Новый конец света должен наступить 21 декабря 2012 года, с таким прогнозом для Nasa выступил тибетский монах. Впервые миру конец света предрекает лама.
Как сообщает Newsexpress.ru , тибетский монах сделал заявление для NASA о конце света – с такими заголовками выходят многие СМИ по всей России последние несколько дней. Нервные люди в панике: не верить монаху, да еще и из Тибета, да еще и сделавшему предсказание для серьезной конторы Nasa – как можно?!
Конец света, по словам тибетского монаха из монастыря Гьяндрек под Кайласо, произойдет уже 21 декабря 2012 года. Ждать осталось не долго. Тибетский монах также именует себя Оракулом Шамбалы. По его словам, 21 декабря 2012 года вот, что будет происходить: планета Земля вместе со всей солнечной системой пройдет через «галактическую нулевую полосу». Это приведет к тому, что примерно в 10 утра по московскому времени на всей планете воцарится абсолютная тишина и тьма. Лама утверждает, что не будет ни дневного света, там, где он должен быть, ни искусственного, электрического, то есть. Исчезнут все звуки.
Лама, говоря о конце света, предрекает отсутствие какой-либо связи. Первыми о наступлении конца света догадаются животные. Все они попрячутся в свои норы. Но люди конца света не почувствуют. Все пространство будет находиться в состоянии «нулевой пустоты». В этом состоянии, по словам Оракула Шамбалы, ни у одного объекта нет электромагнитного поля.
Конец света продлится две недели. В состоянии без электромагнитного поля Земля пробудет три дня. Потом звуки и свет будут постепенно возвращаться на планету. В результате конца света из-за паники могут погибнуть люди. Тибетский монах опасается, погибнет 10% человечества.
Окончательно Земля выйдет из «нулевой полосы», по его прогнозам, только 7 февраля 2013 года. К этому же времени восстановится, но частично, электроснабжение, транспортное сообщение. А к концу марта мир заживет с прежней силой. Но люди изменятся из-за конца света, предсказанного тибетским монахом. В лучшую сторону - они станут более духовными, убежден лама. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности. «Это будет самым важным толчком к прогрессу человечества на долгие времена», - заключает монах.
Новости о предстоящем конце света облетели уже весь мир, и эта тема стала самой обсуждаемой, сообщает Directpress.ru . Самые беспокойные уже давно закупили запас консервированных продуктов, сухарей, свечей и спичек. Люди со слабой психикой или очень мнительные уже подверглись панике от предстоящего конца света, не спят ночами, ждут с ужасом, что же произойдет 21 декабря. В первую очередь, их пугает неизвестность.
Между тем, как сообщает Российская Газета , в городе Омутнинск Кировской области Российской Федерации жители массово скупают соль, спички и керосин, готовясь к «концу света». Хотя консервы еще в городе не раскупили, но свечей во многих хозяйственных магазинах уже нет. Также в первую очередь исчезают спички и керосин.
Цены на них пока не растут, а местные предприниматели пребывают в растерянности. С одной стороны на данный товар явно ажиотажный спрос. С другой, есть вероятность, что люди все же одумаются, и тысячи завезенных упаковок спичек, тонны соли и прочее останется лежать неликвидом на полках.
Ученые уверяют, как сообщает Ugra-news.ru , что 21 декабря 2012 года конец света не произойдет. Зато любители астрономии смогут увидеть парад планет. Лучше всего в этот день получится наблюдать за Луной и Юпитером. Есть хороший шанс увидеть Уран, Нептун. И даже астрологи заявляют, что парад планет 21 декабря 2012 года не принесет беды.
«21 декабря 2012 года, действительно, обладает сильной энергетикой. Но выразится это во всевозможных авариях, стихийных бедствиях, увеличении количества смертей. Людям, чтобы выжить, нужно соблюдать две вещи: беречь своё здоровье и максимально ответственно выполнять свои обязанности», - сказала астролог Марина Мищенко.
Как отмечает Newsexpress.ru , лама дает советы, как пережить конец света. К нему нужно быть готовым. Во-первых, закончить все дела, отдать долги. Запастись на 2 месяца водой, едой, дровами для отопления и свечами для освещения, поскольку с 21.12.2012 электричество перестанет течь по проводам.
