Канибадам. 19 мая. «Азия-Плюс» - Трехдневный семинар в рамках проекта Урбан-Института «Местное самоуправление граждан», финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID), завершился в городе Канибадаме Согдийской области.

Как сообщил «АП» старший специалист отдела экономики и экономических реформ городского исполнительного органа государственной власти Холмат Аминджанов, мероприятие прошло на основе соглашения между администрацией города и Урбан Институтом.

По его словам, в семинаре приняли участие ответственные работники местного органа власти и сельских джамоатов, махаллинских комитетов, а также руководители коммунальных служб и неправительственных организаций.

«Слушатели прослушали курсы по темам «Построение понимания и сотрудничества на местном уровне. Эффективность участия граждан», и «Конструктивное сотрудничество на местном уровне. Совместные решения, усилия и ответственность», - продолжил собеседник «АП».

Х.Аминджанов также сообщил, что основной целью проекта является привлечение граждан к самоуправлению, активному участию в принятии решений.

По его словам, к следующему приезду представителей американской организации, намеченной на июль, слушатели должны представить свои проекты, направленные на решение существующих проблем.