Начальник отдела записи актов гражданского состояния столичного района Шохмансур Шаходат Хайдарова задержана с поличным. Она вымогала средства за изменение имени и фамилии сына одной из жительниц Душанбе.
В конце января гражданка О. Косимова обратилась в столичное управление Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана с заявлением, что глава отдела ЗАГС столичного района Шохмансур Шаходат Хайдарова и специалист вышеназванного отдела Малика Мадаминова за изменения фамилии и имени ее сына в качестве взятки получили 100 сомони, а потом потребовали еще 150 долларов США.
Как сообщает пресс-центр антикоррупционного ведомства республики, вышеназванные лица были задержаны в момент получения 100 долларов США и 280 сомони.
По данному факту возбуждено уголовное дело.



ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Малика 9 августа, 2015 01:09
Почему такие чудесные и добрые создания как женщины. Да еще и те которые не бедствуют. Да еще и те которые имеют образование и им даже возраст не мешает. Как это назвать? " Все мало"
Фируз Юсупов 5 февраля, 2015 16:35
Чтобы не брали взятки надо людям нормальную зарплату платить, чтобы могли семьи свои прокормить. А то этой зарплаты бюджетников даже на транспорт не хватает. Детям необъяснишь что кушать будем в светлом будущем. Так вся страна по неволе превратилась во взяточников. Да кстати интересно сколько денег потребовали в агенстве со 'взяточников' чтобы замять дело??? Думаю что немало!
Кадучи5 февраля, 2015 10:50
Похвально Агентство! Просьба ещё обратить внимание на коррупцию в судах, прокуратуре, гаи и у себя в агентстве тоже.