Лидер Партии исламского возрождения Таджикистана Мухиддин Кабири назвал «расистским» заявление Владимира Жириновского, прозвучавшее на телеканале «Россия-1».
В программе «Поединок с Владимиром Соловьевым» Владимир Жириновский против Виктора Анпилова, которая вышла в эфир 18 апреля на государственном телеканале «Россия-1», речь шла о проблемах мигрантов, которые, по словам Соловьева, заполонили города России, о поездах из Таджикистана.
В программе лидер ЛДПР и депутат Госдумы обрушился с критикой на президента Эмомали Рахмона. Депутат Госдумы Владимир Жириновский сказал, что «президента Рахмона, как Наджибуллу, повесят в центре города Душанбе».
Лидер ПИВТ на состоявшейся в понедельник пресс-корнференции заявил, что он, "как человек, депутат парламента и лидер ПИВТ понимает, что это заявление звучит как унижение таджикской нации".
М.Кабири подчеркнул, что Жириновский показал нашу страну в таком виде, "как будто все таджики возят в РФ болезни, наркотики и совершают преступления". "И, более того, мы считаем, что это заявление - оскорбление главы государства Таджикистана", - говорит Кабири.
"Я сейчас не говорю о внутренней политике таджикского президента. Это мой спор с ним. У нас много критики, и нас беспокоят некоторые моменты внутренней политики. Но Эмомали Рахмон - президент Таджикистана, а также и мой президент. Мы еще не объявляли, что мы не верим в Рахмона в качестве своего президента. Мы все еще верим в него, и это оскорбление в адрес главы таджикского государства, с чьей стороны бы оно не звучало, мы не принимаем и осуждаем», - отметил лидер ПИВТ.
"У нас есть министерство иностранных дел, парламент и другие официальные лица, которые получают зарплату, на которых и возлагается обязанность реагировать на такие высказывания. Но, это не означает, что партии и движения, а также и другие лица должны молчать. Мы уверены, что официальная власть страны даст официальный ответ на это заявление", - отметил лидер ПИВТ.
Напомним, в эфире вышеуказанной программы обращаясь к Анпилову, Жириновский сказал: «Сейчас, ваши друзья, таджикские коммунисты, снова взвинчивают цены за нашу базу в Таджикистане. Внаглую! Знают что у России есть деньги, платите больше. Вот мы им говорим, не будем больше принимать ваших рабочих к нам на работу. Тогда что сделает Рахмон, глава республики? Он же прекрасно понимает, что ему конец. Ибо афганские исламисты затопчут Таджикистан. А его, как Наджибуллу, повесят в центре города Душанбе».
Сейчас видео с данным заявлением доступно на видеохостинге You Tube.




Как купить билет на сайте дешевых авиабилетов Аvs.tj?
Афиша от «Азия-Плюс»: Вечер персидско-японской музыки и поэзии, Artel Local Bazaar - Navruz edition, концерт TASSO в Душанбе
Проект Маркетинг Форум-2025 из Таджикистана стал призером международной премии beMa!
Все, что нужно знать о Наврузе
Картой Visa в Таджикистане можно оплачивать покупки в сомони
Падение рубля к таджикской валюте ускорилось. Объясняем причины
Эксперты ЕАБР объяснили, почему экономика Таджикистана продолжит быстро расти
Новым резидентом IT Park Dushanbe стал BARQ, который намерен запустить сервис аренды пауэрбанков
Хищения в «Кыргызнефтегазе»: Налоговая раскрыла схемы семьи Ташиева, МВД завело уголовное дело
В Душанбе обсудили итоги референдума по Конституции Казахстана и перспективы политических реформ
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Rustam+26 апреля, 2013 18:18
Не верится словам Кабири, неужели это его слова....??
Для: Фируз 24/04/2013 21:1126 апреля, 2013 11:37
Фирузджон, так ведь Америкосия спит и видит, как бы ей дальше развалить бывший СССР - тогда на бардаке можно и дальше получать бонусы-дивиденты со все больше скатывающихся в нищету людей, которые, между прочим, являются нашими с тобой СООТЕЧЕСТВЕННИКАМИ! Если ты не можешь принимать критику - так и говори! Сам на поезде Душанбе-Москва ездил? Я посадку видел: никаких камер наблюдения, везде "через", никакой цивилизованного досмотра (рентгеном и т.п.)!
