Почти 300 граждан Таджикистана ожидают выдворения на родину в центрах временного содержания - все они задержаны за нарушение российского законодательства, сообщила российским СМИ пресс-секретарь Федеральной миграционной службы РФ Залина Корнилова.
«297 граждан Таджикистана, которые по решению суда будут выдворены с территории РФ, находятся в центрах временного содержания иностранных граждан. Осталось решить технические вопросы», - передает официальный сайт партии Единая Россия со ссылкой на представителя ФМС.
Ранее в пятницу ведомство распространило сообщение, что из России в ближайшее время будут выдворены около ста таджикских мигрантов-нелегалов. Накануне вечером «Интерфакс» передало информацию о том, что у трудовых мигрантов из Таджикистана начались проблемы с получением разрешений на работу в РФ.
Этому предшествовали заявления Москвы о принятии ответных мер после того, как таджикский суд приговорил российского пилота Владимира Садовничего к 8,5 годам лишения свободы, признав летчика виновным в контрабанде, незаконном пересечении госграницы Таджикистана и нарушении правил международных полетов.
Такой же срок получил его коллега, гражданин Эстонии Алексей Руденко.
Между тем, по утверждению главы Федеральной миграционной службы Константина Ромодановского, выдворение таджикских граждан из страны - это «планомерная ежедневная работа по борьбе с правонарушителями», - передает ИТАР-ТАСС.
В Душанбе оштрафовали водителей пассажирского транспорта за грубые нарушения ПДД
Французский пианист-виртуоз Франсуа Шаплен дал концерт в Душанбе
Шойгу развеял миф об огромной преступности в России среди мигрантов
В Афганистане запретили съемку и показ изображений живых существ
Таджикистан получит около 12 миллиардов кубометров воды для орошения в 2025 году
«ХАМАС, вон!». Палестинцы в Газе открыто выступают против ХАМАС
Игрок с таджикскими корнями не смог закрепиться в московском «Спартаке»
Кохир Расулзода проведет переговоры с премьер-министром России
В Ташкенте прошла первая встреча руководителей спецслужб стран Центральной Азии
В Кыргызстане арестовали российского блогера по делу о наемничестве
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Антипод16 ноября, 2011 12:50
СПАСИБО РОДИНЕ И ВЛАСТЯМ ЗА ЗАБОТУ И ПРОЦВЕТАНИЕ! Уровень инфляции в потребительском секторе Таджикистана в январе-октябре этого года составил 8,9%, сообщили «АП» в Агентстве по статистике при президенте РТ. По данным Агентства, за этот период цены на продовольственные товары повысились на 9,9%, на непродовольственные товары – 6,2%, а рост тарифов на платные услуги населению составил 9,9%. Среднемесячный темп инфляции в потребительском секторе составил 0,9% (в аналогичном периоде 2010 года 0,8%). Правительство республики первоначально планировало удерживать до конца года уровень инфляции на уровне 7%, однако в средине года он был скорректирован до 11%. Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует, что уровень инфляции в этом году в Таджикистане составит 13,5%. По итогам 2010 года, инфляция в стране составила 9,8%. Между тем, стоимость набора продуктов питания, входящих в потребительскую корзину, по фактическому потреблению на конец октября на одного члена семьи в месяц составила 121 сомони ($25,4), а при рациональной норме питания ее стоимость составила бы 257 сомони ($ 54,1).
lexa16 ноября, 2011 12:01
наталья - ой ну чья бы корова мычала...приезжай ко мне ...в мой микрорайон в Москве сама увидиш в ЖКХ ни одного гастера руссике пожилые женщины даже вывозять тележки с мусором из 9-ти этажек.....ну ты и отпиарилась...насмешила от души...гастеров на базаре в Москве полно пройдись...и на стройках их не очень то и много!!! походу ты сама и не в курсах что мелиш!!!
Demon15 ноября, 2011 11:49
ВОТ ТЫ САМ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИШ - ТЫ ГОВОРИШ РОССИЙСКИЕ ЛЁТЧИКИ НАРУШИЛИ ЗАКОН - НЕЛЕГАЛЬНО ПЕРЕСЕКЛИ ГРАНИЦУ....ПОДУМАЙ А ПОЧЕМУ ГАСТРБАЙТЕРЫ НЕЛЕГАЛЫ КОТОРЫЕ ТОЖЕ НАРУШИЛИ ГРАНИЦУ ДОЛЖНЫ ГУЛЯТЬ НА СВОБОДЕ!!!!
