Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана, главой которого 16 марта был назначен старший сын президента республики Рустам Эмомали, задержало по подозрению в получении взятки главного специалиста Комитета по делам религии, упорядочению обрядов и традиций при правительстве страны Иззаттулло Азизова.
Видеосюжет о задержании, подготовленный пресс-центром антикоррупционного ведомства страны, был показан по Первому каналу таджикского телевидения вечером 18 марта.
Задержанный получил в качестве взятки от некоего гражданина для отправки в хадж 2 тыс. долларов США. Пресс-центр подчеркивает, что задержание было произведено в столице в момент получения взятки 18 марта.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям 32 (Приготовления к преступлению и покушение на преступление) и 319 (Получение взятки) УК Таджикистана.




ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Маврона4 мая, 2015 03:06
Таджикистан из-за таких людей которые сидят у руля никогда не будет развиваться, запомните!!!
ngo22 марта, 2015 23:45
люди успокойтесь, вы как кровожадная толпа просящая крови в колизее как в древние времена. сжальтесь над человеком это ведь наш гражданин, изза 2000$ не надо из него показательный суд делать. эй халк шумо рахм доред е не охир ин ягон одамкуш не ку???
Хуршед22 марта, 2015 21:08
Нашли чем хвалится, все эти "мелкие рыбёшки", а "киты" плавают в свободном плавании - если этот так называемый "главный борец против коррупции" хочет показать себя пуст начнёт с верху - с недоступных МИНИСТРОВ И "РАИСОВ", как говорят "РЫБА ПОРТИТСЯ С ГОЛОВЫ"
чарог22 марта, 2015 21:02
Рустамака, всех пересадите коррупционеров. Как они нам надоели нашу жизнь травят. Делают на одну копейку, а сдирают сотнями. Кумитаи замин, водоканал, барки точик, горсвет, кумитаи андоз. То пул натии корат хал намегардад. Кор нест, Пул нест, Кафанд илохим хамаш. Харомхурхо!!!
шахри21 марта, 2015 20:38
На нашей улице где более 50 частных домов проводят канализацию и просят по 1000 долларов с каждого дома. Говорят 900 метров надо проводить. Везде запрет на доллары, а они только 1000 долларов просят.Говорят, что имеют разрешения всю улицу перекопали, испортили асфальт, бетоны и всю улицу. Ни кого не слушают. Кому и куда надо обратится не знаем. Помогите.
городской21 марта, 2015 00:24
нельзя, корень не позволяет.бригада!
момо20 марта, 2015 21:49
Писарчон, ягон хамин сайт барин ташкил намо, мо фикру акидахомона нависем ту боши бо коргарот тафтиш кун. Охир диломон магор задаги. гапомона хеч кас гуш намекунад. Додамонба хеч кас намерасад. Факат те, ки хурам. Бе пули калон ягон кас кораша вазифаша ичро намекунад. Е ман рози, ки нархошона пушти дарошонба нависан. Охир азоб дорем. Чанд пул тием е натием. Натием коромон халаша намеёбад. Тием метарсем, ки бо худомона айбдор мекунанд. Як чархо фалаки сардард.
атлас20 марта, 2015 20:39
Надежда умирает последней. Надеюсь с назначением Рустами Эмомали всетаки порядок наведется. Акулам зубки поломают. А их так много. Может их количество уменьшится.
шиша20 марта, 2015 20:36
Отправляют на работу в Европейские страны за огромные суммы взяток в долларах в МИДе. Проверьте, кто работет в Швеции и Швейцарии и др. европейских странах. Детки коррупционеров.
Бекор20 марта, 2015 19:05
Для того, чтобы ловить чиновников такого уровня достаточно районного ОВД. Показуха процветает.
Gul20 марта, 2015 17:41
Слава Богу!!!! Давно пора всех тех кто связан с отправкой в хадж посадить!!! Без взятки совершить хадж не возможно!!!! Третий год хотим дядю отправить в хадж,его просто не ставят в очередь потому, что не дает взятку а совершать хадж дав взятку это кабул нест вот он и не хочет давать! Каждый раз когда он идет с паспортом поставить себя в очередь ему говорят "Пага бие" и тд! А еще во семь голос кричат "мы мусульмане, нельзя запретить хиджаб" мусульмани разве так делают? Стыд и позор!
Гость20 марта, 2015 17:24
Уверен, что Рустам Эмомали и здесь наведет порядок!
Аваз 20 марта, 2015 15:34
а что творят Налогвики и Нотариальные конторы пож-та проведите там тоже рейды требуют денег без всяческих причин проверяют частников не дают работать
Бывший душанбинец20 марта, 2015 00:00
Я думал, что действительно задержали какогото вышестоящего госчиновника, а это простой работник по делам религии, таких как он каждый год ловят. Смените название и отпустите этого простого человеко, просто позор
азиз19 марта, 2015 21:21
Молодец. Так держать. Очень хочу чтоб больше обращал внимание на система образование и паспортных столов
Фотима19 марта, 2015 11:34
Легче проехать по Варзобу и опросить кому принадлежат дачи и виллы... или же проверить состояние и имущество министров и других госчиновников, госказна пополнится сразу же за один рейд!