мимо проходил26 апреля, 2013 10:57
Если внимательно прочитать стенограмму слов Жирика, становится ясно: он в присущей себе форме заявляет о необходимости совместного с Россией виживания в пост-советском мире! И предостерегает от нежелательных последствие развития событий обращаясь на случаи в истории.
Воданасосная26 апреля, 2013 00:09
Уже некоторым из нас,не нравится что показали нам же,наше реальность.К чему мы пришли. Заговорили о НАТО и об Америки. Включи телевизор и смотри что они творят.Видать тоже с большого Сельсовета.Во первых до Америки не долетишь, а в Европу, с Душанбе даже не отпустят- там номера- ака чанд сум,биги кора буд ку-такое не пройдет.
Правда25 апреля, 2013 17:45
А чего вы добьетесь введением визового режима с Россией? Они миллионами приезжают к нам на работу? Нищий народ не имеет право ни на чего, особенно на гордость. Господа, проблема дома, а не у соседа. У нашей страны огромнейший потенциал, и если бы правильные люди рулили страной, то русские приезжали к нам на заработок, а не мы к ним. Разве русские виноваты в состоянии наших поездов? или за необразованную, невоспитанную, быдло-образную средне азиатскую молодежь, которая шастает по российским улицам? Вы никогда не думали - везде ли к нам так относятся? а почему в Европе или в дальнем зарубежье никто с нами так не обращается? Да потому, что нет там миллионов трудовых мигрантов из нашей страны. У США есть мексиканцы, кубинцы, пуэрториканцы над кем они смеются и унижают. У Европейцев гастеры из Африки, Турции и т.д. Будьте дальновиднее. Ищите проблему дома а не на стороне.
Правда в матку25 апреля, 2013 17:27
Народ, вы о чем? Какой визовый режим с Россией? Какое сближение с США и Евросоюзом??? Голова работает или нет? Вы не понимаете на сколько важна Российская 201 МСД на границе с Афганистаном. Вот амеры вышли из Ирака. Там лучше стало? Нет, там хуже стало. Если они придут к нам, думаете нам от этого будет лучше? Они дважды не задумаются променять нас на какую-нибудь выгоду! Ведь США это единственное государство которое применяло ядерное оружие против людей. А ЕС? Мы им на кой сдались? Они избавляются от ненужных стран как Греция, Кипр, и т.д. а тут на тебе - Таджикистан!!! Что касается работы в других странах, в частности в арабских странах - там своих гастеров из Индии, Пакистана, Непала и Бангладеша хватает. А России мы должны быть благодарны, особенно нынешнее руководство страны. Правильно подметил кто-то в комментах сверху - если народ вернется обратно, то жизнь станет очень горькой для руководства. А такое отношение к нам в России в большой степени оправдано. Ведь мы сами виноваты. Кто был в Больших городах России, когда нибудь видел, что-бы русские парни приставали к девушкам? Может пару случаев было. Все люди. А почему, почти каждый эмигрант, будь он из Средней Азии или Кавказа, должен или свистнуть или прокомментировать красотку в обтягивающем или коротком? Почему наши ведут себя в гостях так, как бы они никогда не вели себя дома? А что касается Кабири - и ежу ясно, что он шестерка Рахмона. Настоящая, хоть и катастрофически хромая, оппозиция находиться за бугром. А все горе-оппозиционеры, которые находятся в Таджикистане, это марионетки. От них толку, как козы молока. Хотелось бы еще одну вещь сказать - во власти сегодня нет ни одного нормального человека и по моему, для них самый лучший вариант это собрать свои наворованные манатки и бежать далеко, начиная с Калаи Холи. У народа терпение на исходе.
Заррина25 апреля, 2013 17:26
читая коменты, складывается ощущение как буд-то 2 миллиона русских граждан приезжают на работу в Таджикистан, а не наоборот. Проблемы решать надо, и заставить власть придержащих уважать свой народ. А не кричать что "таджики великая нация и у нас есть гордость". Гордости у нас нет. Если бы была, не жили бы так как живем.
Ерали25 апреля, 2013 15:35
Надо ввести визу с РФ и проверят граждан Рф на наличия спида и и других болезней. особенно военных.Тогда посмотрим что скажут Онищенко Жирик и Рогозин.А лучше не давать визу кому до 35.И обязательно чтоб на загранпаспорте было надпис на таджикском языке.