Курутоб15 ноября, 2011 10:59
Прикольный комментарий прочитал сегодня на одном российском форуме.. "Питерские клоуны явно неадекватны. Публично унизили своего же ставленника. На пустом месте, причем. Пока было следствие и суд и решить все было куда проще, всем было поx, но когда таджики вынесли приговор, Россия стала откровенно быковать. Это что, от бессилия по делу Бута? Словно мужа на работе выдрал начальник, он пришел домой и со зла избил жену."
наталья14 ноября, 2011 22:57
если из страны вывезут всех таджиков и узбеков то россия превратится в помойку через месяц потомучто россияне не когда не пойдут убирать за копейки улицы
zafar 14 ноября, 2011 19:47
ДА ДРУЗЬЯ МИГРАНТЫ МОЖЕТ ВСЕ ДРУЖНО ПОЕДЕМ НА РОДИНУ ЧЕСТНО ГОВОРЯ ДОСТАЛО ВСЁ ЭТО ПУСТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО ГОЛОВУ ЛОМАЕТ УСТРОИТ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ НАДО ЗАВОДЫ ФАБРИКИ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ВОСТОНАВЛИВАТЬ А НЕ САМЫЕ ВЫСОКИЕ ФЛАГШТОКИ САМЫЕ БОЛЬШЫЕ БИБЛИОТЕКИ МЕЧЕТИ СТРОИТЬ ВОТ ВАМ РЕЗУЛЬТАТ ПОЖЫМАЙТЕ ПЛОДЫ ВАШИХ УСПЕХОВ ЗА РОДИНУ ОБИДНО.Я ТАДЖИК И ВЕЗДЕ ГОРЖУСЬ ЭТИМ.НО ЧТО ВОТ СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ ЭТО ПРОСТО НЕ ПО ЛЮДСКИ. ЗАДЕРЖИВАЮТ ИМЕННО ТАДЖИКОВ. ПОРА НАКОНЕЦТО ЗАДУМАТСЯ О ПРОИСХОДЯЩЕМ НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ДОЛГО ТАК ПРОДАЛЖАТСЯ НЕ МОЖЕТ. ВСЕМУ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ. У МЕНЯ МНОГО РУССКИХ ДРУЗЕЙ ОНИ МЕНЯ УВАЖАЮТ Я ИХ УВАЖАЮ. Я ВЕРЮ В БУДУЩЕЕ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА. ХРАНИ ВАС ВСЕВЫШНЫЙ И ДАЙ ТЕРПЕНИЯ НАМ НА ЧУЖБИНЕ.
Алекс14 ноября, 2011 17:15
Смешны вы)))) за Бута пострадал гражданин Сша Магницкий, задушили в камере))))))))амеры год просили, а их послали))))))
Мардикор14 ноября, 2011 16:45
в соседней ветке пишет, как я понял студент-таджик с гражданством РФ и говорит, неужели в РТ патриотов нет?.. как минимум странно. страна эта дает возможность учиться и работать...
91114 ноября, 2011 16:17
Мардикор, в том то и дело, что движется к улучшению условий, социальных, страховых. Не нравятся когда начинают поносить страну, которая дает работу 3 млн. людям, больше половины их которых находятся неофициально. А про грязные заявления в адерс России хочется сказать, что не нравится такая позиция, когда люди начинают гадить там где едят.
Наим14 ноября, 2011 15:31
http://regnum.ru/news/fd-abroad/tajik/1466287.html
Мардикор14 ноября, 2011 14:24
А ведь еще 3 ноября была новость, что ФМС предлагают подумать о пенсиях для мигрантов. http://www.news.tj/ru/news/glava-fms-rossii-predlagaet-vvesti-pensii-dlya-gastarbaiterov Легальная работа, возможность легальной нормальной (по нашим таджикским меркам) пенсии... Разве плохо? или вот http://www.news.tj/ru/news/volgogradskaya-oblast-priglashaet-tadzhikskikh-fermerov
91114 ноября, 2011 12:53
Leninbobo вы Иран давно кинули, сотрудничая с их врагом США, и Иран это понимает. И не примет ни одна страна мира ваших трудовых мигрантов в размере более 2 млн.
