В Саудовской Аравии, в Мекке, в гостинице «Бофил» в среду состоялось заседание республиканского штаба «Хадж-2012», которое провел первый заместитель главы Комитета по делам религии правительстве Джумахон Гиёсов.
На заседании были рассмотрены вопросы размещения таджикских паломников в гостиницах и организация их отдыха и быта, сообщили «АП» в Комитете по делам религии при правительстве страны.
Джумахон Гиёсов потребовал от медицинского персонала, который сопровождает таджикских паломников, улучшить качество оказываемых услуг. Глава штаба «Хадж-2012» также попросил руководителей групп принять все меры по организации на высоком уровне паломничества наших граждан к святыням ислама.
Напомним, В этом году министерство по делам хаджа Саудовской Аравии предоставило Таджикистану 6 тыс. квот на совершение хаджа таджикскими гражданами.
Первые таджикские паломники вылетели к святыням ислама 29 сентября рейсом госавиакомпании «Таджик Эйр».
Программа «Хадж–2012» будет завершена 11 ноября, когда в Таджикистан вернутся последние паломники.
Общая стоимость хаджа в этом году составила 3 тыс. 546 долларов. В прошлом году хадж для граждан Таджикистана обходился в 3 тыс. 448 долларов.




ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Reader11 октября, 2012 21:39
Недавно саудовский дипломат в своем интервью говорил, что квота составляет 1000 паломников с каждого миллиона населения. Население Таджикистана более 8 млн. соответственно и квота должна быть 8000 паломников. А почему у нас 6000?