Председатель Союза таджикской молодёжи в России Иззат Амон сообщает о нападениях на таджикских трудовых мигрантов в городе Пушкино.
По его словам, в этом подмосковном городе после смерти фаната «Спартака» Леонида Сафьянникова началась «охота» на трудовых мигрантов. Вечером 13 мая 22-летний Сафьянников был жестоко избит в Пушкино после уличной ссоры с трудовым мигрантом из Узбекистана Жахонгиром Ахмедовым и еще одним мужчиной, после чего от полученных травм фанат «Спартака» скончался в больнице.
«Сейчас началась охота на трудовых мигрантов и, по нашим данным, уже есть убитые из Таджикистана. Но эти данные пока недостоверные. Однако информация о 10 избитых таджиках однозначна. Некоторые из них уже госпитализированы в областную больницу», - сообщил «АП» Иззат Амон.
В связи с данной ситуацией он призвал всех граждан Таджикистана, которые проживают в Подмосковье, временно не выходить на улицу.
Один из трудовых мигрантов в Подмосковье Назиров А. в интервью «АП» подтвердил, что на сегодняшний день трудовым мигрантом находится в Пушкино достаточно опасно. «По моим данным, уже 6 трудовых мигрантов были убиты, 4 из них - таджики. Я не знаю их имен. Неподалеку от моего места проживания таджики работают строителями на одном объекте, и вчера на них напала группа людей. 9 мужчин и одна женщина из Таджикистана доставлены в больницу. Поэтому многие таджики сейчас стараются не выходить на улицу. Помимо этого за последние дни уже более 40 моих знакомых – трудовых мигрантов из Таджикистана были депортированы», - рассказал Назиров.
Как сообщают российские СМИ, Жахонгир Ахмедов, обвиняемый в убийстве болельщика «Спартака» Леонида Сафьянникова, задержан Следственными органами ГСУ СК России по Московской области.
Накануне жители города Пушкино вышли на акцию протеста. Более 400 человек скандировали лозунги и призывали найти виновного в убийстве. СМИ сообщают о 43 задержанных: им вменяется в вину распитие спиртных напитков и хулиганство.
При этом в самом городе Пушкино вчера проходили протестные акции. Болельщики скандировали националистические лозунги и требовали наказания для убийцы, а также выдворения из России приезжих. Полиция произвела задержания нарушителей закона.




ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Искандар1 ноября, 2014 00:52
Надо поблогодорить русский народ и власти РФ за то что многие приезжие работают в различных отрослях и зарабатывают на жизнь. Если раньше мигранты работали и жили в крупных городах а сейчас их можно увидеть даже в отдаленных деревнях. А как им быть, если родное государство не может прокормить? Надо дочь замуж отдавать, сына женить, а денег нет. Не смотря на почтенный возраст, глава семейства встает и едет на работу в Россию. Он объязательно заработает и решит проблему детей. Конечно есть проблемы с нацистами, бритоголовыми. Но их нельзя считать русскими, они преступники и ничего общего с русским народом не имеют. Дай Бог здоровье и терпение русскому народу.
Россиянин20 мая, 2014 18:42
В чем дело,господа?? Ну обижают таджиков В России и что? Первое.кто к кому приехал? Второе,во Вьетнаме стали гонять китайцев,так китайское правительство срочно эвакуировало всех китайцев из Вьетнама и впредь запретило въезд в эту страну.Хороший намёк на вашу проблему. Только такого не будет,т.к. правительство РТ жирует во всю на бабки гастарбайтеров и проблемы такого класса их вообще не волнует. Поэтому такое было,такое есть,такое будет и впредь!
Душанбе20 мая, 2014 18:26
ТАДЖИКу, dardon и другим русофобам Что делать России, если США развязывают войны в: - Югославии - Ирак - Ливии - Афганистан - Палестина - Сирия - Украина (да да именно США начали украинский переворот) ... Росси ждать когда они дойдут до Москвы? Кто-то тут рвал паспорт РФ, теперь я посмотрю как вы будете рвать американский доллар. Читайте про другие войны развязанные США: http://www.usinfo.ru/intervencyiindex2.htm Кстати, англосаксы уже давно руками исламистких псов развязывают везде войны на Ближнем Востоке, где воюют даже наши граждане, а вы пытаетесь увидеть соринку в чужом глазу.
