Новым представителем Таджикистана во Всемирном Банке и Международном Валютном фонде назначен Амирджон Убайдуллоев, сын председателя верхней палаты парламента, мэра города Душанбе Махмадсаида Убайдуллоева.
Как сообщили в пресс-службе Национального банка Таджикистана, в прошлом месяце завершился срок миссии представителя Таджикистана при ВБ и МВФ Завкиджон Завкиева, в связи с чем международные организации направили приглашение для нового представителя от Таджикистана на эту должность.
Как сообщает таджикская служба Би-Би-Си, указ о назначении А. Убайдуллоева представителем Таджикистана в ВБ и МВФ был подписан президентом республики еще три недели назад. Однако стало об этом известно только сегодня.
Как сообщили в пресс-службе НБТ, на данный момент А. Убайдуллоев уже приступил к исполнению своих новых обязанностей. Он одновременно является советником исполнительного директора МВФ и Всемирного банка от Таджикистана.
Ранее, как сообщает таджикская служба Би-Би-Си, А. Убайдуллоев работал в министерстве финансов Таджикистана, в должности начальника отдела управления совместными инвестиционными проектами Минфина, откуда ушел по собственному желанию.
В прошлом должность представителя Таджикистана в ВБ и МВФ занимал также Джамолиддин Нуралиев – зять президента страны Эмомали Рахмона.
В настоящее время Дж. Нуралиев является первым заместителем министра финансов республики.




ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Комрон15 января, 2013 02:42
Эххх Точикистон дилм месузад ба ту ватани ман!
Liberal20 августа, 2011 05:00
Vo-pervih, bud vash papochka merom stolici, Vi bi toje okazalis v kakom-nibud prestijnom VUZ-e, nu esli konechno golova est na plechah )))) vo-vtrorih, ya sam uchilsya zarubejom i znau uj tochno, esli vi DUB, to dolgo ne zaderjites tam i papini dengi vam ne pomogut! Eto kasaetsya Uchebnih zavedeniy dalnego zarubejya (gde i uchilsya nash geroy), a ne postsovetskogo prostranstva! RUSTAM pravilno otvetil, vse chto mogut, to eto trepat yazikom, prichem za spinoy! Nekrasivo kak-to poluchaetsya, na samom dele, malo kto iz prisutstvuyushih v etoy diskussii gotov otkrito vistupit s otkritim zayavleniem i protestom ot svoego imeni!!! Zavist, razgovori za spinoy nas pogubyat. Ved eto vse yavlyaetsya grexom! Daje o mertvih ne prinyato zloslovit, kak govoritsya v odnom iz xadisov nashego proroka (PBUH) - ne zloslovyte o mertvih, ved oni uje poluchili to, chto doljni bili poluchit! Darite drug drugu radost i govorite drug drugu dobrie slova v etot svyashenniy mesyac!! Da blagoslovit vseh nas Allah i prostit za vse grehi, Amin!
Анонимус20 августа, 2011 00:21
За все время проживания в Таджикистане ни разу не было сказано и ни разу не было услышано в его адрес плохих слов в отношении воспитания. Потому что за плохие слова в их адрес в стране либо колечат, либо убивают, здесь же нет свободы слова.
Bahrom20 августа, 2011 00:13
Лично я ниразу не слышал о том что дети Убайдуллаева беспредельничали на дорогах как принято у нас или отбирали чё-то имущество. У нас город маленький и слухи распостраняются соответственно быстро. Я тоже слышал хорошие отзывы о его детях как о нормальных адекватных ребятах которые тихо занимаются своими делами. Так что успехов ему в новых начинаниях.
Риоят19 августа, 2011 18:46
А интересно обучение за рубежом на какие деньги получал? Стипендии в области бизнес менеджметна не дают, а университеты ой какие дорогие. Такой молодой, а уже смог позволить себе такие дорогие ввузы.
Rustam19 августа, 2011 18:44
Риоят, хватить дуться и обрушиваться с критикой в адрес Азии Плюс. Вам легко тут писать всякую критику и скрываться под разными никами, а отвечать то Азии Плюс потом ! И так у азиатов проблем хватает. Интересно, а почему бы вам не выступить по радио Озоди, Имруз или BBC касательно этой темы, заодно народ услышит ваш голос или же в крайнем случае написать статейку в самой газете АП , уверен она вам в такой возможности не откажет. Все мы храбрые такие, да вот только кричим молча, и прячемся как страус головой в песок !
