Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев накануне провел специальное совещание столичной администрации, на котором были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой города к намеченному на 11-12 сентября саммита глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества и 90-ой годовщины столицы Таджикистана.
Как сообщил «АП» пресс-секретарь столичного мэра Шавкат Саидов, на совещании решено, начиная с 5 августа еженедельно по вторникам, средам, четвергам, пятницам и субботам руководство отделов, управлений столичной администрации, городских районов с привлечением общественности будут проводить субботники по благоустройству Душанбе.
В этот период будут снесены незаконные постройки по всему городу.
Между те, согласно решению мэра, в столице переименованы некоторые городские улицы и образовательные учреждения.
Как сообщил «АП» Шавкат Саидов, улица Молодая Гвардия переименован на улицу архитектора Рустама Каримова, улица Крупская на улицу народного поэта Таджикистана Ашура Сафара, городская школа №35 названа в честь ученого Рустамбека Юсуфбекова, столичный лицей №1 будет назван в честь таджикского педагога Ниёза Сафара, школа №72 - в честь поэтессы Гульчехры Сулаймоновой, школа №87 - именем писателя Шоди Ханифа, школа №97 – экс-вице мэра столицы Абдулхака Оева.




ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Bekzod5 августа, 2014 19:28
Понимаю что тандырами люди обеспечивают себя дешевыми и вкусными лепешками, но это же столица! Кроме этого дрова жители хранят и накапливают в подвалах домов, что вообще недопустимо!!! Надо как то решить этот вопрос.
Саид4 августа, 2014 17:10
Очень жду не дождусь когда начнут сносить незаконные постройки по нашей улице Н. Карабаева 102 тут на 9 этажках некоторые бессовестные люди умудрились даже построить на втором этаже незаконную постройку