Рубен20 мая, 2014 18:04
dardon вполне может быть историю плохо знаю, к сожалению, как видишь говорю может и быть. ты пожалуйста, введи нас в курс истории аргументируя свою точку зрения, так лучше нежели писать "лицемерия господа лицемерия", но и не пиши и сочинение типа вступительных экзаменов в МГУ на 5 страниц. Ты видишь лицемерие в наших словах, а не видишь его в РТ в блестящем исполнении людей на верхах? Как говорится, кто бы говорил о лицемерии... Я не призывал обожать русских, я говорил неправомерно депортировать русских, они граждане РТ. А вообще с нынешним правительством РТ и уровням жизни в стране не имеет смысла говорит о таких вещах как БАХТИЕР писал, это иллюзия
Sogd20 мая, 2014 17:47
Товарищи, которые придерживаются анти-российской позиции! Вы свой глаза откройте пошире. Все, что вы видите вокруг себя - автомобили, дома, да наконец продукты в магазинах, все это спасибо России. Как так спросите вы. Да очень просто - деньги в экономику идут из России. Эти бедные и несчастные гастарбайтеры отправляют деньги, которые впоследствии тратятся внутри страны. Не было бы их переводов, то кому бы нынче богатые молочники продавали свою молочку? Кому бы колбаснки продавали мясные изделия,кому бы бизнесмены продавали импортируемый ими товары? Всю страну поддерживают эти денежные переводы. Гайцы и прочие коруппционеры откуда бы получали свои взятки, если бы денег не было у народа? Русский народ очень толерантный. А те из наших, кто получает по морде в большинстве случаев заслуживают этого. Вести себя надо подобающий. Наши молодые ребята, порой, ведут себя здесь так как бы себе не позволили на родине. Вот им и напоминают, время-от-времени, что вы в гостях и ведите себя соответственно. Я всеми руками за то, чтобы мы все работали у себя на родине во ее благо, однако работы там нет да и в России жить поспокойнее и чувствуешь себя человеком. Да, и если все вернутся, то страна останется без огромного источника дохода. Вместо того, чтобы гнать бочку на Россию, лучше молитесь, чтобы здесь была стабильность и чтобы деньги шли отсюда. Если я не ошибаюсь, то практически все нынешние таджикские толстосумы обязаны гастербайтерам за все свои богатства. Будьте здоровы!
север20 мая, 2014 17:24
А как мы сами ведем себя по отношению к своим У СЕБЯ НА РОДИНЕ?! "По словам следователя, младший сержант пограничной воинской части – Фаррух Давлатов, вечером 17 апреля, после ужина, вызвал трех новобранцев, в том числе и Акмала Давлатова в бытовую комнату принялся избивать их ногами и руками. Один из его ударов ногой нечаянно попал Акмалу в живот, после чего пища, употребленная им, попала в дыхательные пути солдата, в результате чего он скончался..." "...26 апреля 2014 года на обочине дороги Чорбог-Чагатай Варзобского района у въезда в селение Чагатай был обнаружен труп 28 летнего гражданина Сорбона Рахмонова, жителя джамоата Чорбог с признаками насильственной смерти. ...в результате проведенных оперативно-следственных мероприятий выяснилось 20 летний житель селения Чагатай Варзобского района Раджаббек Каримов несколько раз ударил ножом во время драки Сорбона Рахмонова, который скончался в результате полученных ножевых ран на месте преступления ... ранее очевидцы сообщили радио "Имруз", что в убийстве юноши участвовали несколько его односельчан, и что один из них даже ударил покойного цемблоком по голове, убив его с особой жестокостью." ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТ "ЧУЖИХ" ТРЕБОВАТЬ К СЕБЕ УВАЖЕНИЯ, НАДО САМИМ ОТНОСИТЬСЯ С УВАЖЕНИЕМ К СВОИМ ЗЕМЛЯКАМ?!