Demon14 ноября, 2011 12:21
Rico - НАДОЕЛО НЕ ЧИТАЙ ИДИ ПОВЕССЯ - НЕ ОТВЕЧАЙ ЗА ВСЕХ-НЕ БЕРИ ГРЕХ НА ДУШУ:-))))), У КАЖДОГО СВОЁ МНЕНИЕ, ЗДЕСЬ НИКТО, НЕ КОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЧИТАТЬ-ДЕМОКРАТИЯ...ПИШЕТСЯ ДЛЯ АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ!!! А ЧТО КАСАЕТСЯ ПОКИНУТЬ - НЕ ТЫ МЕНЯ СЮДА "ПРИВОДИЛ" - НЕ ТЕБЕ УКАЗЫВАТЬ!!! ОТБОЙ!!! С НЕАДЕКВАТНЫМИ НЕ КОММЕНТИРУЮ!!!
Rico14 ноября, 2011 12:04
Demon, твои комменты про комменты других уже всех порядком достали. Мы сами разберемся без тебя! Будь так добр, покинь, пожалуйста, ветку комментариев АзииПлюс!
Алишер14 ноября, 2011 11:36
ЛЮДИ СМОТРИТЕ РОВНЕЕ - НЕЛЕГАЛ ОН И В АФРИКЕ НЕЛЕГАЛ....НАПРИМЕР ЕСЛИ ВЫ ПОПРОБУЕТЕ ЗАЕХАТЬ В АМЕРИКУ ВАС ДАЖЕ ИЗ ТЕРМИНАЛА В ГОРОД НЕ ВЫПУСТЯТ ЕСЛИ У ВАС ДАЖЕ ПЕЧАТЬ НЕ ТОГО ЦВЕТА НЕ ГОВОРЯ О ТОМ ЧТО У ВАС ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В ПОРЯДКЕ!!!! А РОССИИ СКАЖИТЕ СПАСИБО - ПОЧЕМУ ПОТОМУ ЧТО ТОТ КТО ПЕРВЫЙ РАЗ ЕДЕТ В РОССИЮ ИЗ БЫВШИХ СОВЕТСКИХ РЕСПУБЛИК ТО ОН В САМОЛЁТЕ ЗАПОЛНЯЕТ БУМАЖКУ И ВСЁ ПОТОМ ЕГО В АЭРОПОРТУ ОТПУСКАЮТ В ГОРОД С УСЛОВИЕМ ЧТО ОН САМ (САМОСТОЯТЕЛЬНО В ТЕЧЕНИИ ТРЁХ ДНЕЙ) ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЯВИТСЯ В ФМС НА УЧЁТ, ВСЕГО ТО ЧТОБЫ ЕМУ ДЛЯ ЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ...Т.Е. ВАС СПОКОЙНО ВЫПУСКАЮТ В ГОРОДВАМ ДАЮТ ПОЛНУЮ СВОБОДУ И ДЕМОКРАТИЮ НИКТО ВАС НЕ ДЕРЖИТ В АЭРОПОРТУ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ КОГДА УЖЕ НАБИВШИЕ РУКУ НА ЭТОМ СВОИ ЖЕ ЗЕМЛЯКИ НЕ СОБИРАЮТ ВАС В АЭРОПОРТУ В СТАДО И НЕ ВЕЗУТ КУДАТО ПРИ ЭТОМ ОТБИРАЮТ У ВАС ПАСПОРТ)!!! КОРОЧЕ ПОПРОБУЙТЕ НЕЛЕГАЛЬНО СУНУТСЯ В ЕВРОПУ С ВАМИ ТАМ РАЗГОВОР БУДЕТ КОРОТКИЙ!!! ЗДЕСЬ РЕЧЬ ИДЁТ О НЕЛЕГАЛАХ, А НЕ О ТОМ ЧТО ЭТО СОВПАДЕНИЕ С АРЕСТОМ ЛЁТЧИКОВ!!! И КАКОМТО ОТВЕТЕ РОССИИ И ЗАПУГИВАНИИ СО СТОРОНЫ РОССИИ РЕЧИ НЕ ИДЁТ СМОТРИТЕ АДЕКВАТНЕЕ НА СИТУАЦИЮ!!!
Наим14 ноября, 2011 11:23
Н А Ч А Л О С Ь! Битва Моськи и Слона.
