Лидер ПИВТ, депутат нижней палаты таджикского парламента Мухиддин Кабири не намерен приносить свои извинения столичной мэрии за свое высказывание на заседании парламента об экологических проблемах Душанбе.
Об этом, как сообщает интернет-портал «Кимиёи саодат», заявил Кабири на встрече с таджикскими студентами в Иране, комментируя решение суда столичного района Сино о том, что он обязан принести свои публичные извинения у администрации города Душанбе
«Я могу извиниться за то, что являюсь гражданином Таджикистана, за то, что родился в этой стране и живу там. Могу лишь сказать столичным властям, что впредь можете делать, что хотите, мы не будем возражать, но свои извинения не принесу», - заявил Кабири.
При этом он выразил недоумение, что депутат парламента, член экологической комиссии высшего законодательного органа страны не имеет право открыто высказаться об экологических проблемах.




ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
народ говорит 4 февраля, 2013 22:38
он сам понимает что несёт?
Юрист4 февраля, 2013 17:00
Интересно, если нарушена депутатская этика, почему не обращались в соответствующую комиссию, прежде чем обратится в суд? И что скажут по этому поводу в самом парламенте? Хотелось бы узнать. Не так, анонимно, как кто представился депутатом в дискуссиях, а официально.
Акмал из Вахдата4 февраля, 2013 14:45
молодец правильно делает
Mirali4 февраля, 2013 13:46
Куда денишься............
Джовид4 февраля, 2013 10:52
Господа, Статья 14 «Правил депутатской этики депутатов Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан», утвержденных Постановлением Маджлиси намоядагон Маджлиси Оли РТ №909 от 27 февраля 2008 г. гласит следующим образом: - Депутат, выступая в средствах массовой информации, на пресс-конференциях, митингах и других публичных выступлениях со всякого рода публичными заявлениями, комментируя деятельность органов государственной власти, местного самоуправления, должностных лиц и граждан, обязан использовать только достоверные проверенные факты, не вводить в заблуждение общественное сознание. При случайном употреблении в публичных выступлениях недостоверных, либо непроверенных фактов, депутат должен публично признать неточность своих высказываний и принести извинения тем органам и лицам, чьи интересы или честь были затронуты этим выступлением. Дальше делайте выводы сами, кто играет на публику кто вводит в заблуждение общественность…..
FM1 февраля, 2013 20:21
"Я могу извиниться за то, что явлюсь гражданином Таджикистана, за то, что родился в этой стране и живу там." это как понять???ему западло быть гражданином Таджикистана и Таджиком??чет непонял..
Бенкендорф1 февраля, 2013 13:47
Своим решением Суд поставил всех в неловкое положение депутат представитель НАРОДА не может высказатся это чистый прикол. Получается если каждый выскажется то его могут привлеч к ответу. Народ дышите в тряпочку (машем и улыбаемся!!!!). Машем и улыбаемся!!!! Интреесно а судей которые выносят такие решения можно будет в будущем привлеч к ответу? (которые ждут звонка сверху) будет очень интересно!
Рустам1 февраля, 2013 01:12
есть еще суды высшей инстанции - он может обжаловать решение городского суда
Барзу31 января, 2013 21:36
Нику 12345. Дорогой, не путай «божий дар с яичницей». Решение суда не правосудно, эта ясно как божий день. Депутат парламента пользуется неприкосновенностью и не может быть привлечен к ответственности за позицию, в частности критику публичной власти. Есть Конституционный Закон, есть, в конце концов, мировая практика. Юристам уважаемого депутата следует прямо апеллировать Конституционному суду, так как в действиях и решениях суда усматривается прямое нарушение ст.51 Конституции.
Abdumutallib31 января, 2013 16:51
Свобода слова ? Проснитесь мы не в демократических странах мы в Таджикистане, где правит сила а справедливость!
Nigora31 января, 2013 15:32
Ну вот опятт он где-то в Иране. А когда Кабири работает? Внес один проект, и тот, как заявляет Зоиров, его оргкомитет написал.
Masrur31 января, 2013 12:52
К очень большому сожалению у нас в стране фраза "не имеет право открыто высказаться" касается почти всех. А если кто рискнет и открыто выскажется тому не избежать учести быть названным "психически больной".
1234531 января, 2013 11:15
получается игнорирование решения суда? а как же утверждения Кабири о том, что он признает Таджикистан правовым гос-вом?