С сегодняшнего дня на всех станциях ташкентского метро заработал Wi-Fi, передает ИА "Фергана".
У пассажиров есть возможность бесплатного и платного входа в Сеть. При бесплатном варианте после авторизации с помощью SMS придется посмотреть рекламный ролик. Подключение за плату происходит без рекламы. Инструкции по подключению размещены на специальных табличках перед входом в метро.
Проект был реализован при сотрудничестве компании Metrotelecom и Wi-Fi-оператора Sola.
В начале февраля 2018 года президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев предоставил льготы компаниям, создающим в общественных местах зоны бесплатного Wi-Fi. Владельцев таких зон обязали идентифицировать личности пользователей и обеспечивать приемлемое качество интернет-соединения. Летом того же года Wi-Fi был запущен в тестовом режиме на станциях метро «Пахтакор» и «Алишер Навои».
В феврале 2019 года бесплатный Wi-Fi появился на вокзалах Ташкента, а в мае в точки беспроводного доступа в интернет были оборудованы в двух общественных туалетах в Яккасарайском и Шайхантахурском районах.
Осенью нас модно читать в Telegram, Facebook, Instagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.





ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Власти спорят с рейтингом загрязнения воздуха, в Душанбе требуют мыть маршрутки, Сулаймон восстанавливается после самого дорогого укола
Многоплодная беременность: что должна знать мама 2-3-4-няшек
Бизнесмена в Согде оштрафовали на крупную сумму за празднование дня рождения
Саудовская Аравия обходит Ормуз: нефть пошла другим маршрутом
Таджикские боксеры едут на свой первый Чемпионат Азии под эгидой World Boxing
В Таджикистане резко подешевело золото: минус 14% за месяц
Спустя более 50 лет: Человечество впервые за полвека отправляет экипаж на Луну
Что поручил Эмомали Рахмон активу Согдийской области
В Душанбе состоится главный забег весны: определены призовые полумарафона-2026
Новый козырь Ирана в войне с США: Хуситы готовы спровоцировать мировой нефтяной кризис
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
said8 октября, 2019 09:58
Какие деньги уходят мимо кармана бега зухурова... Просто собаки на сене, эти узбеки.