Сангали14 ноября, 2011 10:41
Технически легче всего реализовать прекращение денежных переводов из России в Таджикистан. Это значительно проще исполнить, чем организовывать массовую депортацию таджиков или, тем более, вводить визовый режим. Если денежные переводы будут приостановлены хотя бы на пару месяцев, трудно себе представить экономические и социальные последствия.
Demon14 ноября, 2011 10:25
ТУ ПОЛНО КОММЕНТОВ НИ О ЧЁМ!!! ВСЕ ВСЁ ПОЛИТИЗИРУЮТ!!! ЯСНО ЖЕ СКАЗАННО: -"все они задержаны за нарушение российского законодательства" ....!! НЕЛЕГАЛЫ!! ЧТО ВЫ ТУТ ПАНИКУ СЕЕТЕ КТО ЛЕГАЛЬНЫЙ ТОТ СПОКОЙНО РАБОТАЕТ ... А В МЕСТНЫХ ТАДЖИКСКИХ СМИ НЕ РАЗ ПИСАЛИ, ЧТО В ДУШАНБЕ ТОЖЕ ОБНАРУЖИЛИ ГРАЖДАН АФГАНИСТАНА-НЕЛЕГАЛОВ ИХ ТОЖЕ ВЫДВОРИЛИ И ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПОДНИМАЛ ПАНИКИ...ЭТО НЕЛЕГАЛЫ!!!!! Т.Е. ТАДЖИКАМ СО СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ НЕ ТЕРПИТСЯ НЕЛЕГАЛОВ ВЫГНАТЬ...А ВОТ ДРУГИЕ СТРАНЫ ДОЛЖНА НЕЛЕГАЛОВ ТЕРПЕТЬ Т.Е. ТЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ БЕСПРЕДЕЛ (ОНИ НИГДЕ НЕ ПРОПИСАЛИСЬ) А ИХ БУДУТ ТЕРПЕТЬ - ВЫ ВСЕ ТАК ЗДЕСЬ ПИШИТЕ!!! А ТО ЧТО ЭТО ПРОСТО СОВПАЛО С АРЕСТОМ ЛЁТЧИКОВ ЭТО ЧИСТО СОВПАДЕНИЕ - В КОНЦЕ ГОДА ВО ВСЕХ СТРАНАХ ПОДВОДЯТ ИТОГИ....НАПРИМЕР В ДУШАНБЕ ТЕЛЕФОННАЯ СЕТЬ КАЖДАЙ КОНЕЦ ГОДА ПЕРЕЗАКЛЮЧАЕТ ДОГОВОРА С АБОНЕНТАМИ ОСОБЕННО СО ЛГОТНИКАМИ....И ЧТО ТУТ ТАКОГО...Я БЫ ВООБЩЕ ЗАСТАВИЛ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ РАБОТАТЬ ВЕСЬ ГОД А НЕ САЧКОВАТЬ...А ТО ВЕСЬ ГОД ХОДЯТ НЕЛЕГАЛЫ (ЭТО НЕ ТОЛЬКО ТАДЖИКИСТАНА КАСАЕТСЯ...ЕСТЬ И ДРУГИЕ ГАСТЕРЫ ИЗ ДРУГИХ РЕСПУБЛИК ИХ ТАКЖЕ ПРОВЕРЯЮТ И ВЫСЫЛАЮТ)...КАПЕЦ ЧТО ЗА ШУМИХА БУДЬТЕ АДЕКВАТНЫ - НЕ БАРАБАНЬТЕ ПО ПУСТОМУ МЕСТУ.... ЛЁТЧИКИ СИДЯТ НЕ ЗА ЧТО!!! А ВОТ ПО ПОВОДУ ПРОВЕРОК ЭТО ПРОСТО СОВПАЛО...КАК БУДТО В ПРОШЛОМ ГОДУ НЕЛЕГАЛОВ НЕ ВЫСЫЛАЛИ!!!
Ацеолла14 ноября, 2011 09:31
Конечно как всегда дипломатические службы не сработали,т.к.там мало настоящих дипломатов.В основном сидят сынки высокопоставленных чиновников,такая практика не только в России,но и в Таджикистане, и других странах,вспомните роль таджикских работников посольства РТ в ИРА по делу Ширинбекова. Вопрос же до банальности прост.В деле рос.лётчиков есть тёмные пятна,о которых пока трудно догадаться.По моему мнению,это очередной провал российских спецслужб,или в лучшем случае-пресечение какого-то контробандного канала Организ.прест.групп России и их незаконной бизнес- деятельности за рубежом.