Рустам25 апреля, 2013 15:20
Такая реакция российских властей по отношению к таджикам появилась не на пустом месте и не спонтанно. ИМХО, это - результат недальновидной политики президента РТ, который собрал вокруг себя кого угодно, но только не профессионалов. Лизоблюды рулят. Так что спасибо "чаноби оли" за такую политику, приведшую к тому, что авторитет таджиков сегодня ниже плинтуса. Мне интересно, сам Президент смотрит таджикское ТВ? Ему тошно не становится?
Олим25 апреля, 2013 13:22
То что на уме у российских политиков, то на языке у Жириновского. Мы нация, подарившая миру великих Авиценну, Фирдоуси, Омара Хайяма, Рудаки и других чьими произведениями восторгается весь мир, сегодня к сожалению, терпим унижения.Пока мы сами не встанем на ноги, пока не будем сильными, с нами так и будут обращаться. Не верьте ни одному политику, кто говорит что за короткий период он превратит Таджикистан в рай. Это долгий процесс. Если сравнивать Таджикистан сейчас с Таджикистаном, который был 20 лет назад, то не лукавьте друзья, всё таки произошли большие изменения. И эти изменения к лучшему.Но впереди горы, которые мы должны свернуть. Впереди тясяча проблем, которые мы должны решить и восстановить авторитет венценосной нации, которую мы имели тысячу лет назад.Дай Всевышний нам сил и ума. В единстве мы сила, в разобщенности мы никто. Почему никто не вспомнил о славной дочери таджикского народа и дочери Кандин Джураева, которая поставила Жириновского на место.Респект Вам. Любите Родину, она у всех у нас одна...
Салим25 апреля, 2013 09:44
ЗА визовый режим с Россией хоть сейчас!
Фируз24 апреля, 2013 21:11
Уважаемый народ! Предлагаю коротко, ясно и четко. 1. Не ратифицировать соглашения по 201-ой ВБ РФ. 2. Выгнать 201-ВБ РФ из РТ, а вместо них пригласить США, и дать им Аэропорт Айни. 3. Клоуна Жириновского объявить персона нон грат. 4. Вести визовый режим с РФ, вед для нас же лучше, и русским тоже придётся нелегко, будем затягивать с оформлением визой, и тд. Помучим их короче. 5. Идти на сближения с США и Евросоюзом.
AD Фируз25 апреля, 2013 15:27
Умник такой что ли фируз??? не ратифицировать 201- ВБ??? ты служил хоть сам? Ваша армия в РТ на что спасобна? ты говоришь сблизиться с США да я уверен больше твоих родственников находятся и зарабатывают на жизнь в РФ и кормят семьи свои за счет РФ. а что же твоим родственникам не поехать на заработки в США или Евросоюз или в своем РТ не работают? Ты Бога моли чтоб не ввели визовый режим. и кстати сходи там в Душанбе в посольство РФ какая там очередь и национальность принимает гражданство РФ. жду ответа на вопросы УВ. фИРУЗ....
770024 апреля, 2013 17:38
Эй народ!!! не ужели Вас не задели слова этого Жорика Клоуна??? Кабири молодец, патриот. Когда же мы начнем уважать себя и свой народ. А наши чиновники молчать как немые овцы.И за что они только получают зарплату? ил до наших не дошло как оскорбил наш народ этот Клоун?
Друг Бедных24 апреля, 2013 15:04
kosales
Pamirian24 апреля, 2013 15:02
Warror, я как раз-то и представляю кому глубоко наплевать на население РТ, в первую очередь нашим госчиновникам, и они же больше всех обижаются на такие слова,...а в целом, порою кажется, что нам самим на себя наплевать, так как не можем проблему решить уже 20 лет!
Kuhiston24 апреля, 2013 13:28
Мехмон ( da, brat , vi pravi.., chem nije otpuskaeshsya, tem bolee budet. Ya za vizovoy rejim s Rossiei., no posle etogo oni pridumayiut chto to eshe.., a nado li idti tuda .., rabotat mojno i v Dubai, Katar, Singapur i td.., mi je idem na nizkooplachivaemie raboti.. ili v Yujnuyu Koreyu.. tam nas berut. A Jirinocski i drugie,, ..pravi vo mnogom, prosto u nas ne terpyat kritiku, a iz prezidenta sdelali polu Boga, eto emu je vredno, ya bi na ego mesto
Г.Т.Ю24 апреля, 2013 13:10
офарин Кабири
lola24 апреля, 2013 12:59
Если Жириновский прав, то впервую очередь его аксиому надо применить к нему. Родился в Казахстане, живёт в России, а сам еврей. Интерестно, что же его так судьба матала, если по теории он должен быть прикован к месту происхождения. Да, неувязочка. Кто бы ему указал на то место, откуда он сам прибыл в Россию.
