Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев накануне провел расширенное рабочее заседание с участием руководителей соответствующих столичных структур, на котором были рассмотрены итоги социально-экономического развития столицы Таджикистана по итогам шести месяцев 2013 года.
Как сообщил «АП» пресс-секретарь мэра столицы Шавкат Саидов, глава города, прежде всего. обратил внимание участников совещания на создание новых рабочих мест в городе, выполнение плана по сбору налогов, своевременную выплату пенсий и пособий, своевременную и качественную реконструкцию городских улиц и проспектов, улучшение санитарного состояния в столице, своевременный вывоз бытового мусора, подготовку к новому учебному и зимнему сезону, достойное празднование очередной годовщины Дня независимости Таджикистана.
«Мэр, выразив недовольство затягиванием реконструкции и ремонта столичных улиц Н. Карабаева, Лахути, Мехнат, Шарк, объявил выговоры своему заместителю Абдулхаку Оеву, а также начальнику столичного управлении строительства и эксплуатации дорог Сухробу Мирзоеву», - отметил Саидов.
По его словам, мэр также поручил столичной прокуратуре провести проверку деятельности хозяйствующих субъектов города, допустивших приписку в сфере создания новых рабочих мест.




ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Citizen23 июля, 2013 14:49
Реально по улице Лохути сложилось такое впечатление,что рабочие не ремонтируют дорогу, а просто-напросто решили поиздеваться над нами местными жителями. Они словно играют в песочницу, то с утра разровняют дорогу, то сызнова к обеду все перекопают и перелопатят. И такая чехарда твориться уже несколько месяцев. Работники дорожно-сроительной службы не могут справиться с этим несчастным отрезком дороги, в то время, когда дорогу большей протяженности по проспекту Рудаки "реанимировали" достаточно оперативно. Наверное сказывается тот фактор, что по проспекту Рудаки был привлечен труд китайских рабочих, а на наше улице работают наши горе-мастера. Из-за их неумелых действий у нас то летит кабель, то воду переодически отключают. Да и еще одно. Не знаю зачем и взбрело в голову срубить ряд деревьев напротив базара Шохмнсур, в то время как они даже и не собираются расширять дорогу. В результате этого в дневное время в этом районе испытываешь невыносимый зной смешанный с пыльными клубами от исковерканной дороги, парящими в воздухе. Доколе будет продолжаться такое издевательство. Не могли нормально отремонтировать одну злосчастную дорогу, нечего было и браться...
Rasul Gamzatov23 июля, 2013 11:49
Некогда в одном текстилкомбинате работали 7 000 человек а сегодня гендиректора месяцами надо искат, что бы справочку подписать!!! Говорят он тоже родственик...
Misha23 июля, 2013 11:26
Да ладно Вы тоже поверили!!! Уверяю Вас все дело в задержках по оплате. Если бы оплата за выполненные работы производилась вовремя, то не было бы таких задержек. Посудите сами кому выгодно затягивать завершение работ??
Махмуд23 июля, 2013 10:55
Уважаемая АП пропустите мой коммент адресованный к мэру. На Зарафшоне 2 санитарная обстановка угрожает эпидемией!!!! Мусор вывозится раз в неделю, мусорных баков нет, мусор попадает в арыки и вода идёт дальше где купаются дети. Окна не возможно открыть от вони.Обращаемся во все инстанции никакого проку. те кто собирают плату за мусор говорят наш племянник председателя района, он никого не слушает и он на всех и на важи жалобы наплевал. Пишем в сайт мо метавонем, тоже никакой реакции. Как жить в таком городе где нельзя открыть окна. Машина которая вывозит мусор раз в неделю, вместо того, чтобы убрать мусор наоборот разбрасывает его по всей округе, уборщиков нет, ЖЭК только деньги собирает а уборщиков никто в последние десять лет не видел. До каких пор будет продолжатся это свинство. До каких пор зажратые племянники будут собирать деньги и ничего не делать! Почему мерия не ездит на машине по окраине, чтобы увидеть всё это свинство своими глазами. Убирают только в центре города, а на окраине люди дышать не могут от грязи и вони.
Горец_992_0423 июля, 2013 09:33
Уже второй раз слышим, а пользу? Уволнять надо их!! За то другие зная будут работать!!! 1,5 км дороги в районе Зарафшана уже второй год не могуть сдавать.