Министерства внутренних дел Таджикистана распространило заявление, в котором заверило, что будет объективно рассматривать нашумевшее ДТП в центре столицы. «Не зависимо от того, является ли виновник сыном какого-нибудь высокопоставленного чиновника, он будет привлечен к ответственности согласно таджикскому законодательству», - говорится в коротком заявлении МВД. Здесь указали, что данный инцидент был задокументирован по всем правилам, возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
Таджикские СМИ сегодня приводят противоречивую информацию о местопребывании предполагаемого виновника. По данным «Радио Озоди», со ссылкой на анонимного представителя следствия, говорится, что Расул Амонулло сейчас находится в Германии . «Родители подозреваемого пообещали доставить сына следствию, как только он вылечит раны на руке», - сообщает источник «Озоди».
Между тем, ежедневная газета «Имруз-ньюс», ссылаясь на своего анонимного источника в правоохранительных органах, сообщает, что Р. Амонулло уже задержан и находится в изоляторе временного содержания в Душанбе под присмотром сотрудников правоохранительных органов и медработников.
В пресс-центре МВД «АП» воздержались подтвердить, либо опровергнуть информацию о том, что Расул Амонулло покинул пределы Таджикистана, пообещав в ближайшее время дать информацию на этот счет.
Ранее сообщалось , что виновник аварии Расул Амонулло на 11 октября находился под подпиской о невыезде.
Как сообщалось, в ночь с 8 по 9 октября, по данным МВД, 16-летний Расул Амонулло, сын главы ТЖД, находясь за рулем «БМВ», в результате превышения скорости, совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ 21-014», которой управлял 22-летний душанбинец Аловуддин Саидов – повар чайханы «Рохат». В результате Саидов скончался на месте, пассажиры его машины - 24-летняя жительница Турсунзаде Сурайе Исмоилова и 25-летний Уктам Мансуров - сын директора чайханы "Рохат"- скончались от полученных травм позже. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 212, ч. 3 УК РТ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Статья предусматривает срок лишения свободы от 5 до 10 лет.




ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Возмущенная22 октября, 2013 14:36
Трое невинных при смерти с большими ушибами лечились в Кара-боло, ниче вроде выжили....а этому ранки какие - то на руках в Германии лечат, и это оказывается достойной причиной того, что его до сих пор не задержали....да какой там не задержали - хотя бы не допросили!!! Прям как плевок в лицо!!!
Дидишка22 октября, 2013 08:20
Дом Алимардонова ограбили и посмотрите что случилось с грабителями, растрезвонили все СМИ небось по 20 лет им дали и быстро во всем разобрались, а тут следствие еще идет и личность видите-ли виновника еще не установлена, мдааа, вот и верь в светлое будущее страны после этого
Мусофир19 октября, 2013 19:34
"МВД заверило, что не будет смотреть на то, чьим сыном является Р. Амонулло." - Факт на лицо! А если по воле случаи погиб Амонулло, то отпустили бы на волю Аловуддина? Даже думать не стоит...
SOMONI19 октября, 2013 13:01
Функция правоохранительных органов давно изменилась, если вы все еще наивно полагаете что наша милиция нас бережет!!! То вы глубоко ошибаетесь, со временем функция правоохранительных органов изменилась, теперь читайте очень внимательно!!! ФУНКЦИЯ ОРГАНОВ ТИПА МВД, ГАИ, ГКНБ, ПРОКУРАТУРА, СУД И Т.П. Это защита власть имущих от неимущих слоев населения, расшифровываю сказанное, т.е. Богатые дяденьки или тетеньки а так же их дети находятся под защитой законов которые написаны и могут видоизменятся такими же богатыми дяденьками и тетеньками. А простые граждане которые сидят и пишут свои коменты на сайтах они находятся по другую сторону, их эти законы не касаются, по этим законам мы должны быть всегда в подчинении, во время платить налоги и еще кучу всего должны делать!!! и не дай Бог нарущить хоть чуточку этот закон, тогда (есть матерное слово в русском языке которым можно выразить одним этим словом что сделают Гос органы с простым человеком) за нарушение закона!!!! Так что если что то случается какие то проблемы то не дай Бог о них узнают ГОС ОРГАНЫ, лучше их решать сразу и на месте. Берегите себя простые граждане РТ, будьте бдительны и очень осторожны, как саперы на минном поле ибо жизнь это минное поле а мы на нем саперы!!!!
Бек19 октября, 2013 09:51
Посмотрите на фото. Это самодовольное, существо, которому плевать на всех!!!