Sho24 апреля, 2013 12:39
Вместо того чтобы "обижаться" , Вы ( власть РТ) попробуйте решить элементарный вопрос санитарии, грамотности, эстетики и докажите делом что вы действительно Не Такие как о Вас говорят!
prepod24 апреля, 2013 10:40
Респект уважаемому Кабири. Политика штука грязная. Он один из всех доморощенных политиканов высказал своё, пусть и не всем нравящееся мнение, и не надо обвинять его в подхалимаже. Тут в комментах все призывают друг друга к единению, развитию и т.д. и т.п., а когда политик-таджик говорит о том, Президент- таджик - его Президент, начинается какая-то истерия. Когда есть внешние угрозы, народ любой страны объединяется и забывает о прошлых обидах. Так давайте и мы все вместе скажем - это наш Президент, как бы вы все к нему не относились. Многие проблемы многострадального таджикского народа берут начало из его разобщенности (якдигар фахми нест).
opasniybrunet24 апреля, 2013 10:06
Жириновский клоун, но такой имидж он себе специально создал, а вот с крышей у него все очень даже в порядке!! Благо по национальности он из "Березовско - Абрамовичевых". Если кто не догнал, через Жириновского Путин и власти РФ говорят то, что они думают, просто в случае протеста обиженной стороны Путин может сказать "ну это же Жириновский, у него не все дома, вы же понимаете..". Тем не менее мысль свою относительно того, что может предпринять Россия, если вопросы по базе не будут решены так, как выгодны Раше - они доносят. Вот так вот, братья и сестры...
desant24 апреля, 2013 10:02
обявить жирика персоной нонгранта
правда24 апреля, 2013 09:45
Правда глаза колит.
Зубайдулло24 апреля, 2013 09:35
Уважаемые друзья прочитав написанные комментарии у меня появилось многие вопросы на которым думаю могу найти ответ с ваших помощи. Там не только было высказывание про таджиков но про каждый гражданин Таджикистана значит ни только людей имеющий власть ну и в общем все народа. Могу уверенно сказать что в история мало было такой благотворительный и дружелюбные президент к народу и ее стран. Каждые человек должен себе дат такое вопрос что он сам сделал в блага своего народа и родине. О теперь у меня следующие вопросы всем. 1. Кто решит наши семейные проблемы? 2. Каму мы обратитесь когда у вас появляется проблемы? 3. Если кто то плохой начинает высказывать о наших родных или близких какие действие или какое позиции мы выберем? 4. Кто будит радоваться когда нам радостна?
ЛОЛО24 апреля, 2013 09:01
Кабири: Эмомали Рахмон - президент Таджикистана, а также и мой президент.Хахахахахах Косалес боз косаи худро ёфт !!!
warrior24 апреля, 2013 08:24
"А Жириновский-то прав на 99%-ов, но как гласит старая поговорка - "Правда колит глаза"! - как раз таки не колит, мы все в курсе, что происходит в нашей стране и не думайте, что обзывая руководство РТ Жириновский, тем самым заботиться о народе Таджикистана. Поверьте, Вы даже не представляете как глубоко наплевать Жириновскому, а также остальным россиянам на население РТ. Нужно отдать должное Жириновскому он хотя бы говорит правду об отношениях русских к другим народам, а официальное руководство РФ "вредит" скрытно и более изощренно. Позиция М.Кабири понятна, я сам смотрел эту передачу и понимаю его реакцию, хотя если ты действительно памирец то ясно, когда кто то задевает "континентальный" Таджикистан вы радуетесь.АП пропусти пожалуйста.
СССР24 апреля, 2013 06:38
Господин Кабири! Что Вы играете на публику народный избранник!? Все знают что Рахмон Ваш Президент и благодаря ему вы стали депутатом. Когда совершается нападения на члена ИП, это не впервые Вы не требуете от властей и Вашего Рахмона найти виновного. Всё сказаное вами лишь "ширма".