Leninbobo14 ноября, 2011 08:45
Жаль, что бедный гастеры будут мучиться от этой грязной политики двойного стандарта. Виноваты оба! И русские, за то, что они таджиков не считают за людьми, издеваются над ними, и таджикская сторона, которая не развивает свою страну, не строит рабочие места, а все попадает в зависимость от белобрысых. Самый лучший вариант, это стать стратегическим партнером Ирана, если надо создать иранскую военную базу в Таджикистане, вот тогда иранский капитал потечет в Таджикистан по крупному, и будут тебе рабочие места. А СНГ это пустая болтовня.
Bakhtiur14 ноября, 2011 02:15
Все правильно, чем тут спать в подвалах лучше работать кем угодно, но дома.. надеюсь и в таджикистане было не мало рабочих мест, доказательство этому сайты вакансии в таджикистане, просто нужно образованных людей побольше чтоб сделать рабочие места.
олег камолов14 ноября, 2011 00:51
летчики восем месяцев отдихали в гостинице и их отпустят кому вы поверили в мире 90 процентов лжи уж дураку ето понятпо логики нет через восем месяцев вспомнили акует
олег камолов14 ноября, 2011 00:42
представте себе что ето передвиборное договоренность могли етот бунт поднят восем месяцев назад но нет надо было перед виборами почему?
Andrej13 ноября, 2011 22:49
народ, а вот просто вопрос - какого ради этих летунов ваши власти арестовали, и за какое такое великое преступление им по 8,5 впаяли ??? Да, ваши земляки стали заложниками, но только не российских властей, а ваших собственных ублюдков, которые точно так же решили поломать жизни 2м НИ В ЧЕМ НЕПОВИННЫМ ЛЮДЯМ. И не думайте что я фанат медвепутов, да и живу к счастью в паре тыс.км от Рашки на запад..
дживан13 ноября, 2011 21:53
Будучи армянинам я общаюс с таджиками.Они очень чесные и хорошие люди.Народ каторый дал миру таких гигантов человеческой мысли как РУДАКИ,ОМАР ХАЙАМ,АВИЦЕНА...и.т.д. дастоен уважения.
Руслан13 ноября, 2011 20:13
Мне лично наплевать на этих летчиков, кто был в России, прекрасно знает, какое отношение у них там к нашим гастрабайтерам.., их просто за людей не считают.., возьмите хотя бы в пример, и прочтите статью на этом же портале "Судьба таджикского мигранта" от 11.10.2011г. Одним словом, мы просто не в состоянии защитить своих граждан заграницей, впрочем, также как Великая и Могучая Русь, у них нимножко духу не хватило отомстить американцам за одного своего бизнесмена, гражданина России, которого на днях судили в штатах и посадили в тюрьму на 75 лет, это понимаешь ли не таждики, чтобы им пальчиком погрозить и разом 300 человек выдворить из страны... Уважаемые администраторы, почему вы удалили мой предыдущий комментарий, я написал реальную правду и никого не оскорбил, кроме Алекса, который называет всех таджиков чучмеками, и комментарий которого до сих пор не удален?!...
91113 ноября, 2011 19:10
США-Россия 5-0. Хочется ответить, что если выселят всех таджиков, то на России это никак не скажется. На место миллиона таджиков придут миллион киргизов и узбеков, так что "шантажировать" этим Россию не стоит. Зато у России есть куча рычагов, эмбарго, безнзин, да элементарно запретить банкам переводить деньги из РФ в РТ и все. Соперника надо выбирать по силам. И народы, которые вы сейчас тут оскорбляете не причем. Здесь интересы от силы десятка человек, от которых страдают миллионы. России надо быть выше, реально поступок сильной страны был, если бы 300 задержанным выдали разрешения на работу за счет России, таким поступком они бы у терли нос многим на мировой арене. Ведь эти 300 ни в чем не виноваты, конечно они нарушили закон, но если посмотреть по человечески, они выбрали Россию для работы, а не Таджикистан, стоит пойти к этим людям на встречу. Люди Таджикистана и правительство и прочее руководство это абсолютно разные понятия.
LOL13 ноября, 2011 18:31
Спасибо, брат! Мы, нрмальные, простые люди, останемся братьями. К сожалению, кто-то успешно раздувает огонь вражды между всеми нами, подливая масла провокационными сообщениями. Нужно, чтобы такие как вы, и как наши трезвомыслящие комментаторы, всеми силами способствовали тушению этого пламени. Нужно приводить правильные доводы, быть спокойными, и дай Бог - это успокоит всех...