Уже 20 декабря нужно быть на низком старте: взять детей, документы, деньги и уехать в лес. Пока будут стоять «дни темноты», сидеть с занавешенными окнами, не смотреть в окно, не выходить на улицу. «Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя – можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки», - рекомендует лама.
Он также советует, после «появления света не спешить возвращаться в города, и до весны пожить на природе».




ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
spitamen1 декабря, 2012 23:40
А я как раз это пятница поиду в мечеть молится как всегда -только всевышный АЛЛАХ может знать о конце света .А к темноте мы давно привыкли ,ведь свет по лимиту еще по кишлакам дают.
Бек1 декабря, 2012 18:54
Конец света и отсутствие света это не одно и тоже?
Alisher1 декабря, 2012 13:36
У нас конец "света" каждую зиму, даже раньше ))))
Марадона1 декабря, 2012 11:59
Поздравляю команду "Равшан" Куляб с победой и она стала чемпионом Таджикистана на 2012 году-года ДРАКОНА.Это победа всех Кулябцев "ОФАРИН!" Желаю этому клубу: 2013 году стать обладателем КУБКА УЕФА!!!!!!!!
FN29 ноября, 2012 23:44
Слава богу, хоть у нас в Таджикистане нет веры в эту туфту ...Чест слово живу в Твери. Не давно Жена звонила клиенту узнать когда им будет удобно забрать товар, так Девушка (клиент) заявила "Пожалуйста пришлите до конца света, я хочу поносить еще это и вообще так мало времени осталось, надо бы еще много дел сделать, так что концом света страдает только Россия, в других странах живут себе как и раньше...ДА еще кажись Франция заразилась этим....Все в руках Всевышнего!! Все желаю счастья и любви, с наступающим концом этого года!-))) И встречей Нового года!
FN29 ноября, 2012 23:43
Слава богу, хоть у нас в Таджикистане нет веры в эту туфту ...Чест слово живу в Твери. Не давно Жена звонила клиенту узнать когда им будет удобно забрать товар, так Девушка (клиент) заявила "Пожалуйста пришлите до конца света, я хочу поносить еще это и вообще так мало времени осталось, надо бы еще много дел сделать, так что концом света страдает только Россия, в других странах живут себе как и раньше...ДА еще кажись Франция заразилась этим....Все в руках Всевышнего!! Все желаю счастья и любви, с наступающим концом этого года!-))) И встречей Нового года!
маруф28 ноября, 2012 10:33
неверьте этому манаху или кто он там.Это бред!!!
клевый28 ноября, 2012 10:05
это самая настоящая утка, нет такого ламы :) считаю, что серьезному изданию не к лицу размещать бульварные новости.
хомид9328 ноября, 2012 10:02
20:12 20.12 2012 ?
Исмоил28 ноября, 2012 09:36
конец света это такое же что и землетрясение. ни одинь ученый или калдун не сможет передсказывать хоть на полчаса в перед. темболе тут манарх. за такое заявление его нужно как минимум изолировать в дурку, чтобы люди жили спокойно. притавляю этих людей кто поверили в эту чушь
Зафар28 ноября, 2012 09:13
Конечно же все в силах Аллаха, и все мы можем надеется лишь только на него во избежании стихий и бед, но все же не один авторитетный предсказатель и экстрасенс говорит об этом дне. С одной стороны смешно и нереально, но с другой стоит призадуматься и прислушаться к советам.
