Резкие холода в Таджикистане привели к сбоям в интернет-сети. Как сообщил «АП» Холикназар Джумаев, пресс-секретарь Babilon-Т – одной из компаний, предоставляющей услуги интернета в стране, с 3 по 4 февраля в связи с погодными условиями существуют сбои в работе сети Интернет.
«Над устранением проблемы специалисты все еще работают, но мы надеемся, что сегодня проблема будет устранена», - сообщил пресс-секретарь.
Глава Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Асомиддин Атоев также уверен, что проблема сбоев в сети связана с аномальными для нашего климата холодами. По его словам, инфраструктура связи и поддержка её деятельности, как и другие сферы нашей деятельности, оказались не совсем готовы к таким «капризам» природы.
«К примеру, базовая станция, расположенная в горной местности, может оказаться без электропитания, которое обычно обеспечивается топливными генераторами. А запас топлива не был рассчитан на такие погодные условия. Соответственно, решение данной проблемы также зависит от нормализации погодных условий», - отметил Атоев.
Вторжение мощного антициклона в стране, принесшего с собой резкое понижение температуры, началось 1 февраля, и по прогнозам синоптиков, морозы продержатся до пятого февраля.




ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
ф4 февраля, 2014 13:20
снежинка попала в провода? ))