Координационный совет по разъяснению политической обстановки, правовому просвещению, предотвращению преступности, повышению патриотических чувств жителей города Душанбе создан при председателе столицы Таджикистана.
Как сообщили «АП» в пресс-службе председателя города, соответствующее постановление подписано на днях мэром столицы Махмадсаидом Убайдуллоевым.
Председателем нового Совета назначен первый заместитель градоначальника Насрулло Хайрулллоев, а секретарем Совета - заведующий административно-правовым отделом аппарата председателя города Фозил Буриев. В состав нового Совета включено 25 членов.
В постановлении также говорится об утверждении устава Совета и плана мероприятий по укреплению правопорядка, усилению борьбы против преступности, обеспечению безопасности граждан и защите их прав и свобод на территории столицы.
Заседания данного Совета по реализации плана мероприятий планируется проводить в конце каждого квартала.




Как фермеры Таджикистана борются с изменением климата? Наглядно
Таджикская валюта в 2025 году окрепла к доллару и евро, но ослабла к рублю
Сколько заработали таджикские бойцы в UFC в 2025 году?
Вышел зимний номер VIPzone: в нем самые яркие истории, идеи и главные лица 2025 года
В Таджикистане в 2025 году приостановили работу 186 объектов за нарушение санитарных норм
Долговая паутина Таджикистана: кто держит нити?
Виталий Левченко снова возглавит «Истиклол»: что известно о назначении
Amir Tour признана лучшей туркомпанией во внутреннем туризме в Таджикистане
Посол Таджикистана призвал студентов-таджикистанцев уважать ценности России
Американский инвестор-легенда купил акции компаний узбекской биржи
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
gajir24 апреля, 2012 05:48
Патриотизм не воспитывается комиссиями. Покажите пример патриотизма и люди пойдут за вами.
Rustam14 апреля, 2012 18:15
Почему тогда будучи патриотами своей родины чиновники отправляют своих детей на учебу зарубеж ?
Хуршед14 апреля, 2012 10:24
Смешно слышать о патриотизме от таких людей. Интересно, а где учатся дети этих "патриотов"? И машины, на которых они ездят, если перевести в сомоны, можно не одну школу отремонтировать. И про полит обстановку нам нечего разъяснять, и так все понятно!
4E был КОММУНИСТОМ! 13 апреля, 2012 20:15
...в детском садике надо начинать. Начиная с дет сада БАРДАК и кончая правительством! простой люд и так патриоты куда не тыкни - все терпят, все стараются, все выживают. а вот богатеи ... - эти да. с ними пусть и проводят патрио* работу. Пусть они ходят на маршировки с флагами, а не школьники.., мож тогда полюбят свой НАРОД и 3аводы начнут восстанавливать а не торговлей маяться.
НАРОД13 апреля, 2012 18:33
МЫ НАРОД И ТАК ПАТРИОТЫ НАШЕЙ СТРАНЫ!!ЭТО ВЫ ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ УЖЕ ЗАЖРАЛИСЬ ДО ТОГО, ЧТО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ НЕЧЕГО И ДАЖЕ НЕ РАБОТАЕТЕ ПО СУШЕСТВУ;КУДА НЕ ГЛЯНЬ -ВЕЗДЕ ПРАВАЛ И ВО ВСЕЙ ОТРАСЛИ СЕЛЬХОЗ,ОБРАЗОВАНИЕ,ПРОМЫШЛЕННОСТЬ,ЭНЕРГЕТИКА И Т.Д.Я НЕ ПОНЯЛ КАК НАРОД ДОЛЖЕН ПОКАЗАТЬ СВОЮ ПОТРИОТИЧНОСТЬ?НАВЕРНОЕ ПО БОЛЬШЕ МАРШИРОВАТЬ С ФЛАГАМИ ПО РЕСПУБЛИКЕ?ЭТО ВЫ ГОСПОДА ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОКАЖИТЕ СВОЮ ПОТРИОТИЧНОСТЬ НАМ ПО ФАКТУ.ЧТОБЫ ЗАРАБОТАЛИ ЗАВОДЫ ФАБРИКИ ПРОМЫШЛЕНОСТЬ А ОСОБЕННО СЕЛЬХОЗ ХОЗЯСТВО И ОБРАЗОВАНИЯ.НЫНЕШНЯ ПОКОЛЕНИЯ ТУПЕЕТ НА ГЛАЗАХ А МЫ ЗАНЯТЫ ПАТРИОТИЗМОМ, МАРШИРОВКАМИ А ВЕДЬ ЧЕРЕЗ 10-15 ЛЕТ ОНИ БУДУТ УПРАВЛЯТ СТРАНОЙ!!!!!!!
Лик13 апреля, 2012 15:55
Воспитывать патриотизм, одновременно объясняя политическую обстановку (в связи с отсутствием газа и света), правовое просвещение, дабы уменьшить преступность - это довольно "интересное" решение! Всё в одной куче! Желаю мэру успехов в этом "благородном деле". Душанбе превратили в большой кишлак, а вместо того, чтобы навести элементарный порядок и чистоту в городе, теперь, понимаешь ли, будут голодным и бедным прививать патриотизм. Брависсимо, г-н Мэр!
MirOb13 апреля, 2012 15:24
...Прав Ибрагим!!! Убайдуллаев можеть сделать жителей столицы патриотами если начнеть борьбу с наглыми ворами, которые буквально на госдолжностях разбогатели. Некоторые так быстро, как будь то нашли клад Бухарского Эмира. Для простых смертных опасно показывать пальцем в их сторону но Убайдуллаем можеть не боятся ничего, так как жители города да и страны его уважають. Чуть чуть смелости и он достанет любого чиновника.
Гулямов Ибрагим13 апреля, 2012 11:32
Господин Убайдуллаев! Прежде всего нужно привести примеры патриотизма, а таковых в нашем городе просто нет. Посмотрите на владельцем дорогих дворцов - зачастую улицы, на которых находятсмя эти виллы, полностью разбиты. А "новые таджики" потратив сотни тысяч долларов на строительсво дворцов и их благоустройство, не хотят потратить несколько сот долларов на ямочный ремонт возле своего же дома. Когда богатеи начнут думать о патриотизме, тогда и мы, простолюдины подтянемся.
stalinbobo13 апреля, 2012 10:12
Давайте господин МЭР начнем патриотизировать общества, начнем с Вас.