Card28 ноября, 2012 08:57
Секты Основателями различных сект часто делались «предсказания» о якобы близком конце света. Сторонники реагировали адекватно такому известию, например: 1900 — конец света согласно учению секты «Красная Смерть» в России, около сотни членов которой совершили самосожжение. 1967 — конец света в результате ядерной войны согласно учению датской секты Церковь Ортон Дана Андерса Йенсена, соорудившим убежище, подземный бункер[7]. 1980 — конец света в результате ядерной войны согласно бахаистской секте Леланда Дженсена и Чарльза Гейнза, соорудившим убежища в горах США[7]. 1993 — день конца света, в преддверии которого последователи украино-российской секты «Белое Братство» Марины Цвигун, объявившей себя Марией Дэви Христос, должны были совершить самосожжение[8]. 1995, затем 2000 — переносившиеся дни конца света согласно учению секты «Движение за возрождение десяти заповедей» Кредонии Мверинда в Уганде, несколько сотен членов которой были убиты в акте самопожертвования[9]. 1999 — конец света согласно японской секте Аум Синрикё. 2008 — конец света, в ожидании которого последователи секты Петра Кузнецова заперлись в пещере в Пензенской области[10]. 2011 — широко распространённый по миру конец света, предсказанный американским проповедником Гарольдом Кэмпингом. Предсказание гласило, что 21 мая Иисус Христос вновь явится людям и учинит Страшный суд. Спасутся всего 3 % от населения планеты — это праведники. Остальные 6,5 млрд жителей исчезнут По календарю майя 2012 — конец света, который в начале XXI века средства массовой информации предсказывали со ссылкой на календарь майя. Согласно традиционным иcточникам, по хронологии майя современная эпоха началась 13 августа 3114 года до н. э. и должна завершиться 21 (или 23) декабря 2012 года н. э. В конце 2011 — начале 2012 года было озвучено одно из предположений о том, что календарь майя не «кончается» катаклизмом и катастрофой, и за одним его циклом следует рядовой другой.
Card28 ноября, 2012 08:46
В научной литературе пишут: "Исследования электромагнитных волн человека позволили установить, что человек имеет свое электромагнитное поле как любой организм на земле, благодаря которому все клетки организма гармонично работают" . При этом он заверяет не выходить из дома, в то, время, уверяя в том, что у нас все-таки есть такая возможность. По законам физики мы не должны иметь эту возможность, говоря о том состоянии, когда гасится и не может распространяться никакая энергия. В общем, монах сам запутался или это выдумки блог сообществ и никакого заявления не было. Кроме этого, Буддийские ламы опровергли заявление Оракула Шамбалы Корреспондентам «Комсомольской правды» удалось взять интервью у пресс-секретаря российских буддистов Сокто ламы Бальжинимаева. По его словам, все предсказания о грядущем конце света являются ложными. Если бы планету ждали какие-то катаклизмы, то Пандито Хама Лама XXIV, возглавляющий Буддийскую Традиционную Сангху России, обязательно предупредил бы об этом россиян. Кроме того, российские буддисты сомневаются в существовании самого Оракула Шамбалы. По крайней мере, они о нем не слышали. Что касается конца света, то, по прогнозам буддистских предсказателей, он наступит не скоро. Для начала на Землю должны прийти 1000 Будд. Пока были только четверо. Приход пятого ожидается примерно через 2,5 тысячи лет.
Валиев28 ноября, 2012 04:11
Ничего не будеть.
Рахим28 ноября, 2012 01:02
У нас каждый божий день Конец света с 21:00 до 05:30 и с 08:00 по 18:00. Есть свечи,керосинки,печки и дрова в квартирных домах. Так что мы Таджики самый подготовленный в течении долгого времени народ.Темноты мы не боимся. Пригласите далай ламу в Таджикистан.
Azimus27 ноября, 2012 18:41
Быстрее продайте свои дома, машины и пр,. по дешевке, а у кого есть IPhone 5, продайте мне за $100, все равно он вам там не понадобится! ;)
jamshedtaj27 ноября, 2012 17:48
ТЫ посмотри какой день недели 21 декабря 2012. Вот это уже интереснее становится.
strannik27 ноября, 2012 16:09
bolshe nikak nazvat etot ajiotaj.... Lyudi ne poddavaytes provokatsiyam. Nikto ne v silah predskazat konets sveta.Odno yavno chto on nastupit v pyatnitsu. No v kakuyu odnomu Bogu izvestno.
tAJIK27 ноября, 2012 16:07
Накурился лама и стал гнать туфту....Аллаху только все известно, прошлое и будущее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тир27 ноября, 2012 15:57
В Таджикистане каждый день конец света в 21:00