Tuhmatov19 октября, 2013 02:17
Chitayew nekotoriye kommentarii, mol nichego yemu ne budet, otpustiat da otmajut..s takim otnoweniyem ludei k tomy, chto sluchilos, konewno, vinovnika ne privlekut k otvetstvennosti...v MVD, nebos, sidiat i tak i dumayut: da ladno davayte otpustim yego, a narody to ne privikat
Tuhmatov19 октября, 2013 02:01
Nelzia, chtobi yemu eto vse s ruk sowlo! Ya predstavit ne mogu, chto zavtra moyego rebenka vot tak vot mogut ubit i prosto ukatit v Germaniyu...A v kakom seychas sostoyanii blizkiye pogibwix! Bila kogda-to poxojaya avariya-togda Awurov Rustam, sin chinovnika, nasmert sbil taxista i rebenka, uchenika vtorogo klassa...I nichego yemy za eto ne bilo...Mojno i nujno daje statiu napisat o takix proiswestviyax...eto uje prevrawayetsia v zakonomernost...Pochemy vlasti nichego ne predprinimayut????
prava18 октября, 2013 19:54
I razve etomu vyskazyvaviyu mojno verit'? Deti poveryat.....
Малик18 октября, 2013 18:34
M w d po menshe lapshy weshaite narody,wi typie?ili narod dlya was typ?budto wi cestnhie pora hurho.
Абдулло18 октября, 2013 16:10
Штраф мекунанд бачаро сар медиханд. Дар гумон аст дар махбас нишастани вай
Али Бедаки18 октября, 2013 14:50
Даю руку на отсечение что все будет не по закону.то есть или он сядет условно или не сядет вообще.вед, он избранный...касам ба шири сафеди модарам.
Man18 октября, 2013 13:58
Odamon murda az bayn raftan azob kashidosiyan dar Russia kadri inson namondas dar Tojikiston. Joyhoyashon Janat gardat inshooloh
Воданасосная18 октября, 2013 11:28
И представить не могу себе, вот таких они готовят на будущее нас с вами, чтоб управляли страной.Дааааааа.Что же нас ожидает,с такими отморозками.
Карим18 октября, 2013 10:49
Пока указаний не было сверху, не трогали. Наши высокопоставленные сотрудники МВД все делают по указанию сверху. Закон для них (должностных лиц МВД) в отношении таких не применим. Боятся потерять свои кресла. Полагаю, что после аварии этого пацана в сопровождении ГАИ до дома довезли, чтобы заслужить еще одно очко для себя.
Фаррух18 октября, 2013 09:08
Дуруст! Басбудагист то кая онхо гунох мекунанду аз гунохояшон саркаши мекунанд, Бигзор чазояшро тибки конун гирад!
chetatel18 октября, 2013 08:45
Ne mozhet bit chto on uletel v germaniyu cherez neskolko chasov posle proishsestviya, Nemetskoe posolstvo vidayot vizi v techenie 3 rabochikh dney.
rreer17 октября, 2013 22:45
Da MVD pokazvaet chto vot mi poimaili ego. A tak poimaet mesta ego kto ne bud budet sest. E inki mekapan Sud mekunad tipa turmada shishtagiya a tak on budet gulyat v Dubae kak eto vam???? Prosta girifta nimi Vazirora ostavka roi kardan darkor realno Xamin bachaxoyashon biseri bad narusheniya mekunad. Muxtaram Prezident gufta guzashtan ki agar kadome az Vazifadoro farkash nest Vazir ast enki yagon korgari digar. Yagon narusheniya kardan Prezidentro xabardor kardan darkor va az Vazifa ozod mekunem. In gaphoro xudi Prezident guftaand. Znachit boyad Hukumuvro az vazifa ozod kunadn. Pa zakonu agar kadome az Vazifadoron xeshu tabori nazdikashon Bachash dogi sudi doshta boshand boyad momentalno Mufiki Konuni Tojikiston az vazifa ozod karda shavand. Muhtaram Janobi Oli az shumo xoxish karda meshavad ki ba in masala jidi nazorat kuned. Xamin Vazirora ba istefo ravon kuned va az bajoyashon biser Kadrhoi xub astan ki baroi peshrafti Tojikistoni azizamon xizmat mekunand.
SCORP17 октября, 2013 18:15
Время покажет, дорогие.
pizza17 октября, 2013 17:22
конун барои хама баробар аст-- так у нас написано на всех углах страны....пусть покажут в деле чего стоять такие заголовки.
bronx 17 октября, 2013 16:29
Zaeto vremya naidut pohojego malchika ili je vse budet prohodit za zakritimi dveryami posle chego obyavyat vo vse uslishanie chto on poluchil opredelenni srok , a smogo utrom otpavyat charternim reisom podalshe , ili je variant budet takoi chto yakobi on "psihicheski ne zdorov" i otpravyat na lechenie za rubej tak chto rebyata ya imeu teh kto postrodal derjites ne padaite duhom i pomojet vam Allah
такабур17 октября, 2013 16:15
салдат спит служба идет МВД ,КНБ ,Ген Пракрор ,Карупсия ,участковый ,Гаи хаматон номус надорен бовари нест кайки кулакои шумора хамитари мекушан бад мефамен локин хамун вахт хам хеч чиз карда наметонен
Ruslan17 октября, 2013 16:13
Какая пренеприятная,пардон,рожа!
Марат17 октября, 2013 15:57
Так почему же преступника выпустили в Германию ? Любой виновник ДТП может вот так вот свободно вылететь за рубеж для излечения или всё-таки это ЗАВИСИТ от того «является ли виновник сыном какого-нибудь высокопоставленного чиновника»?