Муборакшо13 ноября, 2011 18:09
Я стал замечать, что все больше людей читают азию+ и часто оставляют тут свои отзывы по тем или иным новостям. Это очень хороший знак, и я это очень приветствую. Господа, но как можно писать комментарии, но при этом вообще не проверять их на наличие простых орфографических ошибок? Я сам лично не претендую на роль полицейского по-грамматике русского языка, но как можно пропускать комментарий с такими грубейшими нарушениями орфографии? Неужели нельзя чуточку уделить внимание и писать поаккуратнее? Ведь этот сайт читают тысячи людей и за пределами Таджикистана.
Хикмат13 ноября, 2011 13:44
я там прочитаю что вы все не прави русски таджики кто не был в россие это все палитека русские от муха делають слона это я отвечаю русски боритес с правительсва а не какой та с гражданинам лезит здесь они здесь не веноват правительсва россия виновать придеть еще день суда запомните вы все потом там посмотрим кто там прав и не прав АЛЛАХ все смотрит!и будеть всех судит!!!!
Red13 ноября, 2011 13:02
A potom ti Rustam poidesh slushit i oberegat nashu rodinu v doblestnie voiska? Potomu kak esli 201 bazu vivedut k nam polezut vse terroristi iz afganistana i vopros po rogunu uzbekiston budet reshat siloi!
Айдар13 ноября, 2011 11:16
я думаю нашим таджикским правительством надо хорошенко задуматься над недавном инциденете и на дальнейшей прежде чем сделать такие громкие дело заранее думать что они собираються делать ,с кем и как этого сделать.Основной козыр России - притеснении трудовые иммигранты.Так что уважаемые наши таджиксике чиновники в первую очеред надо поднять экономика ,обеспчить работой своих граждан и потом сможете кое что сказат и заявить о мировых правилах.Почти что 70% наших граждан находяться в России нлегально, и это по российский и мировой праивл незаконно.А если вы уверены себе там, почему не пошли доконца ???????Это опять доказываеть что наши "калладорон" не думая о последствие любого процесса делають заявление или решение и от таких наших политиков что будем ждать на дльнейшей на преспектива страны.
Русский13 ноября, 2011 10:51
Люди! Я обращаюсЛюди! Да, я обращаюсь к людям, без разницы русские вы или таджики. Не надо доставлять удовольствие пендосам, не ведитесь на действия наших античеловечных недоправителей. Поверьте простые граждане России с пониманием относится к проблемам таджикского (также как и узбекского и киргизского) народа. А своим наиболее рьяным согражданам посоветую хоть раз съездить в Душанбе и поближе познакомится с этим добрым и в большинстве своем честным народом! Русский
Муборакшо13 ноября, 2011 06:05
Медведов сказал ФАС, а ФМС тут же исполнило это поручение. Это было очень недальновидным шагом со стороны российских лидеров. Теперь в таможенный союз таджикам путь заказан..
Shamshod13 ноября, 2011 05:59
ЭТО ВСЁ ЗА ЛЁТЧИКОВ
Shamshod13 ноября, 2011 05:55
ПОЧЕМУ РУССКИЕ САМИ НЕ РАБОТАЮТ И НЕ ДАЮТ ДРУГИМ ЧТОБЫ РАБОТАТЬ. ЭТО ВСЁ ЗА ДВА ЛЁТЧИКОВ, ИХ ВСЁРАВНО ОТПУСКАЮТЬ НО НЕЛИГАЛОВ ОСТАВИТЕ БЕЗ ЕДЫ ИМ НАДО КОРМИТЬ СВОИ СЕМЬЮ. ТАДЖИКИ КОТОРЫЕ ЗАНИМАЕТЬСЯ ЧЁРНЫЕ ТОРГОВЛИ, ИХ ПОМАЮТЬ ПУСТЬ ПОЛУЧАЮТЬ СВОЮ НАКАЗАНИЕ. А КТО РАБОТАЕТ В ПОЛЬЗУ РОССИЙСКИЙ ЖИТЕЛЕЙ НЕ КОТОРИЕ НЕ ХОТЬЯТ ЧТО МЫ УЕХАЛИ НА РОДИНУ?