Akmaljon Normatov24 апреля, 2013 05:42
debil Фаррух "Я сейчас не говорю о внутренней политике таджикского президента. Это мой спор с ним. У нас много критики, и нас беспокоят некоторые моменты внутренней политики." Vnimatelno prochitai bezbojnii evrei. ti negramotnii tajik. daje ne tajik
Umed23 апреля, 2013 21:39
Жирик, рогозин, онищенко и т.д. звенья одной цепи. На данный момент эта вся истерия из-за российской базы. Специально намекнул про Наджибулу - этоэтипа намек нашему президенту. Не надо просто давать повод, разве трудно в поездах выезжающих зарубеж создать человеческие условия? Хукумов после всего этого если бы имел совесть ушел бы в отставку. А МИД нашей страны должен действовать более решительно и строже. И после всего этого наше парламент еще умудрится ратифицировать соглашение по 201 дивизией, которое позорное для Таджикистана.
qwerty23 апреля, 2013 21:08
Jirinyovski kloun. Nash MID chto molchit!
СССР23 апреля, 2013 20:43
Господин Кабири! Боитесь потерять кресло депутата!? Становится ясно, что возглавляемая Вами партия это "ширма" - про правительственная, а Вы просто занимаете место и играет заранее спланированный сценарий. Ни в одном своём выступлении Вы не говорите о трудностях и проблемах Ваших избирателях. Партия имела свой авторитет и ярко выраженную позицию под руководством покойного Саид Абдулло Нури!!! Вам же следует, перейти в ряды НДПТ!!!!! И ради бога не играйте на публику, у вас плохо получается. Бог Вам судья!
Таджикистан -Новокузнецк23 апреля, 2013 19:22
когда Жириновский балаболил, блин я только смеялся хахах, прям как маски шоу)))) хахах вак вак вак
aleks290923 апреля, 2013 19:02
Не ждите каких либо действий от чиновников. Они тока и умеют рапортовать о "ВЕЛИКИХ ПОБЕДАХ ТАДЖИКСКОЙ ДИПЛОМАТИИ" И СТАВИТЬ ДИАГНОЗ ПО ПОЭМАМ РУДАКИ И ГИМНУ СТРАНЫ. Вот подняли шум, из-за пустяка, и скоро все забудут. Спи спокойно мой народ!!!!
Воданасосная23 апреля, 2013 18:25
Это как так,только реакция Кабири, и все.Ну конечно остальные там в парламенте даже еще не догнали,что вообще происходит,работы у них много,для народа!!!!.Тогда лично мое приветствие уважаемому Кабири. То что у Жириновского крыша течет,это все знают.Интересно что вынашивает наш МИД.Надо же все таки ответить.Или также крыша потекла,не можете правильно ответить.Вроде в новое здание,переехали,и еще набрали,не хочу говорить откуда.Грош вам цена,это прямое оскорбление нашего многострадального народа.
Bokha23 апреля, 2013 17:29
По сути Жириновский просто клоун..., но все, что он сказал он сказал исходя из сегодняшнего положения Таджикистана, это - повсеместная коррупция, нищета, неграмотность, увеличивающееся число незащищенных нашей страной гастарбайтеров. Нам надо доказывать своими поступками, что мы достойны лучшего обращения.
lola23 апреля, 2013 17:05
У нас опозиции кот наплакал, то есть ее нет, есть только популисты
MirOb23 апреля, 2013 15:55
6500 человек прочли а комментов кот наплакал? Так не бывает!!!! Я уверен, комментов не менее 1000 и АП ввел цензуру. Так вы потеряете своих читателей. Статья вышла 22-го а коменти только за 24-е. Вы что, проспали 2 дня?
said23 апреля, 2013 14:39
Ответ к комент Фарруха ты не Таджик ты не подержиш своего приздента котори всо зделал для тебя ти живош свободни стране катори Рахмон создал и тепер ты скажиш что Жириновски прав// Кабири даказал сваим словам что он настаящи патриот стране а ты Фаррух подержи этого Жириновского фашиста если не Рахмон мы сечас не жили в такой безопасной стране
Pamirian23 апреля, 2013 13:36
А Жириновский-то прав на 99%-ов, но как гласит старая поговорка - "Правда колит глаза"!