Liberal19 августа, 2011 18:38
Uvajaemie bloggeri! Nekrasivo govorit o cheloveke plohoe za spinoy, tem bolee ne znaya ego lichno! Ya ne yavlyaus sinom chinovnika, ya iz prostoy intelligentnoy semyi, no vashi commentarii uje ni v kakie ramki ne lezut. Pochemu vi dumaete chto vse deti chinpvnikov takie, pogolovno?! Neujeli sredi nih ne mojet bit tolkovih? Ya ne soglasen s etim mneniem!!! Eto raz! A vo-vtorih, znaete, zavist plohaya shtuka, a takje greh! Bud Vi na meste visshego rukovodstva strani, vi bi takje naznachali svoih rodstvennikov na kakie-nibud pozicii. V etom sluchae, narod bi takje vozmushalsya i negodoval ot etogo! I poverte na slovo, ya sam iz prostih smertnih i ne pitaus zashitit kogo-libo, ya za spravedlivost!
Риоят19 августа, 2011 07:14
Компетенция тут ни причем. Я его лично не знаю, но знаю точно что своим честным трудом он эту позицию не заслужил. Стыдиться надо, а не поздравлять. И хватит заниматься подхалимством, на нем еще ничего нормального не основывалось. Азия, мой предыдущий комментарий был нормальным, конечно с критикой, но корректный. Опять самоцензурой занимаетесь?
slo19 августа, 2011 06:36
молодец, а почему столько людей каждый день занимают должность все спокойно а тут панику устраивают.
Ravshanjon18 августа, 2011 22:07
Доброго дня Комментаторам и АП! Рассмотрев Ваши отзывы могу сделать свой вывод в том, что некоторые негативные отзывы, возможно, связаны с тем, что мы мало знаем про человека, о котором так рассуждаем исходя из наших стереотипов. В данной связи считаю рассуждать А. Убайдулоева не как фигуру, а чисто объективно. Для поддержки своих слов предоставляю ниже следующую информацию о деятельности А. Убайдуллоева. Амирджон начал свою образовательную деятельность с 2000 2004 гг. приобретением степени бакалавра в Eastern Medditarean University, Northern Cyprus, Faculty of Business Administration, в области Political Science and Public Administration. С сентября 2004 по декабрь 2005 гг. он закончил магистратуру в University of Newcastle upon Tyne, United Kingdom, School of business, в области Master of Science (MSc), in international Economics and Finance. После окончания ВУЗов он начал свою карьеру в Министерстве финансов РТ, со специалиста до Начальника отдел по управлению совместным инвестиционными проектами. На конкурсной основе, проведенной Всемирным Банком, был назначен Координатором и 3 года проработал в качестве Координаторов проектов ВБ по “Меры политики в целях развития” и “Модернизации управления Государственными финансами”. В настоящее время, в связи с тем, что он продолжает свою новую работу в качестве Представителя ПРТ в группе ВБ и МВФ, заочно продолжает соискательную работу Кандидата Экономических Наук в Российско-Таджикском (Славянском) Университете. Дополнительно к этому, практически 2 года преподавал занятия студентам 3 курса в данном вузе по тематике Экономическая теория и Международные экономические отношения. За все время проживания в Таджикистане ни разу не было сказано и ни разу не было услышано в его адрес плохих слов в отношении воспитания. АП, я надеюсь, что мои выводы имеют свое место на вашем сайте, хотя в основном предпочтение отдается негативным отзывам, но это я оставляю на Вашей совести. С уважением, Равшан
Анонимус17 августа, 2011 22:24
Rustam то что строится в городе в основном это делается на деньги инвесторов и сторонние средства. 90% кладет себе в карман, остальное тратится, на то чтобы цветочки вдоль дороги посадить и бордюры покрасить.
