Партия исламского возрождения Таджикистана намерена возглавить оппозиционные силы страны для участия на предстоящих осенью президентских выборах в случае, если не найдется достойного кандидата в президенты. Об этом заявил в конце прошлой недели в Москве лидер ПИВТ Мухиддин Кабири.
Далее он подчеркнул: «Если мы будем уверены в том, что выборы пройдут с соблюдением законодательства и по логическим принципам политической борьбы, нам нечего бояться».
«Мы не хотим, что выборы принесли раскол в наше общество и наш народ разделился на исламистов и светских», - отметил лидер ПИВТ.
По мнению Кабири, победитель президентских выборов в Таджикистане не должен опираться только на свою партию.
«Мы придерживаемся той позиции, согласно которой, команда победителя выборов должна состоять из 10 процентов его однопартийцев, в общей сложности в команде президента должны работать 40 процентов партийцев, 60 процентов команды должны составить деловые круги и технократы», - подчеркнул лидер ПИВТ.




Какие соглашения подписаны по итогам первого дня госвизита Эмомали Рахмона в Узбекистан?
Можно ли еще в детстве распознать эпилепсию у ребёнка?
Исцеляющий суманак. Легенды, традиции и тайны древнего символа Навруза
Инвестиции в футбол: в Душанбе появится «ICB Арена»
Генсек ООН: Конфликт на Ближнем Востоке вышел из-под контроля
В Ташкенте стартовал государственный визит Эмомали Рахмона
Семья с детьми в Муминабаде погибла, отравившись дымом
CNN: Иран укрепляет защиту острова Харк перед возможной наземной операцией США
Как обыграть Филиппины: 5 ключевых решений для Горана Стевановича перед матчем года
Как таджикский стартап «Навбат» решает проблему очередей к врачам и выходит на международный уровень
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Фаррух11 июля, 2013 07:56
Хоть кто нибудь знаком с Уставом ПИВТ??? А ведь конечная задача данной партии организация управления государством по типу исламских республик. Проголосуйте демократично за ПИВТ и в случае их победы, это будет последний акт демократии))). С другой стороны голосуйте за кандидата от НДПТ, b получите псевдодемократию... Надо искать кого то третьего...
тима11 июля, 2013 02:03
Мне не очень нравица ПИВТ, но Кабири из всех политиков хоть что-то из себя представляет. Да и мозг в голове вроде у него есть )))))
Ерали10 июля, 2013 18:55
Народ не должен голосовать за Кабири. А то Афганистан покажется раем. Видели как талиби были у власти и к чему это привела.У нас страна бедная мы должны надеяться только на себя.Ни афганцы ни иранцы нам не помогут. У них свои проблемы.А больше надеяться не на кого.Поэтому надо молодежи учиться точным наукам особенно физики и развивать энергетику-вот наше спасения.Не забываете аллаха но учиться точным наукам тоже важно. Если все будут учиться в религиозных вузах Таджикистан в своем развитии откатиться назад.Светское развития вот наше спаения.А молиться нам никто не запретить.
FG10 июля, 2013 15:19
Правильно будет, если все избиратели придут на выборы и точно проголосуют за кого-нибудь из кандидатов.Иначе голоса будут зачитываться в пользу того, за кем будет приписка.Поэтому,дорогие соотечественники, знаю у всех есть проблемы. Выкроите 15-20 минут, чтоб пойти на голосование.
Radio10 июля, 2013 12:59
Ostalos' 2 mesyaca i oni do sikh por ishut kandidata,eto ne profisionalizm,v eto vremya strana ujhe doljhna znat' kandidatov i grajhdane doljhni bit informirovannimi pro kandidatov.Potom govoryat chto v strane proyudut ne chestnie vibori vi s perva oprediletes' so svoim kandidatom ya neznal chto gospodin Kabiri do takoy stepeni ne professional.
мухандис10 июля, 2013 12:04
Что бы это значило? Я иногда выступаю в полемику, и может когото сильно обижаю своими тестовыми замечаниями типа «такойто ….. не политик», это происходит когда считаю, опуликованный материал дискутабельным. К сожелению не всегда получаю должный ответ (например Озоди чаще всего не реагирует и не печатает мои коментарии), но успакаивтся тоже немогу поскольку не позволяет совесть. Вот и очередная статя, что «Партия исламского возрождения Таджикистана намерена возглавить ……….. в случае, если не найдется достойного кандидата заявил ………………..Мухиддин Кабири» Хоч поделится некоторыми своими соображениями по статье и высказываниями М.Кабири. Что касается статьи, то если высказывания действительно цитированы то придиратся вроде бы и не к чему, однако иногда есть и такие ситуации, когда респонденты отказываются от своих слов «Я так не говорил…..» Таким образом: «Если мы будем уверены в том, что выборы пройдут с соблюдением законодательства и по логическим принципам политической борьбы, нам нечего бояться». По моему политик такого ранга не в праве так рассуждать. При любом раскладе он не должен «боятся», а ведь во дворе, то действительно темно! И еше: «Мы не хотим, что выборы принесли раскол в наше общество и наш народ разделился на исламистов и светских», ….. В таком случае напрямую откажитесь то политической борьбы во всяком случае как партия исламского толка! Далее: По мнению Кабири, победитель президентских выборов в Таджикистане не должен опираться только на свою партию. «Мы придерживаемся той позиции, согласно которой, команда победителя выборов должна состоять из 10 процентов его однопартийцев, в общей сложности в команде президента должны работать 40 процентов партийцев, 60 процентов команды должны составить деловые круги и технократы» …… Такая вот «хитрая» политика, ползоватся плодами чужого труда!
tajikboys9 июля, 2013 13:36
Закрои себя . Я за Эмомали
ПсиХ9 июля, 2013 11:18
Господин Кабири, я только за вашими мнениями. Так держать. Не допускаете фальши в выборах. Пускай выборы пройдут по демократично.
shpigel9 июля, 2013 11:03
интересно, они думают за пару месяцев кто-нить найдется?))