МТ23 апреля, 2013 13:14
если ты за Жириновского тогда смени свее имя на Алеша или Петя
МТ23 апреля, 2013 13:07
Мехмон Я За
сонный23 апреля, 2013 12:51
Вроде бы русские пытаются вместо нас создать нам условия! Хоть они напоминают нашей власти об их гражданах! А вас еще и несет на обиды! радуйтесь, может условия проезда для наших граждан лучше станут, так как на нас забили и нас забыли! Пусть хоть так чужие стараются условия сделать и для нас, и в итоге не будет мнения изза вагонов что мы разносчитки болезней и антисанитарии.! Глупо было бы в этом поезде обвинить русских в антисанитарии. Это наш поезд и мы везем антисанитарию в Россию, как это не прискробно! Спасибо им, хоть они за нас говорят!
warrior23 апреля, 2013 12:21
Значит ты согласен со всем тем, что говорит Жириновский про Таджикистан?...
Ali23 апреля, 2013 11:41
Он мой Президент - и я его не кому не отдам !!!!
ruuulllll23 апреля, 2013 11:11
Изо кашед Коркунои МИД .Иморати Нава гирифтен харатон аз об гузашт охи.
spirit23 апреля, 2013 10:07
Уверен, что Жириновского никто не принимает всерьез как политика. Его принимают как комедианта, который имеет смешить людей своими эмоциями...
Мавлон23 апреля, 2013 09:38
Со стороны Владимир Владимировича это высказывание в адрес главы государство считаю не правильным,это может причинить вред взимоотношения Таджикистаном и России,и нельзя господину Жириновскому вмешиватся во внутренние дела Таджикистана,это высказывание не только в адрес главы государство но и всему нашему народу, пусть МИД нашей республики обжалует это в международные организации,и пусть за это официально господин Жириновский ответит.
Нигора23 апреля, 2013 08:40
На больных не обижаются. Этот Жириновский - шизик. Какие таджикские коммунисты взвинчивают цены на базу? И цены кто взвинчивал? По-моему, этим занимались только русские журналисты и некоторые наши горе-эксперты, которые только и умничали, что надо заставить Россию платить за базу. Кстати, и ваш хваленый Раджаби Мирзо - "великий журналист и демократ". А этот клоун Владимир Вольфович только и тиражирует базарные разговоры. Соловьев аж оторопел. е надо обращать на него внимание. Главное - то что русские столько лет такого истерика выбирают в Думу - тоже показатель заболевания нации. Пусть его выбирает часть населения, но видимо есть почва, есть условия для "популярности" таких.
Danger23 апреля, 2013 08:32
На самом деле почему молчать компетентные лица и ведомства? Как говорить М. Кабири это брошенный камень в сторону Таджикистана и Президента!
патриот23 апреля, 2013 08:18
Нет слов...Где наш МИД? Где наши политики? Где НДПТ? Мы молчим как всегда...а тут такое про нашего президента сказали...мне его жалко, так как в его окружении нет нормальных ученых, политиков, дипломатов, экономистов и т.д. В окружении только бизнесмены.
Народ говорит23 апреля, 2013 01:14
На Жириновского не стоит обижатся все знают,что он безтактный прямолинейный политик который грубо но понятно доносит свое мнение.. Да еще по итогом этого поидинка победил Жириновский.
KOSIMJON22 апреля, 2013 19:35
АЗИЯ! Пропусти коммент KOSIMJONA, посмотрим реакцию жителей Гулябада! Или все-таки цензура?
KOSIMJON22 апреля, 2013 19:32
Браво, Кабири! Громко, открыто и ясно осуждает высказывания Российских политиков, называет вещи своими именами не поёт дифирамбы и оды "великим" мира сего. Справшивается куда смотрят наши дипломаты и сотрудники посольства РТ в РФ? Не смотрит TV, не читает газеты. Видать далеки от техники и компьютера, а собственные министерства как всегда готовятся к очередным субботникам, концертам, псевдошоу, карнавалам. Все прекрасно! Не пора ли задусматься таджикистанцам о новом мышлении и кандидате в президенты. У таджикистанцев появился истинный выбор, у "арийцев" - как всегда своя бессменная кандидатура. Кабири отдал сына на растерзание правоохранительной системе за аварию сына, готов оплатить инфо за заказной беспредел в отношении своего соратника, встал на сторону обездоленного дехканина, который отстаивал свой пятачок земли и построил ему дом, а владельцы хавли называют себя "слугами народа", которые хотели посадить его и его сестру, жену и мать за то что подняли "оружие пролетариата (булыжник)" на бульдозер, который олицетворял власть. Есть время, есть шанс, да и видно кто и как работает и какие результаты по всем направлениям. Педагоги и врачи голодают, детей воруют, политиков избивают, внешние долги растут, территория РТ на прилавке, трупы кормильцев гастербайтеров везут по 800-900 в год, газ нест, свет нест, бензин: понижения цен ждите когда будете в раю!!! Голосую за Кабири, пусть техника отслеживает движение за избирательными урнами. Результат будет очевиден. Кабири достойный и кандидат и президент! Хватить жить по кишлачному!!!!