Mus-lim13 ноября, 2011 05:34
Da Rassiya vi nazlo eto delaite da. da vi natsisti .. vot Estoniya reshaut problema Lechekov Diplomaticheski a vi Rassiya kak ta ne po chelovecheski delaite ..
Руслан13 ноября, 2011 02:58
удален за нарушение правил комментирования
Валера13 ноября, 2011 02:32
Так и надо! Может тогда наш народ зашевелится и скинит этот клан! А то все недовольны, но поджав хвост боятся что-либо сделать. Войну видите-ли пережили, страшно... За это воевали? Боролоись против вовчиков, сами ими стали!
Rustam13 ноября, 2011 02:29
Надо срочним образом нам таджикам принять ответную меру по возврату комплексу ОКНО в городе Нурек и по выводу 201 девизии раз дело на это пошло!
Rustam13 ноября, 2011 02:28
Надо срочним образом нам таджикам принять ответную меру по возврату комплексу ОКНО в городе Нурек и по выводу 201 девизии раз дело на это пошло!
Dimon13 ноября, 2011 01:30
Спасибо говсуворам за такой продуманный поступок. Если продать 2 самалета то гроща ломанного не достанецта этим мигрантам все будет в "буджет" страны "дача в Варзобе" а до скольки так будет??? Пока окончательно 1,7 милиона не депортирують?
assa12 ноября, 2011 23:23
удален за нарушение правил комментирования
assa12 ноября, 2011 23:17
ndya situaziya razvivaetsya po hudshemu szenariyu. Russkie i Tadgiki ne dajte sebya stravit. Vsem nada pomenshe emozij viksladivat i oskorblyat zelie narodi. Ko vsem mogno ku4u pritenzij najti. No do oskarblenij dohodit nelzya. Ya i sam 4itaya vsyakih urodov tipa remarka gotov ego rastoptat, no eto vizovet lish bolshe zlobi so vseh storot. Ne dajte sebya stravit do dobra ne dovedet.
Атипичный 12 ноября, 2011 18:15
Вообще то ассиметричные меры во время Гитлера были более гуманны, фашисты за одного убитого 10 человек убивали, однако кремль перед выборами решил показать себя во всей красе, на удар кетменем ответил ракетным залпом. Здесь, в России, после первых сообщений о этих несчастных пилотах, общество очень негативно обсуждало власть, то же посольство РФ в РТ, МИД, да и вообще всю власть, говорили, что, зачем нужно это посольство, МИД и тд, которые не оберегают своих граждан, были высказывания на счёт того, что представитель авиакомпании три дня простоял у посольства и не добившись ничего оставил лишь письмо с изложением ситуации, так же говорилось о том, что таджикский адвокат пытается помочь русским пилотам, который один из них гражданин РФ, что кормит семью этого пилота, а посольство даже пальцем не шевелит, всё это очень активно обсуждалось, люди злились на власть. Всё это продолжалось день или два, а потом, потом власть решила показать себя, какие они крутые, и всё это на фоне процесса по Буту, там не кетменем бьют Россию, там бьют перчаткой пощёчину, и Россия подставляет другую щёчку, так как кишка тонка ответить. Вот на этом фоне, кремль решил пустить пыль в глаза своему народу, чтобы показать, что такие они крутые (власть)... P.s. Алекс, ты гавно
Kindman12 ноября, 2011 17:32
I will be pleased, if you don't interfere innocent people for your policy. They are not guilty for your pilots who captured in Tajikistan. All of them went to Russia to find their own bread because of limited work in Tajikistan. Don't let bad thoughts.
bruder12 ноября, 2011 17:25
Пусть выдворяют 10 или лучше 100 тысяч.И тогда надеюсь эту зажравшуюся власть которая вот уже 20 лет не может народу даже СВЕТОМ ОБЕСПЕЧИТЬ В 21 ТО ВЕКЕ мы поменяем к черту.Надоело кормить этих нелюдей которым наплевать на своих граждан.Мэчети он строит за 100милионов.Ты РАБОТОЙ ОБЕСПЕЧЬ СВОИХ ГРАЖДАН ЧТОБЫ РАБАМИ НЕ БЫЛИ У РУССКИХ.ХОТЯ РАБЫ ТА ЭТОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ И НУЖНИ...
мигрант12 ноября, 2011 16:51
Сколько еще отправять на родину? Это не мигранты чурки. А те кто сидять у нас в судьях депутаты. Нельзя было о последствах не подумать даже дураку ясно было.