Медик20 мая, 2014 16:43
Что Бахтиер, видимо вы считаете, что депортировав оставшихся русских, а их осталось совсем немного, вы станете очевидно жить лучше, у вас появится все, то о чем вы мечтали и деньги и хорошая работа, и люди изменяться. Мы этот урок уже проходили в 90х, тогда началась массовая депортация, по подаче вам подобных. И к чему в итоге пришли по прошествию лет? Полная независимость, обеспеченность титульной нации, высокий уровень образования, наличие хорошей высокооплачиваемой работы, все заводы и фабрики функционируют, армия на высшем уровне, и все просто замечательно... Список можно продолжать. Прежде чем кидать камень в чужой огород, посмотри на свой огород. Не нужно обвинять русских и Россию, не нужно плевать в тот колодец из которого пьешь. Не нужно забывать о том, что именно Россия дает приют и рабочие места 1,5 млн. мигрантам, и обеспечивает ВВП Таджикистана. Если хотите изменить то, что вокруг вас, начните меняться сами, и меняйте свою культуру поведения, и вы увидите как начнется мир вокруг вас. А во вторых, Россия вам ничем не обязана. Почему все рвутся в Россию, стремятся получить гражданство если у нас здесь все так прекрасно? Давайте на минуту представим если все то чего вы так яростно желаете, вдруг произойдет. Представили? И перечитайте историю 90х, если вы конечно ее вообще знаете, и знаете к чему все это приводит. То где мы сейчас явный тому пример. Натс, поддерживаю!
Натс20 мая, 2014 12:17
Бахтиер, Таджикистан уже успешно справился с "депортацией" русских. Или вы спали последние 20 лет? Подзадолбали уже все эти претензии, которые пишут люди, забывшие, что они сами творили 15-20 лет назад.
dardon20 мая, 2014 11:07
Рубен,Alex,Душанбе Лицемерия господа! лицемерия. плохо знаете историю к сожалению.
Рубен19 мая, 2014 19:45
Уоу-Уоу полегче! Что за ересь ты говоришь!? каких русских и куда их депортировать? русские в РТ являются гражданами РТ, иди читай Конституцию РТ где черным по белому написано, что гражданин РТ не может быть лишен гражданства РТ. Все таджики вернувшись домой, где они будут работать? вообще эшони БАХТИЕР когда ты говоришь Аллах, постарайся нажать шифт+а или кепслок а, чтобы начать с большой буквой, если ты на самом деле имеешь в виду то, что пишешь. А ты я вижу мало понимаешь, а российского гражданства у тебя нет даже, потому не дезинформируй людей и не живи в иллюзии, проснись! Пару русских националистов возмутились ничего страшного - держит обстановку в тонусе, зачастую некоторые мигранты часто по-хамски себя ведут, так что всем русским в РТ и в РФ общий привет и мир!
Alex19 мая, 2014 07:07
Бахтиер, ты оставь свое мнение при себе не надо так из мухи слона делать ты не понимаешь что 1,5 млн человек живут и работают в России и если сделать как ты говоришь кто будет кормить их детей и жен
Женя18 мая, 2014 21:08
Вот что показали по НТВ http://www.ntv.ru/novosti/973856/
ТАДЖИК18 мая, 2014 16:43
МАЙДАН ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО А ВОТ МО-ПУШКИНО ЭТО НОРМАЛЬНО. эТО КАЖЕТСЯ РОССИЯ КРИЧАЛА, ЧТО МОЛ У АМЕРИКАНЦЕВ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. А ПРО СЕБЯ ТО МОЛЧАТ В ТРЯПКУ! ОНИ РАЗВАЛИВАЮТ УКРАИНУ НА ГЛАЗАХ СО СВОИМИ ПРИДУМАННЫМИ ПРЕДЛОГАМИ. ДЛЯ НИХ НЕТ НЕЧЕГО СВЯТОГО!ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ ТАКОВА. -ТАДЖИКИСТАН (ПОД ПРЕДЛОГОМ ПОМОЩИ СНАБЖАЛИ ОРУЖИЕМ ОППОЗИЦИЮ И МНОГОЕ ДРУГОЕ ВСЕ РАДИ СВОЕЙ 201 ДИВ И КОМПЛЕКСА ОКНО.ПРОДОЛЖАТЬ ДАЖЕ НЕ ХОЧУ ПРОТИВНО ) -АЗЕРБАЙДЖАН -ЧЕЧНЯ -ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ -УКРАИНА ЧТО ДАЛЬШЕ ?