Rustam17 августа, 2011 19:03
Работу отца по крайней мере можно судить по строительству различных объектов, обустройству столицы, развития городской инфраструктуры, насчет сына знаем меньше, а потому судить о его компетенции или наоборот пока думаю, что рано, хоть он и работал в министерстве финансов, но если вся экономика у нас в застое, то он один сам мало что может изменить в таком бардаке, как говорится - один в поле не воин.
народ17 августа, 2011 12:15
у умных людей умные дети
F.17 августа, 2011 10:26
Желаю успехов в работе )
Лиликсан17 августа, 2011 00:22
Супер ! Молодец!! Если как папа толковый то справится
Анонимус16 августа, 2011 23:23
Kisa я с ним лично не знаком, но о его компетенции говорят показатели той области, сферы и результаты отдела, которым он управлял, ноль. В какой долговой яме и финансовой дыре находится страна не мне вам рассказывать.
chestertjk16 августа, 2011 19:32
Pochemu vy ne stavite nashi commenty???
Kisa16 августа, 2011 16:45
Забавно читать комменты...вот так все однозначно..А кто-то из комментатров лично с ним знаком и знает какой он в профессиональнй области, в жизни, в работе? Или это просто расхожее клише
Баха16 августа, 2011 10:11
Завкиджон Завкиев, а не Завки Завкибеков.
Chel16 августа, 2011 03:07
Нет связей - нет должности! Есть связи - есть должность! И не важно есть ли у вас семь пядей во лбу. Потом ещё удивляются, почему наши проявляют пассивность разных организациях и слабо представляют интересы страны.
Нек15 августа, 2011 23:56
блин республику жалко !!
Нек15 августа, 2011 23:53
скоро Таджикистан ЗАО Таджикистаном станет.. не до конца еще поделили республику!!!
Нек15 августа, 2011 23:51
мдааа скоро Таджикистан ЗАО Таджикистаном станет!!
hasan15 августа, 2011 23:43
Нет, чего им не хватает? Сиди и работай на свое удовольствие - никто не мешает, никто не проверят тебя. Делай свой бизнес! Нет, им надо позорить нашу страну. Недавно 44 наших студента (сынки таких чиновников) опозорились в Казахстане, теперь он опозорить нас на весь мир.
Анонимус15 августа, 2011 23:38
толк от Таджикистана в МВФ и ВБ, практически никакой, это страна третьего мира, с помощью которой они могут легализовать ничего не стоящие напечатанные доллары, тем самым загоняя страны в долговую яму, снижая до минимума и так гнилую экономику и обесценивая национальную валюту. Граждане, ни в коем случае не храните деньги в национальной валюте, а при возможности и в Таджикских банках.
Шамсулло15 августа, 2011 22:58
Скоро приедет Абдуали Алимардонов, и ему тоже должность министерскую дадут, глядишь мы вечно будем баранами, ведомыми козлами.
gorec8215 августа, 2011 22:20
просто слов нету!!!!!! куда катимся ???
Tor15 августа, 2011 20:53
Революция архиважно так гласить Тв. Ленин
parizi15 августа, 2011 20:25
супер проста!!!!!!!!!
parizi15 августа, 2011 20:23
все што не случается,,,все к лучшему!!!!!!!!
PAWA AMERIKA15 августа, 2011 20:21
ну значит так нужна,,,,,,,,,што не случается все к лучшему!!!!!!!!
Фирдавс15 августа, 2011 20:00
Мда, у меня просто на просто шок.... Еххх Точикистонам - Точикистонам !!!!!!!!
Симбад 15 августа, 2011 18:45
Пожалую я буду молчать. Все уже ясно так думаю.
Достойно15 августа, 2011 17:51
Уважаю умных
Анонимус15 августа, 2011 17:50
у них же у всех дети особо одаренные :)). Даже не стесняются :)))
Firuz15 августа, 2011 17:38
Tabrik mekunam, va umedvoram ki in javon az uhdayi korohoi dar nazdixud guzoshta mebaroyad,
lawyer15 августа, 2011 16:27
Молодцы ребя та, так держать. У Убайдуллаева говорят сыновья дружать с головой. Я то думал что он только закончил университет, но раз у него еще большой опыт как начальника отдела Мин Фина, то я уверен ч то он вполне достойно может выполнить свою функцию как представителя Таджикистана в МВФ и ВБ.