Фаррух22 апреля, 2013 19:17
Я согласен с Жириновским,и не согласен с Кабири.ЕКще раз убедмлся что у нас нет опозиции,родни подлизы и клоуни в политике.и Кабири в том числе.Единственный кто хоть иногда поднимает голос это Зоиров.Мне стыдно за слова Кабири.Это очередное его подхалимство.Я гражд РТ и имею право на свой голос!Прощу АП напечатать мои слова.
MirOb22 апреля, 2013 18:55
Боз вакти он расидааст, ки ЧО касам ба шири модар хурда хамаи он мардикоронро ба ватан баргардонад ва бо чои кор таъмин намояд ва ё ба ягон мамлакати дигар равон созад. Жириновский агар чунин суханонро дар хаки Кодирови чечен мегуфт, хатман худи уро дар маркази Грозний меовехтанд, хол он ки Чеченистон худ як автономияи Русия мебошад. Чеченхо ким кай алови чашмашро гирифтаанд. Ва боз, дар Россия мо бояд сафири зур дошта бошем, чанд забон дон ва чанд университетхои чахониро хатм карда. Достиев исчерпал все свои возможности.У дипломат хам набуд. Ин суханони Жириновский бояд хамаи моро бедор кунад, пеш аз хама ЧО-ро, ки сиёсати кадрии умумимиллиро пеша гирад ва на сиёсати хешутаборирою лагандбардориро. Вагарна холамон аз ин бад мешавад. Ин Жириновский на танхо президенти моро бехурмати пеша овард, балки милати точикро.
tajikistan22 апреля, 2013 18:19
Хоть он и депутат госдумы в большинстве регионов РФ его воспринимают как шута горохового при царе да и в думе другие фракции его всерьёз не воспринимают.А насчёт националистических высказываний в адрес ТАДЖИКСКОЙ НАЦИИ не надо сильно принимать всерьёз,хотя ответ МИДа РТ на эти реплики должен быть.Он не только против ТАДЖИКОВ так выступает,он против своего народа жителей Северного Кавказа РОССИИ постоянно выступает в шовинистических настроениях и поэтому его здесь ни кто не терпит,а в некоторые республики Сев.Кавказа РОССИИ ему въезд запрещён.
Rustam122 апреля, 2013 18:15
Esli 2 milliona nashikh lyudei vernutsya to zdes budet vtori Afgan. Raboti net, kushat nechego i tak dalee.
Мехмон22 апреля, 2013 18:02
с 15 апреля во всех центральных каналах РФ, с пеной на губах "умные люди" России ведут дебаты о таджикских мигрантах, о ж/д составе из Душанбе и Куляба. Да, обидно, когда наша власть унижает нас и себя также, "отправляя" нас на чужие страны в поездах не предназначенных для перевозки людей. Вдвойне обидно, когда чиновник другой страны говорит: "Мне жалко этих людей (таджиков)". 18 апреля на первом канале, в программе "политика" также обсуждали проблему мигрантах. На этой программе, писатель, главный редактор газеты "Завтра" Александр Проханов назвал страны ЦА "ублюдочные" и т.д. Где наш МИД? Почему молчать пресс секретари президента и парламента? Что, моя Родина "ублюдочная"? Был анонс завтрашней программы "Специальный корреспондент" на канале Россия 1, с названием "Шантай-Поезд". На 150% гарантия, что на этой программе, опять будут унижать и оскорбят нас ниже плинтуса. До каких пор мы будем терпеть унижение от русских, может хватить!!! Как гражданин Республики Таджикистан, требую от президента страны, введение визового режима с Россией с 1 января 2015 года. Пусть мы нищий народ,но гордость у нас должна быть. Кто "ЗА" прошу писать.