнасиловать кого то? Сами же говорите, что у него много жен, так зачем ему ещё кого-то изнасиловать?! Поумнее ничего не можете придумать?! Уже надоели как сивые мерины!
Akmal25 сентября, 2013 04:32
Sleduyushaya novaya stat'ya budet ob iznasilovanie malchikov... U nas odni Mihalichi dela Zaida vedut ...
Pravda24 сентября, 2013 23:44
То шамол нашавад, дарахт намечунбад!!!!! Агар З Саидов духтарбоз набуд хатман ин суханону овозахо руи об намебаромаданд!!! Я не сужу его, но имет одновременно 4 жен само о себе говорит что человек не нормалный!!!!!!!
Зебо24 сентября, 2013 22:01
Кошмар! Недавно писали как 2 отца своих дочерей изнасиловали, сегодня пишете что этот человек двоих изнасиловал. Скоро еду в Россию. Представляю, что там думают о нас, таджиках. Стыдно.
nike24 сентября, 2013 21:31
дигар кор надорен, ёфта бурдан гирен ята ята ...АЗ ХУДО ТАРСЕН !!!
Zarina24 сентября, 2013 21:26
Чем больше эта структура - игрушка в руках власти, будет выдумывать обвинения по заказу верхушки, тем больше они должны думать о том, что за это придётся ответить когда-то. И этот день настанет. Зайд Саидов - Вы, наш президент!
Умар24 сентября, 2013 21:06
и опять 25, снова сфабриковали очередную ерунду, это в какой стране видано, чтоб антикоррупционное ведомство расследовала дела об изнасиловании? если уж обвиняете человека, то шейте дела по вашему профилю. Хотя думаю у вас то и фантазии не хватит на другой, более реалистичный бред! как можно прикоснутся к 12 летней девочке? она же еще ребенок! она в этом возрасте не зрелая во всех отношениях! не думаю, что взрослый мужчина, у которого наверняка есть дети и даже внуки будет творить такие мерзости! заврались вы господа коррупционеры....