В Москве состоялась встреча между главой представительства Миграционной службы при правительстве Таджикистана в РФ Асрором Одинаевым и заместителем руководителя ФМС РФ Анатолием Кузнецовым.
Как сообщили «АП» в представительстве Миграционной службы, в ходе встречи были обсуждены вопросы легального пребывания граждан РТ, осуществляющих трудовую деятельность на территории России, выдачи разрешительных документов, в том числе патента гражданам Таджикистана для осуществления легальной трудовой деятельности.
Были также обсуждены вопросы о ходе подготовки проекта Соглашения между правительствами России и Таджикистана об организованном наборе граждан РТ для осуществления временной трудовой деятельности на территории РФ, о добровольном страховании и медицинском освидетельствовании граждан Таджикистана и другие вопросы.
В ходе встречи А.Кузнецов подчеркнул, что граждане Таджикистана, получившие патенты для осуществления трудовой деятельности у физических лиц, на основании российского законодательства могут продлить срок своего пребывания на территории России до 1 года путём своевременной ежемесячной оплаты налога за данный разрешительный документ через сбербанки.
В свою очередь, А.Одинаев рассказал собеседнику о деятельности представительства в защите прав таджикских трудовых мигрантов, их легализации и взаимодействии с территориальными органами ФМС России в социальной адаптации граждан Таджикистана, работающих на территории РФ.




ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Зебо12 декабря, 2012 14:17
Статья про Ивана, а комментарии по болвана
Джура11 декабря, 2012 14:59
Дед Мороз забудь о дешевых ГСМ навсегда... Все будет только дорожать и газ тоже В самой России бензин скоро будет 34 руб на Украина он давно 40 руб в Польше 50 руб и больше В Точикистона бензин не будет дешевым а наоборот будет дорожать Таджики хотят от РФ дешевый бензин чтобы перепродавать его в Афган - не будет такого, не будет бензина вообще-пусть таджики порпросят дешевого бензина у узбеков или туркмен :)))) А вот тех таджиков , которые не пройдут тест на знание Русского языку будут увольнять с работы и депортировать домой . Время пошло...
Асрор11 декабря, 2012 14:34
Отмена пошлин приведет к снижению цен на 2 сомона на каждый литр бензина. По этому не надо отменять его. Кому это выгодно а кому нет и дураку ясно. Это выгодно только народу о другим?
Асрор11 декабря, 2012 14:33
Отмена пошлин приведет к снижению цен на 2 сомона на каждый литр бензина. По этому не надо отменять его. Кому это выгодно а кому нет и дураку ясно. Это выгодно только народу о другим?
Дед Мороз11 декабря, 2012 12:52
Азиаты!!! когда вы ответите на вопрос о отмене таможенных пошлин на нефтепродукты? Почему вы не затрагиваете темы которые действительно важны для общества? Может напишите? что да как? Я понимаю может кто и пытается прикрывать бизнесменов, но а остальных 7 миллионах таджикистанцев кто будет думать?