Ахлиддин12 ноября, 2011 16:32
Как говориться: "Держи фашист гранату". А стоит ли игра этих свеч? Из-за одного пилота, пострадают по меньшей мере 300 человек, а это возможно 300 семей, в каждой семье 4 человека и того 1 200 человек, которых кормила РФ. Их не просто выдворяют их выгоняют сроком на 5 лет без возможного возвращения в РФ для дальнейшего заработка на жизнь. Уважаемые главы нашей великой страны. Не надо вести не равный бой, это как в матче с Японией, знаем что проиграем но делаем всё так же... Надеемся что будет не 8 голов а 4 :)
Sirius_444412 ноября, 2011 15:17
Вот теперь начнется,только-только все вроде утихомирилось, почти не проверяли, а сейчас полный пи.... неужели эти два летчика так жестко нарушили закон?! в россии тысячи граждан РТ каждый день нарушают по черному законы этой страны, но русские почему-то закрывают на многое глаза! неужели до правительства так сложно все доходит, что если они введут визовый режим и будут выдворять всех таджиков из РФ то наступит полнейший хаус в стране, второй гражданской в этом случае не избежать! на данный момент выезжать в россию на заработки это единственный шанс не умереть от голода таджикским семьям! Уважаемые члены правительства РТ от лица многих граждан РТ прошу Вас урегулировать этот вопрос! так, как со вчерашнего дня на граждан Таджикистана началась реальная охота! проверяют абсолютно всех в метро и на улицах! P.S. Я не вступаю в защиту русских, если нарушили закон, то должны ответить! но не в этом случае, так, как этот случай получил широкий общественный резонанс и тем более скоро выборы в России и всякие Жириновские будут афишировать широко всю эту ситуацию в защиту русских граждан!
умар12 ноября, 2011 15:10
вот и доигрались
умар12 ноября, 2011 15:08
вот и доигрались харсувор
Алекс12 ноября, 2011 14:52
Гнать, гнать и гнать таджей, пока не прекратят возить наркотики, чучмеки жрите их сами
Алекс12 ноября, 2011 13:33
И это только начало))) работодатели этих гастеров уже пачками сдают в ФМС РФ ))
Hol.12 ноября, 2011 13:31
В некоторых обменных пунктах Петербурга операторы не принимают денежные переводы в Таджикистан ссылаясь на сбои в работе платежных систем. Мигранты из РТ в Питере находятся в недоумении. Они гадают, из каких соображений родное таджикское правительство всадило им нож в спину. И без того неоднозначное положение мигрантов из Таджикистана становится еще более тяжелым. Некоторые работодатели, пользуясь ситуацией, задерживают выплаты зарплаты таджикам, надеясь на то, что скоро они будут депортированы. Таджики в Питере пока верят, что правительство и президент РТ примут экстренные меры для нормализации отношений с Россией.
safar12 ноября, 2011 13:18
это называется стратегический партнер... Позоро РАША....
МАКС12 ноября, 2011 12:29
300 человек останутся без хлеба. О Аллах, спаси и сохрани наш бедный народ.
Fez Aidi12 ноября, 2011 12:18
Вот отвечает простой народ, за ошибку наших многоуважаемых чиновников... и кому до этого дело?
Абду12 ноября, 2011 12:03
вот и доигрались!!
Latif12 ноября, 2011 11:23
daaaaa nachilos gospoda... tolko etogo vot nam i ne hvatalo......
Beha12 ноября, 2011 11:22
и это еще начало.все это из-за одного летчика
Точикистон12 ноября, 2011 10:21
Ни кто кроме Таджиков, Узбеков и Киргизов в России не будет работать темболее за такие мизерные зарплаты которые еще они сами отбирают так что и в Таджикистане много работ и нужны рабочие силы пускай возрашаются еще они сами будут нас умолять чтоб мы им дали золотые рабочие руки так что не надо боятся, у нас много выходов есть Дубай есть США, Канада, где сейчас много много таджиков работают и причем в хороших условиях все что делается делается к лучшему
Ахмед12 ноября, 2011 10:05
ну все началось процесс запущен и скорее всего это еще цветочки.спасибо всем тем людям которые все это заварили свыше 100 семей теперь остануться без хлеба,хотя зато два самолета ан 72 теперь на балансе авиации будет.