В Согде назначена помощь участникам ВОВ, работникам тыла и инвалидам-ликвидаторам аварии Чернобыльской АЭС. Об этом «АП» сообщили в пресс-службе председателя области.
Так, согласно постановления и.о. председателя Согдийской области Абдурахмона Кодири, с 1 января 2014 года ежемесячную помощь в размере 50 сомони будут получать участники и инвалиды ВОВ, инвалиды военных действий на территории других стран, инвалиды, участвовавшие в восстановлении конституционного строя в РТ, а также семьи лиц, погибших во время восстановления конституционного строя.
Кроме того, по 40 сомони ежемесячно будут получать лица, награжденные за доблестный труд в тылу и службу в рядах армии в 1941-1945 г.г одной из медалей - «За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.», «За победу в Японии» и «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.». Столько же будут получать инвалиды-ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС.



ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Antony6 февраля, 2014 15:52
Разве это деньги 50 сомони? уважаемые руководство попробуйте прожить на 50 сомони в месяц сами!!! они ведь для нас многое сделали чтобы у нас был спокойное и хорошое будущие!!! а вы многоуважаемые так им хотели оплатить их утрату!!! лучше бы не публиковали эту статью позор вам!!!