Душанбе17 мая, 2014 20:31
Сорбон я за, чтобы наши таджики вернулись на родину, но лично ты готов отвечать за их будущее, благополучие их семей, как и где они будут работать и зарабатывать? Дело ведь даже не в русских националистах. Если, здесь, на нашей земле, допустим китайцы будут бессчинствовать, то я уверен лично ты выйдешь и свернешь шеи китайцам. Убит русский узбеком, разве не повод межнационального напряжения? Включи мозги. Кого русские будут бить в первую очередь? Самых слабых и беззащитных нерусских. Только таджики там себя и представляют как слабых и беззащитных. Бахтиер назвав Россию свинофермой, теперь назови Таджикистан 90-х годов и сегодняшний. Не страна ли головорезов и неучей?
патриот17 мая, 2014 18:37
после таких выходков со стороны русских националистов я за бендеровцев!!!
Rathalos17 мая, 2014 17:11
С 2010 года курс рубля к 1му евро составлял 35рублей, щас за 1евро дают 50рублей. Чтоб отвлечь народ - государство устраивает воины, как это было с Грузией... Щас вот напали на Украину. Когда за 1евро будут платить 80рублей - россия нападет на Армению, а-то и вообще на Таджикистан
sato17 мая, 2014 13:03
Наверное бендеровцы приехали туда с Майдана))
Баха17 мая, 2014 12:48
Российские СМИ будут молчать, все они подконтрольны Кремлю. Для России Таджикистан - буферная зона, граждане Таджикистана - рабы.
antip17 мая, 2014 12:40
Я одно скажу это полная чушь что нападают на мигрантов в Пушкино, я сам там живу ....Они спокойно ходят как не в чем не бывало....Была попытка митинга в Пушкино около жд станций но её пресекли правоохранительные органы.А мой совет мигрантам ведите себя культурно в чужой стране...Сами виноваты...
Ильхом17 мая, 2014 05:08
узбек натворил - Таджики страдают???? Яндекс со своим Алишером Усмановым чё молчите& Аблахе аз бом биафтад - гардани мо бишканад?
ильяс16 мая, 2014 23:10
Где вы не были аллах даст ваш удел так что все поедим домой
БАХТИЕР16 мая, 2014 21:25
почему то русские сми молчать о преступлениях своих нациков противнас таджиков пора вывести российскую базу из таджикистана и пора депортировать русских потом они будуть умолять дай аллах чтобь все таджики вернулись домой из этой свинофермы по имени россия да здраствует ТАДЖИКИСТАН я порвал свой русский паспорт и сегодняже вернусь на родину навечно рекомендую всем таджикам получивших гражданство этой свинофермы поступит как я
Алладдин16 мая, 2014 19:50
Слава Украине! Героям слава
украинцы таджики с вами16 мая, 2014 19:01
sorbon молодец все правильно сказал
sanjar16 мая, 2014 18:46
Предлогаю всем мигрантам из снг ходит с георгевскими лентами вот прикольно будет....
citizen16 мая, 2014 16:44
до каких пор наши соотечественники будут страдать в этой России. В какой то статье прочитал, что свыше 0.5 млн нашей молодежи (18-28 лет) работает в России- это еще официально, а сколько еще неофициально там нашей молодежи находится? И почти все эти ребята не имеют даже среднего образования- как закончили школу и сразу в Россию, чтобы не попасть в армию. В результате мы получаем целое поколение неучей, которые вместо того, чтобы получать высшее образование в университетах, всю свою молодость провели в России, работая дворниками, грузчиками и т.п. Пока не остановим это, светлое будущее нам не светит. Чем быстрее мы это остановим, тем лучше для нас самих.Я не против России, ни в коем случае, я люблю эту страну, но конце концов, Россия никогда не будет для нас Родиной. Пусть наша молодежь там учится, получит образование, но потом вернется обустраивать свою Родину.
sorbon16 мая, 2014 16:28
А российские сми молчат. Невидят у себя нацистов и фашистов. Они видят только правый сектор украины., Где же пресловутые колорадосы с георгиевскими ленточками, с антифашисткими лозунгами и призывами о братстве и напоминаниями о победе над фашизмом???!!!!! Кстати где все эти наши пророссийские ватники? Где все эти антизападники? Почему по российским каналам молчат об этом?